MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,438 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.05.2016, 12:01
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
Компания Samsung объявила сегодня о заключении сделки, вследствие которой крупнейшая китайская платформа онлайн-платежей Alipay станет доступна через Samsung Pay.
Цитата:
Партнерство между компанией Samsung Electronics и Ant Financial – финтех филиалом Алибабы, которому принадлежит Alipay, имеет важное значение, поскольку Alipay является одним из самых серьезных конкурентов мобильных платежей на китайском рынке на равне с олицетворяющими мобильные платежи Samsung Pay и Apple Pay.
Цитата:
Еще в 2013 году для клиентов платежного сервиса, которыми являются около 450 миллионов активных зарегистрированных пользователей, Alipay запустил приложение Alipay Wallet – электронный мобильный кошелек, где хранится информация по кредитным картам и купонам, приложение используется для автономных платежей.
Цитата:
Samsung Pay развернулись в Китае в конце марта, примерно через шесть недель после китайского дебюта Apple Pay.
Цитата:
Известно, что с прошлого года Apple собирается заключить аналогичное соглашение с Аlibaba. Сделкf пока не состоялась, но популярность айфонов в Китае — а там они до сих пор охватывают около 14,6% доли рынка, несмотря на конкуренцию со стороны смартфонов Huawei и xiaomi на базе Android — будет не удивительно, если вскоре такая сделка состоится.
Цитата:
Пользователям Samsung Pay теперь могут привязать свои аккаунты Alipay и осуществлять платежи с помощью технологии NFC и MST сервиса в магазинах розничной торговли. Они также могут получить доступ к QR-кодам Alipay через Samsung Pay.
Цитата:
Для Samsung Pay преимущество сотрудничества с Alipay очевидны. В свою очередь сделка выгодна и Alipay, поскольку технология Samsung Pay позволить расширить офлайн среду бизнеса.
Цитата:
В заявлении для прессы президент Ant Financial «дочки» Алибабы Fan Zhiming, сказал, что партнерство позволит Alipay расширить свои горизонты электронной коммерции:
Цитата:
Цитата:
"Посредством Alipay происходит подавляющее большинство онлайн платежей. В то же время, Alipay разработал различные варианты офлайн расчетов для ресторанов, супермаркетов, магазинов, такси, больниц и коммунальных служб. Интеграции технологии поспособствует как раз партнерство с Samsung Electronics мы сделаем процесс оплаты быстрее и удобнее для пользователей, которые рассчитываются в магазинах посредством Alipay ".
Цитата:
Alipay используют около 600 000 несетевых розничных магазинов в Китае, а также в более чем один миллион такси.
Переведено специально для mmgp: https://techcrunch.com

TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход