MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.05.2016, 23:25
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89


Журналисты своими вопросами засыпали вице-премьер Кувейта Анас аль-Салеха о том, как правительство столь богатой страны борется с возникшим финансовым кризисом при дешёвых ценовых уровнях на углеводороды. И Анас аль-Салех был довольно краток. Пока все ближневосточные страны урезают свои расходы, в Кувейте решили тратить деньги по максимуму. Исходя из одной простой формулы - большие траты стимулируют экономический рост, в будущем.

Так же политик отметил, что правительство Кувейта не станет ни отменять, ни урезать какие-либо государственные проекты. При этом часть ненужных расходов будет сокращено, чтобы побороть образовавшийся дефицит, который, по некоторым оценкам, на конец 2016 года достигнет отметки 13 процентов ВВП.

Возможно, что политик знает, о чём говорит, ведь Анас аль-Салех занимает так же должность главы министерства финансов и главы нефтяного министерства. По последним слухам, правительство, руководимое столь всесторонне развитым человеком, сейчас прорабатывает государственную программу, от избавления зависимости бюджета от продажи нефти.

В первую очередь государство начнёт сокращать все субсидии. Будут внедрены корпоративные налоги. Часть государственных органов будет объединено, а освободившиеся чиновники уволены. Ко всему прочему, на развитие страны, руководство Кувейта будет активно привлекать денежные средства, как на мировом, так и на внутреннем долговом рынке.

Аль-Салех заявил, что он полон решимости перестроить экономику государства, уже в ближайшее время. Он не намерен опускать руки, не смотря на навалившиеся финансовые проблемы. Главная цель правительства - это сокращение финансового дефицита до минимального уровня.

Как утверждает вице-премьер, у Кувейта есть все возможности, чтобы проводить такую политику. Финансовая мощь государства как никогда высока. И Аль-Салеху есть на что опереться, ведь Суверенный Фонд Кувейта равняется 592 млрд долларов. В пересчёте ВВП на душу населения, в 2015 году, на каждого жителя страны приходится по 70 тысяч долларов. Таким образом, Кувейт стоит на шестом месте в мире по размеру ВВП. Среди ближневосточных стран, богаче Кувейта только Катар.

И хотя кризис низких цен на углеводороды указал на сильнейшие перекосы в экономике Кувейта, низкая задолженность, стабильный бюджет, большие международные резервы, позволят правительству страны проводить экономические реформы, без каких-либо потерь.



специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 21.05.2016, 02:19
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 330
Благодарностей: 329
Скоро победят - нефть пошла в рост.
illuminati вне форума
Старый 22.05.2016, 21:08
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от illuminati Посмотреть сообщение
Скоро победят - нефть пошла в рост.
Возможно и так, это только дело времени.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход