MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 24.05.2016, 15:23
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Приветствую, дорогие друзья!

Сегодня в фейсбуке мне попалась отличная новость от заместителя министра экономического развития и торговли Украины Максима Нефьодова.

Цитата:
“ Фрилансеры, IT-отрасль и все кто поставляет услуги за границу (а валютную выручку в Украину), получат шанс на светлое будущее, а не только на одни проверки от налоговой и силовиков”
, — говорится в посте.

Также в данном посте с заголовком "Отличный шанс: Как Рада может улучшить жизнь фрилансерам из Украины" Говориться, что верховная Рада Украины в силах оказать существенную помощь украинскому IT и экспорту развиваться, если примет законопроект №4496.

Этот законопроект предусматривает функцию заключения электронных, а не бумажные договоров, признание инвойса, отказ от актов выполненных работ, а также либерализацию валютного регулирования при условии экспорта услуг, более того не нужен будет переводить документы с английского.

Далее Максим Нефьодов отметил, что для реализации данного законопроекта очень важна инициатива от всех украинских фрилансеров по распространению информации об этом законопроекте в соц сетях и всех возможных тематических источниках сюда же он добавил отличную инфографику!

Как по мне, украинское правительство просто обязано поддерживать айтишников и фрилансеров, работающих на иностранные компании и привлекающие валютные потоки в Украину, сейчас это как никогда необходимо нашей экономике и выгодно для всей страны. Поэтому подобные законопроекты, это только начало и я надеюсь в ближайшем будущем на рассмотрении у Верховной Рады будет множество подобных проектов, облегчающих жизнь всем работающим в интернете гражданам Украины.

А что вы думаете по этому поводу, друзья? Делитесь отзывами!)


Автор Котенко Максим
Специально для mmgp.ru
Prosvetlenniy вне форума
Старый 26.05.2016, 21:30
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Как по мне, украинское правительство просто обязано поддерживать айтишников и фрилансеров, работающих на иностранные компании и привлекающие валютные потоки в Украину, сейчас это как никогда необходимо нашей экономике и выгодно для всей страны. Поэтому подобные законопроекты, это только начало и я надеюсь в ближайшем будущем на рассмотрении у Верховной Рады будет множество подобных проектов, облегчающих жизнь всем работающим в интернете гражданам Украины.
Благие намерения это – хорошо, вот бы они еще были заинтересованы в развитии законодательной базы в этом направления, но судя с статьи все к этому идет, это только дело времени.
Framm вне форума
Старый 26.05.2016, 21:40
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Благие намерения, да...
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
"Отличный шанс: Как Рада может улучшить жизнь фрилансерам из Украины"
Лучше об этом не думать
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Как по мне, украинское правительство просто обязано поддерживать айтишников и фрилансеров
Вы, как не на Украине живете, а где-то там, в небесах). Наше правительство давно уже никому ничем не обязано, и все это усвоили.
Svetlya4ok вне форума
Старый 27.05.2016, 00:20
#4
Топ Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 34
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 6,504
Благодарностей: 2,400
Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
Как Рада может улучшить жизнь фрилансерам из Украины
о да))) мой скепсис пресек все границы....)))
Творец вне форума
Старый 27.05.2016, 15:59
#5
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Цитата:
Сообщение от Svetlya4ok Посмотреть сообщение
Вы, как не на Украине живете, а где-то там, в небесах). Наше правительство давно уже никому ничем не обязано, и все это усвоили.
А нынче на небесах также хорошо, как и на Украине в моем видении, разумеется)
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход