MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,182 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о Раскрутке сайта, Рекламе, Маркетинге, SEO и PR-акциях в Интернете.
Первый пост Опции темы
Старый 06.11.2009, 19:20
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Херсон
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 123
Раскрутка сайта. Часть 1. Зачем она нужна?

Последнее время вопросы по поводу раскрутки своего собственного сайта стали чаще водится в поисковники. И я думаю на вопрос: «Зачем же она нужна» многие, которые даже могут и не иметь свой сайт, могут сказать для приумножения капитала и известности, и они вполне будут правы! Но здесь нужно заметить, что не всё владельцы различных сайтов их создают для получения прибыли. Для некоторых это просто хобби, с помощью которого, они обретают себе новых друзей, единомышленников. Примером этого есть некий случай, который я прочитал на сайте Домашний бизнес. Там была очень интересная статейка, которая только подкрепит мои слова. Вот в краткости она.

Стив был обычным парнем, который очень обожал киноиндустрию, просматривал все последние фильмы. И как-то раз он решил создать свой собственный сайт, посвященный своему увлечению, где мог бы пообщаться с единомышленниками, найти себе друзей. В его мыслях даже не было какой-то выгоды, даже наоборот, он улаживал в него свои деньги (покупал свежие фильмы, много тратился на дизайн, который бы был приятен посетителю, тратил на его поддержку). И вот прошло достаточно времени, как его сайт уже разросся по всему Интернету, пополнился очень интересной информацией. И тут, творение обычного парня Стива попало в руки известной компании CNN, и она разместила ссылку на своем сайте на его. И как было всеобщее удивление, когда всего на протяжении 3-х дней посещаемость сайта о фильмах достигла показчика в 400000 посетителей в день, и после этого и не опускалась. Может, этому повлияло и название самого сайта, может интересная информация на нем, но результат был на лицо!

Не прошло много времени, как на нашего парня выходит очень солидная фирма, и предлагает ему продать доменное имя того самого сайта. Он очень был увлечен своим хобби, но от сумы в 5 миллионов долларов не способен отказаться еще никто, Стив не исключение. Сделка без проблем состоялась, и в результате неё доменное имя Hollywood.com сменило хозяина

Этот наглядный пример очень хорошо показывает всю эффективность именно раскрутки, всю её прибыль, даже тогда, когда за этим и не гонишься. Сами подумайте, смог бы обычный парень добиться того, что за его творение он получит пять миллионов долларов, при этом, если его сайт не был раскручен? Конечно же, нет! Вы можете сразу заметить, что залогом успеха у него было подходящее имя доменного адреса, но это также является одним из самых главных элементов раскрутки любого, о чем будет идти в других частях моего цикла. Кроме этого мой цикл статей высветлит всем способам раскрутки сайтов, а именно:
1. Как раскрутить в поисковых системах (будет приведено описание всех известных поисковников, оптимизация сайта под поисковые машины и т.п.)
2. Раскрутка с помощью досок объявлений (Я приведу ссылки досок, описание к ним, конечно же, плюсы и минусы, расскажу как составить эффективное правильное объявление)
3. Использование каталогов и рейтингов (приводятся ссылки известных рейтингов и каталогов, особенности их использования)
4. Раскрутка с помощью систем обмена текстовыми ссылками
5. Активная реклама (что оно такое, следует ли её использовать, биржи кредитов)
6. Использование почтовых рассылок (создание своей собственной рассылки, а также реклама даже в чужих рассылках)
7. Раскрути с помощью обмена ссылками (что это такое, с кем именно обмениваться, что с этого получится, и как это делать)
8. Создай свою собственную партнерскую программу
9. Раскрутка с помощью форумов и телеконференций

Вот основные способы раскрутки любого сайта или бизнеса. И именно о них будет посвящен мой цикл статей. Помните, что правильная раскрутка сайта – это уже залог успеха! Желаю всем удачи в этом деле.
------------------------
Рерайт на статью: https://satsar.narod.ru/satsat/index.htm


добавлено через 1 минуту
Через некоторое время выйдет вторая часть...ждите...

Последний раз редактировалось mysilver; 18.11.2009 в 04:49. Причина: Добавлено сообщение
Roma3d3 вне форума
Сказали спасибо:
Dr. Attavus (17.11.2009)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход