Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:21
Старый 27.09.2016, 20:49
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,679
КП: 0.237
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Т.е. брокер будет жить только на комиссиях, взимаемых с клиентов, а не на средства, слитых ими. Советую попробовать.
Блин, где-то я уже это слышал Не подскажите где? Ах да, походу это дежурные слова любого брокера.

Бесплатный видео канал! - Форекс для чайников
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Шалим на форексе - 260% за день.
Shalom вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 27.09.2016, 22:35
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,040
КП: 0.593

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Блин, где-то я уже это слышал Не подскажите где? Ах да, походу это дежурные слова любого брокера.
А ну для того, чтобы убедиться в этом, Вам надо прийти и проверить (посмотреть, убедиться, запросить подтверждения сканного и т.д.). А наличие здорового скепсиса - просто необходимое условие вменяемого человека. ИМХО.
OrkOrElf на форуме  
Старый 28.09.2016, 22:35
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.049

проверяли уже - ни один только с комиссий не живет, всем надо, чтоб народ приходил и сливался, желательно - сам
буйок вне форума  
Старый 03.10.2016, 18:02

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Добрый день! Хотел бы поделится своим опытом, может будет для кого-то полезным)

Я услышал про Форекс ещё лет пять назад и наверно как и большинство людей, подумал, что это лохотрон. К такому выводу было достаточно легко прийти, так как в интернете хватает информации и статей от неудачников, у которых не получилось заработать на этом денег и которые в последствии хулили этот вид деятельности. Прочитав пару статей, я забыл про Форекс где-то на пол года.

Потом спустя пол года, я увиделся с товарищем, который предложил мне работать на него продажником. Все что я понял тогда это то что мне нужно было привлекать деньги в инвестиционную компанию моего друга(официальной регистрации компании понятное дело у него не было, просто он так называл то чем он занимается). Мне показалось предложение достаточно заманчивым и я согласился. Спустя ещё пол года работы на моего друга я узнал, что он зарабатывает на Форексе, меня это очень заинтересовало, так как я приблизительно оценивал сколько зарабатывал мой друг и понял, что эта тема рабочая.

Сейчас вспоминая, как торговали трейдеры в той компании, меня хватает шок. Ребята жестко гнались за прибылями, бывало такое что доходность в месяц достигала 120%. И это была их фатальная ошибка, в итоге спустя два года работы, друг и его компания потеряла все деньги, а товарищ оказался по уши в долгах.

Я же времени не терял и ещё во время работы на его компанию пошёл на курсы обучения. Я просто горел этой темой. Не смотря на фиаско друга, я продолжил обучения и торговал на демо счёте. Вы спросите почему я продолжил, после того как компания в которой я работал потерпела крах? Я чётко видел что трейдера делали не так и видел недостатки в их Мани менеджменте, риск менеджменте и операционной деятельности. То есть Не Форекс стал виной их поражения, а они сами. Я начал посещать разные курсы, читать массу информации в Интернете.

На пути моего становления, я встретил массу людей и которые зарабатывали, и которые разорялись, и которые просто обманывали своих вкладчиков. В итоге по сей день работаю на фондовых биржах, понял, что самое главное это самоконтроль. Не гонюсь за огромными деньгами и прибылями. Стараюсь держать доходность от 10 до 15%. На жизнь хватает з головой.

Для новичков, посоветую развивать аналитическое мышление и найти себе куратора, на первых порах очень помогает. Недавно кстати наткнулся на один неплохой материал, достаточно толково написано, как раз для новичков, про Форекс. (ageyenko.(пробел)ua/investment/2016/05/23/samyj-trudnyj-put-k-legkim-dengam-ili-vse-tajny-rynka-foreks/).

Спасибо, за внимание! Надеюсь моя история будет полезна, для кого-нибудь.
Баннер: {{ slide.title }}
Владсилав вне форума  
Старый 03.10.2016, 19:38
Любитель

Благодарностей: 36
КП: 0.015

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
проверяли уже - ни один только с комиссий не живет, всем надо, чтоб народ приходил и сливался, желательно - сам
т.е. по вашему на форекс нет не одного настоящего брокера, все в той или иной степени куховарят?

PCM Brokers - регулируется DMCC, DGCX, ESCA
Kollektor вне форума  
Старый 06.10.2016, 21:45
Профессионал

на территории бывшего снг таких нет и быть не может и вы сами об это прекрасно знаете, даже если рекламируете очередное дц и с пеной у рта будете всем доказывать, что я неправ)
буйок вне форума  
Старый 10.10.2016, 23:18
Любитель

Благодарностей: 22
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Подобное бывает не так уж и часто, по крайней мере на моей памяти, но если бывает, то значить ваш брокер может быть того... хоть здесь лучше с нескольких источников проверять, так как того может быть и новостной сайт.
так учитывая внебиржевой характер форекса, отличия в любом случае будут, да взять туже ситуацию с фунтом, у большинства компаний котировки разные

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
т.е. по вашему на форекс нет не одного настоящего брокера, все в той или иной степени куховарят?
Тут надо просто понимать, что значит куховарить, если выводить совокупную позу в рынок, то да.. многие куховарят. Но по мне в выводе совокупной позы нет ничего плохого

Последний раз редактировалось Счастливчикодин; 10.10.2016 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение
Счастливчикодин вне форума  
Старый 11.10.2016, 01:52
Форекс-блогер

Благодарностей: 168
Записей в FX-блоге: 801
Подписок: 5
КП: 0.121
Re: Ответ: Forex. Советы начинающим

Я бы дополнила инструкцию. Психологические нюансы хорошо рассказывает небезызвестный скальпер на Московской бирже - Беритц (Андрей, кажется). Видео с ним можно найти на Ютюбе. Довольно грамотные вещи рассказывает. Конечно, более опытным трейдерам будет ближе и понятней, но новички будут знать на что примерно ориентироваться в целеполагании в сфере трейдинга.
Ну а кто не слышал о нем, рекомендую послушать.
sunmistik вне форума  
Старый 11.10.2016, 08:22
спекулянт
Форекс-блогер

Благодарностей: 480
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 193
Подписок: 3
КП: 0.239

Цитата:
Сообщение от Kollektor Посмотреть сообщение
Возможно и есть те кто выводят крупные депозиты на рынок, но по большей части брокеры все кухонные, как вариант если только сами торгуют деньгами клиентов, а клиенты на демо реале сливаются и немного зарабатывают в это время.
Тимон на форуме  
Старый 11.10.2016, 11:36
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Долго разбирался в теме, тренировался на демо счете. На реальном счете в минуса не ухожу но и особых успехов пока нет. Хочу попробовать какого-нибудь советника. Кто подскажет подойдет ли https://vk.com/public126278797 для начинающих?
Mikunikax вне форума  
Старый 13.10.2016, 20:41
Профессионал

лучше всего торговать руками, раз вы до сих пор не понимаете, что вам подойдет и что нет и своей тс не имеете
буйок вне форума  
Старый 14.10.2016, 15:17
Профессионал

Благодарностей: 236
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от Mikunikax Посмотреть сообщение
Долго разбирался в теме, тренировался на демо счете. На реальном счете в минуса не ухожу но и особых успехов пока нет. Хочу попробовать какого-нибудь советника. Кто подскажет подойдет ли https://vk.com/public126278797 для начинающих?
Без понятия. Я в советниках не очень разбираюсь, а если у вас с ними также, то либо надемо тестируйте, а потом на центовом при нормальных результатах. Либо пробуйте искать тс и торгуйте руками. Совы надо еще уметь под депозит подстраивать и следить за ними что знать где в слабом месте постраховать, например выключить на новости.
Николя Саркози вне форума  
Старый 14.10.2016, 22:57
Высший разум
Форекс-блогер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 34
Записей в FX-блоге: 38
КП: 0.067

Можно добавить еще несколько пунктов, а именно "обучение".
Как, где, с чего начинать изучение? Это было бы действительно полезно для всех

Я начинал с книги по тех анализу, как сейчас помню более 1000 страниц - долго читал) Но по итогу - результат, которого я ждал, я достиг.
Alexsey91 вне форума  
Старый 21.10.2016, 07:39
Профессионал

я начинал с книги по фондовому рынку, больше ничего не успел, потому как друг сразу к практике подтянул и дал тс, чтоб я тренировался
буйок вне форума  
Старый 21.10.2016, 13:26
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 8
КП: 0.023

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
лучше всего торговать руками, раз вы до сих пор не понимаете, что вам подойдет и что нет и своей тс не имеете
Иногда бывает так, что рук не хватает для торговли на счетах у всех своих брокерах))
lenin4 вне форума  
Старый 21.10.2016, 17:54
Любитель

Благодарностей: 34
КП: 0.017

какой в этом смысл?. Смысла ведь нету разрываться, лучше от этого точно не будет
doctor death вне форума  
Старый 22.10.2016, 16:46
спекулянт
Форекс-блогер

Цитата:
Долго разбирался в теме, тренировался на демо счете. На реальном счете в минуса не ухожу но и особых успехов пока нет. Хочу попробовать какого-нибудь советника.
Пробовать надо торговать самому сначала и надолго, а потом уже когда будут положительные результаты и можно о советниках задуматься.
Тимон на форуме  
Старый 22.10.2016, 17:06
Профессионал

Благодарностей: 585
КП: 0.062

Цитата:
Если разработчики пытаются продать Вам робота и в качестве доказательств его прибыльности ничего кроме картинок не предоставляют, то лучше обойти их стороной.

По крайней мере на их сайте в открытом доступе ничего похожего на какой-то мониторинг не нашел. Для более подробной информации просят авторизоваться/зарегистрироваться. Что является еще одним непрямым признаком чего-то не очень хорошего.
Если стратегия рабочая, то зачем нужно все скрывать?
Vergius вне форума  
Старый 22.10.2016, 18:33
спекулянт
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от Vergius Посмотреть сообщение
Если разработчики пытаются продать Вам робота и в качестве доказательств его прибыльности ничего кроме картинок не предоставляют, то лучше обойти их стороной.
Сейчас и в видео режиме предоставляют работу советников, но итог то один, советник рассчитан на движение рынка в определенный момент, а рынок часто меняется и на этом советники горят с депозитами клиента.
Тимон на форуме  
Старый 23.10.2016, 19:23
Профессионал

Благодарностей: 585
КП: 0.062

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Сейчас и в видео режиме предоставляют работу советников, но итог то один, советник рассчитан на движение рынка в определенный момент, а рынок часто меняется и на этом советники горят с депозитами клиента.
Видео - это по сути своей те же картинки. Неужели кто-то считает, что час-два-три (или там чуть больше) работы адвизора, отобранный заинтересованными продать его лицами, может хоть что-то доказать... Даже если нарезок видео будет много - это все равно никак не покажет объективные особенности советника.
Vergius вне форума  
Ответить
Метки
форекс для новичков
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:21
Опции темы