MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 18.05.2016, 08:48
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Фонд «Сколково» займется изучением блокчейн-технологий на базе платформы Ethereum для внедрения в финансово-банковский и государственный сектор.

Об этом стало известно в ходе конференции Ethereum Russia 2016, в которой принял участие основатель платформы Ethereum Виталик Бутерин.
По словам вице-президента и исполнительного директора кластера информационных технологий «Сколково» Игоря Богачева, одной из задач Фонда будет совместно с Ethereum привлекать перспективные команды и проекты. Кроме того, блокчейн-стартапам будет оказана поддержка в виде налоговых льгот и грантов.

«Центр разработки поможет удовлетворить запрос бизнеса и государства в решении не только текущих, но и будущих задач — микроплатежи в мире Интернета вещей, исполнение сложных смарт-контрактов, создание гибридных платформ и госреестров любого рода», — сказал Богачев.
Тем временем Виталик Бутерин отметил, что на сегодняшний день российский рынок имеет большой потенциал для развития Ethereum и запуска новых проектов в сфере финтех.

«Ethereum уже доказал свою функциональность на глобальном рынке, сейчас мы нацелены на расширение горизонтов присутствия и привлечении российских программистов к работе на блокчейн-платформе.

Ethereum – это децентрализованная технология, с помощью которой
можно безопасно и без комиссии посредника, которым обычно выступает банк, брокер или страховая компания, государство, нотариус, совершать сделки ценой как в сотые доли центов так и десятки миллиардов долларов», – сказал Бутерин.

Источник
seter вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход