Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,628 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:12
Старый 23.07.2015, 20:59
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000
Re: С чего начать новичку?

Для новичков стартовал сервис по обучению, сейчас как раз набираем группу тестеров, получите знания заодно и сервис посмотрите напишите сразу что понравилось, что нет

http://bullbro.com

От опытных трейдеров обязательный фидбек
Ilya Vorobev вне форума  
Старый 24.07.2015, 11:37
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,040
КП: 0.593

С моей точки зрения, новичку важно:
- выбрать комфортные для себя валютные пары. Он должен разбираться в ситуации, складывающейся в этих странах. Иметь представление о проблемах и тенденциях в экономике выбранных эмитентов;
- выработать свое собственное понимание из-за чего происходят те или иные движения и начать отслеживать их динамику, а не просто рисовать линии сопротивления и поддержки;
- отобрать для себя ряд экспертов или ресурсов, чье мнение он будет учитывать, так как лично разделяет его (а не слепо следовать);
- открыть счет и начать торговать, проверяя свои догадки и навыки "в бою".

Все это должно позволить человеку достичь состояния, когда он уверен в своих силах. Но при этом следует помнить, что также важно выбрать хорошего и надежного брокера. В идеале, Вы будете работать с ним долгое время. Старайтесь избегать "кухонь" и жуликов и все у Вас получится.
OrkOrElf на форуме  
Старый 24.07.2015, 12:30
Мастер

Благодарностей: 1,354
КП: 0.192

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 

Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
С моей точки зрения, новичку важно:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
- выработать свое собственное понимание из-за чего происходят те или иные движения и начать отслеживать их динамику, а не просто рисовать линии сопротивления и поддержки;
У новичка не может быть собственного понимания без первоначальной базы. Так что научится рисовать линии поддержки и сопротивления и тд. Это как раз то, что нужно новичку, но это конечно не весь перечень первоначальных действий
Klod вне форума  
Старый 24.07.2015, 16:18
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 197
КП: 0.169

Главное начать , можно даже потренироваться на простых финансовых играх . Кстати новичёк на них может поучится считать , находить максимальные прибыли и научиться минимизировать убытки .
В играх также можно потренироваться в минимизации не торговых рисков . То есть можно составить портфель и с 1 тысячей рублей и раскидать его на 10 проектов . Прослеживать динамику на скамы и маневрировать между старыми и вновь открывающимися проектами.
Тоесть от простого к сложному . от игры к настоящему инвестированию и игре на бирже !
igor-1 вне форума  
Старый 25.07.2015, 12:34
Профессионал

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 337
КП: 0.049

для этого давным давно придуман отличный тренажер - демка
буйок вне форума  
Старый 25.07.2015, 13:10
Мастер

Цитата:
Сообщение от буйок Посмотреть сообщение
для этого давным давно придуман отличный тренажер - демка
Не устал бессмысленные посты писать?
Klod вне форума  
Старый 25.07.2015, 13:40
Профессионал

Благодарностей: 337
КП: 0.049

а вы считаете, что в демке нет смысла? сразу сотни баксов на реал заливали с тали за 5 минут успешным трейдером?
буйок вне форума  
Старый 25.07.2015, 13:44
Заблокированный

Благодарностей: 612

Цитата:
а вы считаете, что в демке нет смысла? сразу сотни баксов на реал заливали с тали за 5 минут успешным трейдером?
Только глупый и наивный так считает. Умный не будет торговать на реале не научившись прибыльно торговать на демке. Новичку только демка и пока не научится зарабатывать.
Баннер: {{ slide.title }}
Forex-club7 вне форума  
Старый 25.07.2015, 14:09
Мастер

Цитата:
Я считаю что вы набиваете посты..
Klod вне форума  
Старый 25.07.2015, 15:37
Интересующийся

Как новичок могу сказать точно, что я пока не особо понимаю, что делаю)) нет системности)
торги внутри дня колебались около 0, но это скорее везение, а вот алгоритм обечения по мере прочтения литературы уже более или менее складывается)
Все верно - поддержка и сопротивление - основа основ) пока учусь анализировать пары за последний год-полтора, рисовать трендовые каналы, значимые ценовые пороги, пытаюсь определять силу тренда, точки входа и выхода на средне- и долгосроке, а в короткие ТФ лезть очень тяжело, т.к. пока не знаю разворотные модели, которых достаточно большое кол-во и имеют они разную силу))

В общем пока могу сказать только одно - во всем должны быть порядок и последовательность, а как писали ранее - на начальном этапе индикаторы только мешают, сейчас только учусь черчением на голом графике заниматься))))
samarinsa вне форума  
Старый 26.07.2015, 18:52
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 12

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
Как новичок могу сказать точно, что я пока не особо понимаю, что делаю)) нет системности)
торги внутри дня колебались около 0, но это скорее везение, а вот алгоритм обечения по мере прочтения литературы уже более или менее складывается)
Все верно - поддержка и сопротивление - основа основ) пока учусь анализировать пары за последний год-полтора, рисовать трендовые каналы, значимые ценовые пороги, пытаюсь определять силу тренда, точки входа и выхода на средне- и долгосроке, а в короткие ТФ лезть очень тяжело, т.к. пока не знаю разворотные модели, которых достаточно большое кол-во и имеют они разную силу))

В общем пока могу сказать только одно - во всем должны быть порядок и последовательность, а как писали ранее - на начальном этапе индикаторы только мешают, сейчас только учусь черчением на голом графике заниматься))))
Есть очень интересный курс для трейдеров http://webmastermaksim.ru/foreks/foreks-obuchenie.html , обучение проводит управляющий, реальность торговли подтверждена мониторингом счетов, слышал что в группе уже более 200 человек. Сам думаю записаться на курсы.
Jhonny D вне форума  
Старый 26.07.2015, 19:25
Мастер

Благодарностей: 1,679
КП: 0.237

По поводу курса, посмотрел результаты, не скажу что заинтересовало. Вебмастер, который торгует на форексе, но он больше вебмастер чем трейдер. Результаты достаточно скромные, в основном практикует автоматическую торговлю, несколько счетов руками, но чуть большее 200% за 11 месяцев для форекса это достаточно скромно для небольшого депозита.

Бесплатный видео канал! - Форекс для чайников
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Шалим на форексе - 260% за день.
Shalom вне форума  
Старый 27.07.2015, 10:45
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от igor-1 Посмотреть сообщение
А то пропашете год ( как я и многие на Ф.Т и Пантеоне ) , а денежки вам и не отдадут !

Последнее время меня больше занимает минимизация не торговых, чем торговых рисков !!!!

Ну а насчёт демо, моё субъективное мнение, тут вам не реальная торговля . И есть шанс того, что система вам просто тупо подыграет . И вы вдохновитесь и почтёте что уже достигли мастерства ! .

Планировал начать на центовом альпари с дальнейшим открытием реального у них же.
Про FT и Пантеон уже читал...

И хотел спросить - как система может подыгрывать и наоборот - как брокер может торговать против тебя? Так называемым плавающим спредом?
samarinsa вне форума  
Старый 27.07.2015, 11:17
Любитель

Благодарностей: 22
КП: 0.014
Re: Forex. Советы начинающим

Индикаторы не определяют куда цена пойдет, они дают шанс что ВОЗМОЖНО цена пойдет в том или ином направлении
Rezad вне форума  
Старый 28.07.2015, 18:40
Специалист

Благодарностей: 56
КП: 0.166
Re: Forex. Советы начинающим

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Forex-club7 - я понял, вы тут самый умный, а мы все остальные, кто иногда поглядывает на индикаторы просто слегка недогоняем Спасибо, что просветили.
да ладно вам) я всегда беру во внимание слова опытных форумчан. Думаю, они больше меня смыслят в некоторых темах. А если вышло так, что умничают, ну ничего)) вам можно.
ThisInvest вне форума  
Старый 28.07.2015, 22:18
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Zelenyi Посмотреть сообщение
Начать нужно с теории и определится, какой будет использоваться анализ - фундамент или графика. Обучится и тогда уже заводить демку или цент.
Заводить демку надо сразу и параллельно читать смотреть теорию.И долго на демо счете сидеть тоже не нужно.Месяц,два.И надо искать где обучаться в реальных условиях у реальных трейдеров за деньги.Но с этим проблема.Хотя найти можно если задаться целью.
Потом переходить на реальный счет и если ты не гемблер и работаешь с адекватным плечом то будешь болтаться в нейтральном положении и получать бесценный опыт.А там если повезет и в плюс выедешь. Трединг по большому счету это 10% теханализа или всяких разных паттернов, а на 90% психология.
manimejker1 вне форума  
Старый 28.07.2015, 22:29
Мастер

Цитата:
Сообщение от manimejker1 Посмотреть сообщение
Трединг по большому счету это 10% теханализа или всяких разных паттернов, а на 90% психология.
У профессиональных трейдеров противоположное мнение.
Klod вне форума  
Старый 29.07.2015, 10:17
Премиум

Благодарностей: 1,266
КП: 0.114

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от samarinsa Посмотреть сообщение
И хотел спросить - как система может подыгрывать и наоборот - как брокер может торговать против тебя?
Да нарисуют вам шпильку в терминале да и все, разбирайте потом.
seter вне форума  
Старый 29.07.2015, 12:26
Заблокированный

Благодарностей: 612

Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Да нарисуют вам шпильку в терминале да и все, разбирайте потом.
Отдельно не нарисуют. Легко проверяется. Это уже каменный век.
Баннер: {{ slide.title }}
Forex-club7 вне форума  
Старый 29.07.2015, 13:37
Мастер

Благодарностей: 1,679
КП: 0.237

Если отдельно, то шпильку вам конечно не станут рисовать, а вот существенно замедлить скорость исполнения сделок, добавить проскальзывания - это всегда пожалуйста

Бесплатный видео канал! - Форекс для чайников
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Шалим на форексе - 260% за день.
Shalom вне форума  
Ответить
Метки
форекс для новичков
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:12
Опции темы