MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.05.2016, 17:30
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Корпорация, которая принадлежит Аркадию Ротенбергу, под названием "Стройтрансгаз", получила очередной пакет заказов от российской государственной корпорации "Газпром", на строительство газопровода "Сила Сибири", без какого-либо конкурса. По данному газопроводу "голубое топливо" будет направлено из Сибирских газовых месторождений в сторону Китая и Дальнего Востока России.

Первые работы начались на участке Ленск — Олекминск, и по нему уже проложено 29 километров газового трубопровода. Данный участок будет иметь общую протяжённость - 400 км. Данную информацию озвучил пресс-секретарь ООО "Газпром трансгаз Томск", Сергей Кириллин. На просьбу журналистов, озвучить подробно информацию о контракте, в частности стоимость проекта, Сергей Кириллин ответил отказом.

По просочившейся информации из анонимных источников, стало известно, что в конце прошлого года, строительная компания Аркадия Ротенберга получила пять участков строительства трубопровода "Сила Сибири" от руководства российской государственной корпорации "Газпром" без каких-либо конкурсов и торгов. По оценкам специалистов, сумма контрактов по этим пяти участкам оценивается на 197,7 млрд рублей.

По последним данным, компания "Стройтрансгаз", 17 процентов акций которой принадлежит Аркадию Ротенбергу, за прошлый год получила от государства строительных заказов на рекордную сумму - 555,55 млрд рублей. Что отметили даже в издании Forbes. В ежегодном рейтинге "Короли госзаказа", российская строительная компания заняла первую строчку.

Из всего количества государственных заказов, компания "Стройтрансгаз" получила шесть проектов без конкурса. Стоимость данных проектов оценивается на сумму - 426 млрд рублей. Более того, с Аркадием Ротенбергом был подписан контракт на строительство Керченского моста в начале 2015 года. Стоит учесть, что "Стройтрансгаз" не имеет какого-либо опыта по возведению таких сложных мостовых конструкций. Государственная казна заплатит Ротенбергу, за Керченский мост, 228,3 млрд рублей. Последний государственный контракт, который был получен компанией "Стройтрансгаз" оценивается на сумму 43,7 млрд рублей. На столько оценён проект по прокладке нефтепровода Уренгой — Пурпе.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход