MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,433 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 18.05.2016, 10:15
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 119
Благодарностей: 27
Производитель блокчейн-приложений Tendermint находится на ранних этапах создания публичного блокчейна, в рамках которого возможен выпуск токенов для обеспечения совместимости будущей платформы с биткоином или Ethereum, а также добавления новых возможностей.

О Tendermint впервые стало известно в 2014 году, когда команда стартапа представила амбициозный white paper. Сегодня Tendermint сосредоточен на исследовании создания консенсуса в блокчейн-системах без использования поглощающих большие количества энергии процессов вроде майнинга.

Технологии стартапа уже используются для обеспечения консенсуса на таких платформах как Eris, которая занимается разработкой блокчейн-систем. В силу своей конструкции и целей решения Tendermint чаще всего связывают с приватными блокчейнами.

Сооснователь Tendermint Итан Бухман признаёт, что разработка публичного блокчейна на этом фоне может выглядеть неожиданно, однако отмечает, что бизнес-план для этого проекта пока толком даже не составлен. О решении было объявлено спустя несколько месяцев после сообщения о том, что Tendermint занимается разработкой отдельного алгоритма консенсуса для топовых приложений.

Публичный блокчейн, по мнению Бухмана, может стать попыткой преподнести эту работу более широкой аудитории. Так, Tendermint может попытаться стать первым публичным блокчейном, на котором будет осуществлён шардинг — одно из предлагаемых решений для масштабирования, которое, в частности, входит в дорожную карту Ethereum.

В интервью CoinDesk Бухман заявил:

«Мы создали интерфейс для написания приложений на любом языке, который поддерживается Tendermint. Основной элемент будет управлять всеми фракциями. Можно сделать фракцию биткоина, фракцию Ethereum, и гибкость будет колоссально».

Бухман также надеется, что подобное решение сможет сделать технологию более доступной для приватных решений.

«Мы надеемся, что сможем обеспечить от 20 до 200 тысяч транзакций в секунду для самых разных приложений, и при этом сохранить базовую модель безопасности», — отметил он.

Также Бухман отметил, что Ethereum и их находящийся в разработке протокол Casper более сложны, чем то, на что нацелились в Tendermint, хотя предполагаемый функционал у них и не отличается. Шардинг (создание фракций) позволит существовать в одной сети сразу нескольким блокчейнам, благодаря чему станет возможно создать эквивалент приватного блокчейна (с раздельными валидаторами) на платформе, которая гарантирует безопасность публичного блокчейна.

Бухман сравнил этот проект с сайдчейнами, которые находятся в разработке у Blockstream, так как цель у них одна — обеспечить способность взаимодействия между публичными и приватными блокчейнами.

«Идея в том, что каждая фракция — это сайдчейн. Разница просто в том, что у нас их много, мы закладываем это в проект», — пояснил он.

По словам Бухмана, дополнительной фишкой предложения Tendermint будет создание логики для новых фракций, а также наличие валидирующих фракций в свободно определяемом состоянии приложения. Это значит, что пользователи могут по своему выбору использовать или не использовать транзакционную модель биткоина UXTO, чьи преимущества вызывают у некоторых сомнения.

Бухман признаёт, что Tendermint понадобится метод распределения токенов для обеспечения безопасности и популяризации сети. Однако, пойдёт ли фирма по стопам Ethereum, которая в 2014 году собрала на краудсейле $18 млн, ещё неизвестно. Такая модель распределения, однако, предполагает и недостатки — например, как отмечает Бухман, особое внимание спекулянтов, а вовсе не тех, кто заинтересован в развитии технологии.

Также Бухман подчёркивает, что Tendermint стремится найти модель, которая позволит им иметь дело с теми, кто заинтересован в технологии, а не быстрой наживе.

«Можно сказать, что нам хотелось бы быть более ответственными. Мы можем пригласить людей на обучающую лекцию или семинар и просто раздать всем пришедшим токены. Мы просто стремимся избежать нагнетания бессмысленной эйфории».

Напомним, в марте этого года Tendermint присоединился к списку партнёров Blockchain-as-a-Service (BaaS) облачной платформы Microsoft Azure.

источник: https://forklog.com
CryptoMaker вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход