Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 419,955 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Быстро находишь нужную информацию? Участвуй в "Охоте на ICO"
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:14
Старый 09.06.2016, 14:55
Помощник модератора

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 332
УГ: 5
КП: 0.308
подарки
Автор темы Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Ведь многие так действуют по незнанию. Всегда следует искать дополнительную информацию, ведь сейчас её в избытке. Не то что раньше.
Что значит по незнанию? Вот именно, что информации предостаточно, начиная с отзывов, заканчивая обзорами и форумами. Если у тебя не получается зарабатывать на копирайтинге, не умеешь писать, да даже знание банальной грамматики у тебя очень сильно хромает, зачем биться об стену, получать отрицательный рейтинг и снова его отрабатывать? Просто объясните, зачем они это делают?
duckwithtruck вне форума  
Старый 09.06.2016, 16:44
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 297
УГ: 0
КП: 0.484
Re: Про отношение заказчиков к работе копирайтеров, или 5 руб./1000 знаков

Цитата:
Сообщение от duckwithtruck Посмотреть сообщение
Просто объясните, зачем они это делают?
Вот и я не понимаю. Может "заворожены" обещаниями того, кто им предложил "поле чудес" где всё просто и ничего не надо знать - само срастётся со временем...
Rubin21 вне форума  
Старый 10.06.2016, 18:48
Специалист

Благодарностей: 124
УГ: 2
КП: 0.076

Цитата:
Не спроста ведь минусы, видимо, плохо пишешь.
Дешевые заказы (по крайней мере те, что я не поленился почитать) выдаются большими пачками, по 20-50-100 000 збп. И я так понимаю, что написав в срок 48 статей из 50, автор попадает на минус за весь заказ. Это жульничество, со стороны заказчиков. Жаль, что биржи никак с этим не борются.
Цитата:
Но ведь такую тактику им навязывают "старшие товарищи"
Нехорошо цитировать самого себя, но:

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Ораторы с высокими рейтингами уговаривают новичков не тратить время на эту ерунду, а брать заказы, как минимум, по 20-30 руб.
Старый 11.06.2016, 10:37
Любитель

Благодарностей: 28
КП: 0.215

Цитата:
Дешевые заказы (по крайней мере те, что я не поленился почитать) выдаются большими пачками, по 20-50-100 000 збп. И я так понимаю, что написав в срок 48 статей из 50, автор попадает на минус за весь заказ. Это жульничество, со стороны заказчиков. Жаль, что биржи никак с этим не борются.
Биржи тормозят заказчиков только в случае откровенного жульничества. А тут просто попытка организовать работу удобным для себя способом.
Alex172328 вне форума  
Старый 11.06.2016, 20:54
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
удобным для себя способом.
Просто и откровенно - не хочешь, не ввязывайся в такие отношения.
Rubin21 вне форума  
Старый 17.06.2016, 23:49
Профессионал

Благодарностей: 202
КП: 0.233

Цитата:
Это Вы о себе?
Нет, это я о парах, в которой один предлагает, а другой соглашается. Каждый получает то, что хочет.

За 5 рублей люди тоже иногда пишут - кто-то от безысходности, кто-то для рейтинга. Всё относительно.
Старый 18.06.2016, 00:10
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 152
КП: 0.214
подарки

Цитата:
Тексты на заказ не пишу уже давно, однако периодически мониторю ситуацию на рынке контента. Просто интересно, изменится ли когда-нибудь у заказчиков это хамское и абсолютно неуважительное отношение к труду копирайтеров.
Там на биржах реальных копирайтеров - процентов 20 от общего числа. Посредников, которые хватают большие объемы а потом перепродают их "в розницу" - в несколько раз больше. Это и есть бизнес в их понимании. Отсюда и соответствующее отношение.
Впрочем, в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом. Скорее всего, причина та же.
Старый 18.06.2016, 01:16
Специалист

Благодарностей: 124
КП: 0.076

Цитата:
Сообщение от SlonoKot Посмотреть сообщение
в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом
Правда? Попробуйте найти менеджера - к вам очередь выстроится. А попробуйте на ту же зарплату найти квалифицированного станочника.
Старый 18.06.2016, 03:33
Специалист

подарки

Цитата:
Цитата:
в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом
Правда? Попробуйте найти менеджера - к вам очередь выстроится. А попробуйте на ту же зарплату найти квалифицированного станочника.
Правда.
Простой пример: водитель автобуса (общественный транспорт). Получить права с нужными категориями не просто, но возможно. Но в АТП ему предлагают 8 - 12 тыс рублей, на которые не пошикуешь. Хочешь больше - работай за двоих. И это не в офисе с 9 до 18 у компьютера, с кофе и печеньками:
Цитата:
Парк муниципальных автобусов/троллейбусов/трамваев изношен более чем на 90 %. Денег в предприятиях НЕТ! Запчастей НЕТ, даже изоленты !!!!!!!!! Руководство предприятий к водителям/кондукторам относится как к БЫДЛУ, на работу заставляют выходить в свои выходные, тех кто отказываются начинают лишать премий путём натравливания контролёров!!! Грамотные слесаря все по сбегали от таких руководителей, которые совершенно не хотят платить. Подвижной состав ремонтируют в основном сами водители!!!!!!!, что запрещено по технике безопасности! На работников смотрят не как на людей, а как на бездушных роботов. От начальства слышишь каждое утро вы ДОЛЖНЫ, вы ДОЛЖНЫ....., иначе парк не получит премию (читай начальство без зарплаты). Конечно сейчас найдутся умники, которые напишут мне в ответ: не выходи в свои выходные, и не ремонтируй свой автобус. А с семью кормить на что? За коммуналку заплати, в садик принеси, родителям с их мизерной пенсией помоги...... вот и получается что пашем на износ!
А со станочниками все ясно - давным-давно задушены ПТУ, где их раньше готовили. Плюс не один десяток лет банкротили заводы и станочникам пришлось торговать на рынках китайским шмотьем, растеряв квалификацию и желание за гроши вкалывать в грязных холодных цехах, оставляя там свое здоровье.
Старый 18.06.2016, 12:52
Профессионал

Цитата:
И это не в офисе с 9 до 18 у компьютера, с кофе и печеньками
В офисе тоже по разному работают.
Как говаривал один мой знакомый: "Я знаю, что нифига не делаю. Но за такую "зряплату" только штаны просиживать можно. А вот почему моему начальнику в 10 раз больше платят, он ведь вообще ничего не делает?!"
А другие пашут и за себя и "за того парня". А получают меньше водителя автобуса. Хотя пользу приносят гораздо больше целого автопарка.
Бывает ведь и такое.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
кто-то от безысходности, кто-то для рейтинга.
А чаще от неграмотности и от нежелания учиться.

Последний раз редактировалось Rubin21; 18.06.2016 в 12:54. Причина: Добавлено сообщение
Rubin21 вне форума  
Старый 18.06.2016, 13:55
Специалист

подарки

Цитата:
В офисе тоже по разному работают.
Как говаривал один мой знакомый: "Я знаю, что нифига не делаю. Но за такую "зряплату" только штаны просиживать можно. А вот почему моему начальнику в 10 раз больше платят, он ведь вообще ничего не делает?!"
Так это вид только с его колокольни - начальник ничего не делает. А может, его начальнику в 10 раз больше усилий прикладывать приходится, чтобы удержаться на своем месте и продолжать руководить оравой бездельников.
Цитата:
А другие пашут и за себя и "за того парня". А получают меньше водителя автобуса. Хотя пользу приносят гораздо больше целого автопарка.
Бывает ведь и такое.
Бывает разное. Например, разная ответственность за ошибки на работе.
Вот почти год назад под Омском была автокатастрофа: автобус с пассажирами врезался в Камаз, груженый кирпичом. 16 пассажиров и водитель погибли.
Цитата:
за считанные секунды до столкновения у водителя Александра Любовцева, управлявшего автобусом «ПАЗ» (принадлежит ПАТП № 4), случился сердечный приступ. На это, в частности, указывает состояние сердечной мышцы погибшего и гистологическое исследование его тела.
Эксперты также отмечают, что на самочувствие Любовцева могли оказать влияние сильная жара и усталость. В день аварии он провел за рулем 12 часов, а с начала года переработал 594 часа. По словам родственников погибшего водителя, он зачастую работал без выходных.
Цитата:
На предприятии систематически не соблюдались нормативы рабочего времени и времени отдыха водителей, которые зачастую находились на работе сверх установленного рабочего времени.
Следствие выяснило, что Александр Любовцев в течение года работал практически на износ, за полгода отработав сверхурочно 594 часа, что почти в десять раз превышало норму. Сверхурочные работы для каждого водителя не должны превышать 120 часов в год.
– В день дорожно-транспортного происшествия водитель автобуса, имевший сердечное заболевание, более 12 часов находился за рулем в кабине автомобиля при температуре воздуха 40 градусов тепла, что спровоцировало сердечный приступ за несколько минут до дорожно-транспортного происшествия, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области. – Из-за этого мужчина, потерявший сознание, выехал на полосу встречного движения, где произошло ДТП.
http://www.omskinform.ru/news/91268
А теперь сравните ответственность при работе в офисе и на маршруте ОТ. Еще - условия на рабочем месте. И уровень оплаты труда. Каким он должен быть (по-хорошему) и каков он на самом деле.

Последний раз редактировалось SlonoKot; 18.06.2016 в 14:19.
SlonoKot вне форума  
Старый 18.06.2016, 19:52
Профессионал

Цитата:
А теперь сравните ответственность при работе в офисе и на маршруте ОТ
Всё это верно, только при чём тут копирайтинг?
Вы ещё сюда проблемы шахтёров и атомщиков выставьте на обсуждение....
Всему своё место.
Rubin21 вне форума  
Старый 18.06.2016, 23:26
Специалист

подарки

Цитата:
Всё это верно, только при чём тут копирайтинг
Да в общем-то я всего лишь отвечал на удивленную реплику SouthOrca
Цитата:
Цитата:
Впрочем, в оффлайне к простым трудягам, "не менеджерам", отношение также становится хуже с каждым годом.
С какой стати квалифицированный станочник должен становиться в очередь за той же зарплатой, что у менеджера, мне тоже непонятно. А вот отношение части менеджеров к станочникам мне известно и понятно. И не только к станочникам, а вообще к "простым исполнителям", например, копирайтерам, не обремененным непосильным грузом менеджерских забот. И в какую сторону оно меняется со временем - тоже.
Старый 19.06.2016, 00:00
Профессионал

Цитата:
С какой стати квалифицированный станочник должен становиться в очередь за той же зарплатой, что у менеджера
Тут вопрос философский, ибо "нельзя в одну упряжку впрясть коня и трепетную лань..."

Цитата:
вообще к "простым исполнителям", например, копирайтерам
Ну почти оксюморон. Простой исполнитель это одно, а вот хороший копирайтер - уже совсем другое, это как "Каштанка, против человека, что плотник против столяра".
Я уж не говорю про классных копирайтеров.

Цитата:
непосильным грузом менеджерских забот
Ещё до Задорнова я слово менеджер (тогда его применяли только в технике и не обзывали им людей, видимо в то время ещё не было людей, "достойных" этой клички) читал как "манагер".
Ну правда, так хорошо оно ложится на русское восприятие!
А теперь этих манагеров стало столько, что среди них уже можно проводить конкурс на лучшего "коекакера"
Rubin21 вне форума  
Старый 19.06.2016, 00:32
Специалист

подарки

Цитата:
Тут вопрос философский, ибо "нельзя в одну упряжку впрясть коня и трепетную лань..."
Да нет тут ничего философского. Товар/деньги, только и всего. Если на рынке труда осталось всего 3 классных станочника на 100 горящих вакансий и появилось 1000 менеджеров на те же 100 вакансий, хоть зафилософствуйтесь. Та же философия, что и в ситуации "сколько нужно копирайтеров, чтобы заменить унитаз в квартире?"
Rubin21, я понял, копирайтер - это отдельная высшая каста. Не каждому дано им стать, не стоит их сравнивать с кем-либо еще. Тем более приравнивать к "простым исполнителям", ведь речь может зайти и о вдохновении...
Как-то раз одного копирайтера, который пытался доказать мне, что он "очень хороший", мне пришлось раз так около 7 тыкать по ссылкам. А ссылки эти вели на куски текста, которые он мне пытался впарить как 100% уникальный текст. Потом мне это надоело, в конце концов, и мы распрощались. С тех пор у меня нет почему-то пиетета к копирайтерам, которые еще не доказали на деле, что они действительно хорошие мастера слова. Се ля ви...
Старый 19.06.2016, 00:46
Профессионал

Цитата:
ведь речь может зайти и о вдохновении...
За этим к писателям...
Копирайтинг - это сугубо практическая работа ремесленника. Но ремесленника, который с помощью множества инструментов и приёмов, доводящего своё произведение до мастерского уровня. Вот тогда постороннему взгляду видятся и вдохновение и талант, хотя и они не помешают.

Цитата:
что они действительно хорошие мастера слова
Это тоже к писателям.
Хороший копирайтер создаёт текст, который продаёт. Но для этого он должен хорошо знать, что продаётся, кому продаётся и кто продаёт.
Без этого никак.
И ещё. Нужно видеть статистику как работает текст и что нужно в нём изменить, чтобы он лучше работал.
Для этого просто необходим Вэбвизор, благо он бесплатный.
Rubin21 вне форума  
Старый 26.06.2016, 11:40
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,498
УГ: 6
КП: 0.162
подарки

авторы сами виноваты что такое отношение. Уважать себя надо и ценить свое время. Кто кому виноват, если за копейки дерутся?
fora4ka на форуме  
Старый 28.06.2016, 20:06
Профессионал

Цитата:
Сообщение от fora4ka Посмотреть сообщение
авторы сами виноваты что такое отношение. Уважать себя надо и ценить свое время
А тут я с Вами абсолютно согласен!
Трудно уважать того, кто сам себя не уважает.
Rubin21 вне форума  
Старый 21.08.2016, 14:33
Мастер

Благодарностей: 655
УГ: 1
КП: 0.066

Лично я когда встречаю работу с такой низкой оплатой, стараюсь ее хотя бы заминусовать, если разумеется можно. Но пока люди будут брать такие задания, ситуация кардинально не измениться.
ktulhuF вне форума  
Старый 22.08.2016, 02:49
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,258
УГ: 10
КП: 0.141
подарки

Цитата:
Неужели настолько все плохо, что это стоит того, чтобы унижаться и поощрять вот таких вот товарищей, как этот зажравшийся барыга?
точная характеристика таким товарищам, которые нам совсем не товарищи. если бы можно было оставлять негативные отзывы о таких заказчиках, я бы просто разово регистрировался для этого
inik1080 на форуме  
Сказали спасибо:
Rubin21 (22.08.2016)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 16:14
Опции темы