MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 23.01.2017, 22:07
#101
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Я считаю, что есть два вида целей: один вид — материальные, которые в любом случае требуют денег на их исполнение, второй вид — это духовные цели, например: создание семьи, рождение ребенка и прочие такого рода, при которых никакие деньги не помогут
tanya2016 вне форума
Старый 24.01.2017, 20:02
#102
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Не знаю, лично мое мнение достигнуть любой цели без денег невозможно, но можно.
Ведь сейчас как раз все и упирается, в финансы абсолютно все.
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 00:23
#103
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Естественно можно, только всё зависит от цели, если допустим получить хорошую и престижную работу, то выполнить вполне реально, а вот если цель построить дом, то без денег не получится.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 25.01.2017, 05:03
#104
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
создание семьи, рождение ребенка
Не такие уж это и духовные цели) Если нет денег, то молодой семье с ребёнком будет тяжело, т.к. такой семье надо денег много.


А вообще, деньги - это средство, а не цель.
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 07:03
#105
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Сообщение от Tati Tishmann
Это еще раз подтверждает, что если очень хочется, то и без денег можно найти варианты. Главное желание, а остальное приложится!
Согласна полностью. А то многие ссылаясь на не хватку денег, делают аборты, типа: "Как я буду растить ребенка, денег не хватит" и тому подобное. Такие люди просто оправдывают себя, но не более того. Хотя это оправдание липовое, они просто не хотят ничего делать.
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.01.2017, 08:09
#106
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Не такие уж это и духовные цели) Если нет денег, то молодой семье с ребёнком будет тяжело, т.к. такой семье надо денег много.


А вообще, деньги - это средство, а не цель.
Вы меня не поняли, может это и не духовные цели, но вы станете платить , чтобы приобрести себе мужа? Вы станете платить деньги, чтобы создать семью с ним, вы станете платить, чтобы создать ребенка с ним? Вот я о чем. При чем тут как семье прожить? Это уже дальнейшие аспекты жизни
tanya2016 вне форума
Старый 25.01.2017, 08:17
#107
Специалист
 
Регистрация: 04.12.2016
Сообщений: 420
Благодарностей: 189
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Если вы говорите именно о бизнесе, реальном, который деньги будет приносить - придется вложить в него. Без денег лучше не стоит и начинать. Мелкий заработок в интернете и обмен услугами - бизнесом не назовешь.
Я считаю нет денег - зарабатывай. Бизнес не для слабаков
Sibirochka24 вне форума
Старый 25.01.2017, 13:09
#108
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Sibirochka24 Посмотреть сообщение
Я считаю нет денег - зарабатывай. Бизнес не для слабаков
Вопрос только будет в количестве затраченных денег. Кто-то может обойтись незначительными суммами для старта, а кому нужны крупные вливания венчуров.
Zycyjl вне форума
Старый 25.01.2017, 13:41
#109
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
Согласна полностью. А то многие ссылаясь на не хватку денег, делают аборты, типа: "Как я буду растить ребенка, денег не хватит" и тому подобное. Такие люди просто оправдывают себя, но не более того. Хотя это оправдание липовое, они просто не хотят ничего делать.
Одна женщина рассказывала о своих соседях. Там живет бабушка с разведенной дочерью и внуком-школьником. Этой дочери захотелось еще и девочку иметь, но рожать она уже не хочет. Пошла в приют и оформила опекунство над 7-ти летней девочкой. Это было весной. Осенью девочке в школу идти, а с нею никто не занимался. Так бабушка сама без репетиторов за лето научила девочку читать на 2-х языках, писать на украинском языке. Также выучили с ней всю таблицу умножения и научили не просто примеры решать, но уже и с простыми задачами разбираться. Хотя бабушка педагогического образования не имеет. Так что главное иметь терпение и желание что-то делать.
Александра 81 вне форума
Старый 25.01.2017, 17:39
#110
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
но вы станете платить , чтобы приобрести себе мужа? Вы станете платить деньги, чтобы создать семью с ним, вы станете платить, чтобы создать ребенка с ним? Вот я о чем. При чем тут как семье прожить? Это уже дальнейшие аспекты жизни
Понятное дело, что платить человеку, чтобы он с вами был - не дело. Но с другой стороны, мы платим нашим мужьям/жёнам, просто немного иначе - временем, любовью, подарками, вниманием, заботой...
А о "дальнейших аспектах жизни" стоит задумываться до того, как... Если решил завести семью, сначала хорошо бы обдумать, на какие средства этой семье жить.
Во всяком случае, я так думаю.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
А то многие ссылаясь на не хватку денег, делают аборты, типа: "Как я буду растить ребенка, денег не хватит" и тому подобное.
А по-вашему лучше родить, когда у тебе ни работы, ни образования? А потом начинается "Молодая мать примет одежду, коляску, кроватку для новорожденного ребёнка".
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 14:42
#111
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, мы платим нашим мужьям/жёнам, просто немного иначе - временем, любовью, подарками, вниманием, заботой...
Но это немного другая тема , здесь идут другие ценности по оплате, а я имела ввиду бумажные деньги. Так как тема сама звучит: можем ли мы достичь своих целей без денег. Здесь не говорится о такой плате как время или внимание или еще что
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 20:50
#112
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Так как тема сама звучит: можем ли мы достичь своих целей без денег.
Да. И всё таки, семья предполагает существенные финансовые затраты. Поэтому, конечно, многие мечты и цели можно осуществить без особых финансовых затрат, но в большинстве случаев, деньги всё-таки нужны.
ElviraMiy вне форума
Старый 08.02.2017, 20:11
#113
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Надо смотреть здраво на вещи, сейчас вообще что либо без денег сложно достичь, даже успех в бизнесе или, еще где. Деньги важное и это стоит понимать.
z1973z вне форума
Старый 09.02.2017, 22:45
#114
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Смотря какие цели, ведь многих целей возможно достичь и без денег, например похудеть или накачать пресс или бицепс, такие цели достигаются только физическим трудом и потом.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.02.2017, 17:43
#115
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Без денег сейчас тяжело осуществить свои планы и мечты. Действительно все упирается в определенную сумму. Без денег туго нынче жить
Викачу вне форума
Старый 13.02.2017, 18:25
#116
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от Викачу Посмотреть сообщение
Действительно все упирается в определенную сумму. Без денег туго нынче жить
Абсолютно без денег не обойтись, но можно уменьшить влияние их на своих желания. Все что нужно, это уметь убедить остальных в прибыльности вашей идеи.
Zycyjl вне форума
Старый 14.02.2017, 17:36
#117
Любитель
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 172
Благодарностей: 19
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Интересная информация. Я считаю, что эти советы действительно помогают, ведь в некоторой степени проверила на собственном опыте. Главное, чтобы желание было весомое и действительно побудило к труду.
SMaryana вне форума
Старый 15.02.2017, 03:07
#118
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Надо смотреть здраво на вещи, сейчас вообще что либо без денег сложно достичь, даже успех в бизнесе или, еще где. Деньги важное и это стоит понимать.
но не стоит их ставить превыше всего, потому что есть вещи поважнее. а так, в погоне за деньгами можно потерять все остальное.
inik1080 вне форума
Старый 15.02.2017, 10:23
#119
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Ну здесь все зависит от самой цели конечно. Если моя цель постирать, то к чему мне деньги. Если цель действительно касающаяся улучшением уровня жизни или здоровья, путешествия, то без денег здесь не обойтись.
Aless33 вне форума
Старый 15.02.2017, 11:26
#120
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Можем ли мы достигать своих целей без денег?

Столько разных теорий существует по поводу отношения к деньгам, психологии денег, советов и рекомендаций как стать богатым и реализовать свою мечту. Все это от желания понять почему секрет успеха и богатства, почему одни достигают поставленных целей, а другие - нет. У меня всегда есть деньги, а у моей подруги их никогда нет, почему? Мне всегда было это интересно. Доход приблизительно одинаковый. Не могу точно знать ее доход, но она и ее муж работают, что-то зарабатывают. После общения с ней вообще не верю тем, кто говорит, что денег нет, это скорее психологическое состояние, такое ощущение постоянной нужды и бедности.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход