MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.05.2016, 19:35
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Runa Capital создал еще один фонд, который смог собрать 135 миллионов долларов. Эти средства пойдут на финансирования американских и европейских молодых компаний, которые работают в IT-сфере.

Управлять капиталом будет Дмитрий Чихачев. Он рассказал, что минимально стартапы смогут получить 1 миллион долларов, а максимально – 10 миллионов долларов. В основном будет выделяться от 3 миллионов до 5 миллионов долларов. Примерно 70 миллионов долларов будет отложено для увеличения инвестиций в уже профинансированные проекты.

Новый фонд будет интересоваться облачными и финансовыми технологиями, разработкой программ для противодействия киберугрозам и софта для ИИ, образовательными и медицинскими платформами.

Из фонда уже было выделено денежные средства на 13 стартапов. Среди них MariaDB (напоминает MySQL), а также Tellmeplus, который может предсказать поведение людей, основанное на больших данных.

В новый фонд внушительную сумму денег вложили 5 российских партнеров, в том числе и управляющий капиталом. Также фонд поддержали европейские, американский бизнесмены и инвесторы.

О создания нового фонда еще говорили несколько лет назад, и капитал тогда составлял на 65 миллионов долларов больше.

По материалам www.venture-news.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 21.11.2016, 11:48
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
А сколько в мире вообще таких фондов и какие у них условия?
То стартап по 200 шт в день выходит, а никто про тонкости инвестирования в стартапы не разглашает
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход