MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,925 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.05.2016, 16:24
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Руководство Министерства труда и социальной защиты начало разработку законопроекта, в котором предлагается изменить правила назначения пособия по безработице. На сегодняшний день пособия назначаются абсолютно все безработным независимо от от того факта, были ли у них ранее оплачиваемая работа. В документе, который был предоставлен порталом раскрытия информации государственными органами сообщается, что «возможность получения пособия таким широким кругом граждан, только дискредитирует источник материального возмещения потерянного ранее заработка тех лиц, которые имели официальную оплачиваемую работу на протяжении 12 месяцев».

Денежные средства, которые будут сэкономлены после проведения реформ, должны будут направиться на поэтапное увеличения размера пособия для безработных к уровню прожиточного минимума трудоспособных граждан.

«В службу занятости обращается около 14% лиц, неимеющих работы — это тенденция, которая прослеживается по всему миру. Многие занимаются поисками работы собственными силами. Исходя из этого, мы можем предположить, что в центры занятости обращаются наиболее незащищенные слои населения», — сообщается проректором Академии труда и социальных отношений Александром Сафоновым.

Он утверждает, что среди общего количества безработных около 25% составляет молодое поколение, из которого многие находятся в поисках своей первой работы. Чуть более 205 — это люди предпенсионного возраста. Также зачастую в службу занятости обращаются, матери-одиночки, для которых необходимо получение источника заработка после декретного отпуска.

«Оптимизировав присвоение пособий по безработице, правительство такими действиями может лишить необходимой поддержки многих людей, в том числе и тех кто в этом нуждается. После чего, урезав для них размеры пособий по безработице, правительству придется увеличить для этих граждан пособие по бедности, поэтому консолидацией бюджета мы ничего не выиграем», — так объяснил Сафонов свое мнение в отношении инициативы министерства.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 20.05.2016, 20:09
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
но не за счет дополнительного финансирования с бюджета, умно неправда ли?))
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход