MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,436 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 02.06.2016, 08:32
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
За последние годы на рынке смартфонов появился целый ряд устройств, разработчики которых гарантировали покупателям защиту от взлома и перехвата звонков. Все эти смартфоны отличались сравнительно высокой ценой, однако смартфон Solarin, разработанный компанией Sirin Labs и представленный в Лондоне, существенно превосходит их по этому показателю, пишет The Verge.
Разработчики, оценившие Solarin в 9,5 тысячи фунтов стерлингов (около 14 тысяч долларов), полагают, что покупателями аппарата станут состоятельные бизнесмены, которые часто используют смартфон и нуждаются в высоком уровне безопасности коммуникаций.

Эта безопасность достигается за счет сотрудничества производителя с компаниями Koolspan и Zimperium. По словам представителей компании, аппарат обеспечивает шифрование данных на уровне военных стандартов. Кроме того, на задней поверхности смартфона расположен специальный включатель, который переводит устройство в режим сверхзащищенности. Во время работы этого режима блокируется часть функций аппарата - владелец может совершать только исходящие звонки и обмениваться зашифрованными сообщениями.

https://www.youtube.com/watch?v=wHw_wl7bmdI https://www.youtube.com/watch?v=wHw_wl7bmdI
Если же говорить об основных технических характеристиках аппарата, то он сопоставим со многими новыми флагманскими устройствами. Аппарат оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 2K и работает под управлением процессора Qualcomm Snapdragon 810, в то время как другие производители оснащают свои устройства пришедшим ему на смену чипом Snapdragon 820. Объем оперативной памяти аппарата составляет 4 ГБ, а встроенной - 128 ГБ.

Основная камера смартфона имеет разрешение 23 Мп и оснащена лазерным автофокусом. Разрешение фронтальной камеры составляет 8 Мп, а встроенная батарея имеет емкость 4040 мАч. Аппарат отличается солидными габаритами, а его вес составляет 250 граммов, и по этому показателю Solarin почти вдвое уступает многим современным флагманам. Работает смартфон под управлением модифицированной OC Android 5.1 с самыми свежими обновлениями безопасности (кроме Solarin их пока что получили лишь устройства Nexus и BlackBerry Priv).
Также стоит отметить, что Solarin оснащен датчиком отпечатков пальцев. С учетом того, что подобные датчики поддаются взлому, нельзя исключать, что этот сенсор является самым слабым местом в защите аппарата.

Источник
seter вне форума
Старый 02.06.2016, 17:41
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Это каким параноиком надо быть чтобы купить телефон за 14к $. обычно состоятельные люди не треплются по телефону о серьезных делах.
axiomist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход