MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 14.05.2016, 03:16
#1
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
YouTube YouTube
Alexander Portman вне форума
Старый 14.05.2016, 08:18
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Альтернативное мнение - ложь либерастов
https://www.youtube.com/watch?v=p8MNhmnZFrg https://www.youtube.com/watch?v=p8MNhmnZFrg
seter вне форума
Старый 14.05.2016, 10:36
#3
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
Альтернативное мнение - ложь либерастов
Прослушал первую 10-ку. Вы согласны с его утверждениями?
vark вне форума
Старый 14.05.2016, 10:47
#4
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Alexander Portma... Посмотреть сообщение
В России власть готовит революцию
даже не слушая знаю что переворот готовит НЕ ВЛАСТЬ, а меньшевики-эсссссеры
иначе бы ВЛАСТИ не отменяли ветеранские пенсии и не морозили бы накопительные пенсии!
продолжать список властного вранья можно до бесконечности!
Andriyan21 вне форума
Старый 14.05.2016, 11:29
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Не власть, а пятая колонна во власти.
capitalistas вне форума
Старый 15.05.2016, 00:34
#6
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
seter, Сулакшин и его центр не представляет интересы либералов. Напротив же он стоит против либералов, которые довели страну до ручки.

А тем временем власть вводит...

Цитата:
Новое репрессивное законодательство

"Ну что, Госдума одобрила в первом чтении новый закон о противодействии терроризму посредством репрессий. Краткий список новаций:

- ответственность с 14 лет за террористические преступления, включая несообщение о преступлении и прохождение обучения в целях занятия терроризмом

- срок заключения от 15 лет за пособничество терроризму (при том, что за сам терроризм от 10 лет, что полный абсурд)

- введение ответственности за недонесение о террористическом преступлении (ст 280 и 282 не подпали)

- ЗАМЕНА ШТРАФОВ И ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО 282 РЕАЛЬНЫМИ СРОКАМИ от трех до пяти лет (теоретически, тут может быть условка). Напомним, что до этого львиная доля приговоров по 282 заканчивалась штрафами-работами, теперь в лучшем случае - условный срок. Такие же изменения за создание экстремистского сообщества-организации.

- Безумная статья "Содействие экстремистской деятельности", наказывающаяся лишение свободы от 5 лет.

- Появление статьи "Акт международного терроризма", делающей подсудной РФ теоретически любой теракт в мире. По идее, можно будет судить каких-нибудь ИГИЛистов за Сирию. Или, зная это государство, добровольцев Донбасса.

- Доступ следователей к личной переписке в соцсетях, причем за период до 3 лет до момента вынесения судебного решения.

- запрет на производство гражданского оружия из боевого стрелкового, в том числе антикварного (кто ж не помнит ваххабитов со "шмайссерами"?)

- гражданство РФ может быть отозвано, если будет установлено, что заявитель подавал на него заведомо ложные документы (единственный разумный пункт, теоретически позволяющий начать сокращать диаспоры, понакупившие российские паспорта)

- гражданство РФ может быть отозвано у осужденного террориста-экстремиста, если у него есть другое гражданство или гарантии его приобретения

- операторы связи обязаны хранить вообще весь траффик пользователей три года (кто-то считал, что это будет стоить 200 млрд долларов в год, полное безумие. Кстати, вы еще не купили ВПН?)

- запрет на 5 лет на выезд страны за предупреждение от органов о недопустимости занятия терроризмом (хорошая новость: в статьи, по которым выносят предупреждения, 280 и 282 не вошли). Фокус в том, что предупреждение выносится во внесудебном порядке, тогда как доказывать его незаконность придется в суде. И пока вы будете судиться, доказывая, что и думать не хотели идти в террористы, вам могут вынести еще предупреждение. И еще. И никаких кар за ложные предупреждения нет. Очень действенный инструмент для давления на всех неугодных.

Итого: это механизм для массовых политических репрессий, дающий возможность сажать до 5 лет за слова в соцсетях, закрывать выезд из страны всем неугодным, законно читать всю переписку и за счет операторов хранить гигантские архивы со всеми данными пользователей. Конечно, тут нужно еще политическое решение, но в правовом смысле все необходимые крюки и топоры собраны.

Но есть и хорошие новости : Если непобедимый многонациональный лидер с 666% рейтинга вдруг достал из подвала старую бензопилу, начал проверять патроны и подпирать двери, значит, аналитики Администрации Президента прогнозируют в ближайшем будущем вовсе не стабильность а "всеобщую народную поддержку".

Тем временем мы видим на улицах 90-ые...

Цитата:
Хованщина

Нон-стопом и в реал-тайме Лайф-Ньюс передает информацию о масштабном побоище со стрельбой на Хованском кладбище Москвы. Как можно понять, идет криминальный передел доходной территории. Участвует в процессе дележа до 500 человек с холодным, дробящим и огнестрельным оружием. Полиция не вмешивается - как сообщает Лайф-Ньюс, это, видимо, связано со значительным численным превосходством дерущихся. Ну, понятно - кому охота идти под замес.

Национальная гвардия, созданная как раз для таких случаев, пока тоже спряталась под лавку и не отсвечивает. Видимо, не боярское это дело - их про другое создавали.

ПС. Два человека уже погибли по сообщению СКР. Эти, похоже, тоже пока только считают трупы.

https://www.youtube.com/watch?v=XQjiwM8sPQ8
Комменты :

Цитата:
- РФ не способна защитить даже саму себя. Армия, полиция, нацгвардия в этом недогосударстве охраняют исключительно правящий режим. Это ЧВК Путина. Какой помощи ждёт несчастный Донбасс и от кого? Как выясняется, он ещё существует исключительно благодаря своему героизму и стойкости, ибо РФ даже своё сердце-Москву отстоять уже не может.

- путинвведивойскавмоскву. Ой, я ж забыл, нельзявводить, иначе 3 мировая начнется__

- Совет всем, у кого не за **** мосх пропагантдонтством. Совет краткий: вооружайтесь и инвестируйте в тушенку, спички, порох, самогон. Доллары вам в этой стране не понадобятся или у вас их изымут вообще под разными предлогами.
Цитата:
В данный момент на Хованском кладбище в Москве дерутся свыше 500 представителей этнических группировок, делящие сферы влияния, с кладбища раздаются выстрелы. По данным СКР убито не менее двух человек, сообщается о гибели полицейского. Что тут можно сказать?

ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ И ДЕПОРТАЦИИ

И маленькая ремарка для наших юных читателей: "проклятые девяностые", про которые вам рассказывал дядя Киселев из телевизора, вот точно так же и выглядели.

Комменты :

Цитата:
- Ещё не вечер. Очень нужны более веские основания для ускоренного принятия закона о противодействии терроризму.

- Как раз , скорее всего , и устроен был весь этот цирк сегодня . С погромами , массовыми побоищами , переделом собственности между криминалом , и жертвами . Для того чтобы принять новое репрессивное законодательство ...
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Не власть, а пятая колонна во власти.
Вся власть является 5 колонной.
Не верите? Фильм посмотрите хуизмистерпутин

YouTube YouTube
Если фильм не убедил то посмотрите про то как Фёдоров, который представляет НОД, голосовал за передачу центробанка в руки американцам.

YouTube YouTube
Alexander Portman вне форума
Старый 17.05.2016, 04:26
#7
Мастер
 
Имя: Sasha PortMan
Пол: Мужской
Адрес: Планета ЗЕМЛЯ - Кабинет 43
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 2,715
Благодарностей: 883
Цитата:
Бой на Хованском кладбище в Москве сняли камеры видеонаблюдения

На записи зафиксированы все этапы бойни, развернувшейся на самом большом столичном погосте, — от приготовлений к атаке и полномасштабной битвы до отступления и прибытия сотрудников полиции.
Записи сразу с нескольких камер видеонаблюдения, установленных на здании администрации Хованского кладбища в Москве, позволят следователям детально восстановить картину событий, развернувшихся днем в субботу. Эксклюзивные кадры в редакцию прислал гражданский репортёр через приложение LifeCorr.

Видеокамеры зафиксировали все этапы бойни, развернувшейся на самом большом столичном погосте, — от приготовлений к атаке и полномасштабной битвы до отступления и прибытия сотрудников полиции.

Судя по записям, подготовка к наступлению на кладбище началась ещё за час до самих событий. Группа мужчин, одетых в спортивные костюмы и отличавшихся спортивным телосложением, собралась на прилегающей к кладбищу территории в районе 12 часов дня. Мужчины вели себя демонстративно спокойно и уверенно, — они собрались в несколько групп, ходили по парковке из стороны в сторону и что-то вполголоса обсуждали, чем немало нервировали охрану кладбища. У некоторых из собравшихся в руках видны рации, — все действия координируются между собой.

Через некоторое время, а именно в районе 12:25, прозвучал сигнал к наступлению. Организованная колонна выдвинулась вдоль административного корпуса в сторону центральной аллеи и дальше. То, что происходит там, в поле зрения камер не попадает. Однако через некоторое время навстречу колонне выдвигается большая группа местных работников, — приезжих из стран Средней Азии. Вооружённые лопатами, черенками, палками и ножками стульев, мужчины бегут навстречу своему врагу.

Через короткое время прямо в кадре начинается бой. Люди прячутся за надгробиями, пытаются укрыться от неприятеля. Ситуацию для защитников Хованского осложняет тот факт, что они все вооружены лишь деревянными орудиями труда и булыжниками, тогда как на стороне атакующих огонь — пистолеты и винтовки.

Как уже установило следствие, примерно к этому времени на подмогу к защитникам кладбища прибывает большая группа их друзей и родственников. Все они, объединившись, бросаются вперёд. Численное преимущество берёт вверх и группа неприятеля отступает.

В кадре несколько раз мелькают сотрудники вневедомственной охраны, — они пытаются утихомирить дерущихся, призывая их разойтись. Судя по жестам двоих мужчин, они уверяли обороняющихся, что смогут своими силами урегулировать ситуацию. Однако толпа их не слышала и просто обтекала с двух сторон и бежала дальше.
YouTube YouTube
Комменты :

Цитата:
- Очень знакомо, такие межэтнические бои шли в нашей части больше года 1984-85гг. Я активно участвовал, но опытом поделится не могу, так как сейчас наверное могут и за высокохудожественный рассказ посадить. А рассказать есть о чём. К социализму и капитализму это не имеет никакого отношения. А вот к управляемому хаосу (горсткой заинтересованных людей) очень даже имеет отношение.
Цитата:
ЯРОВАЯ ТОРОПИТ ВРЕМЯ "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ"

Александр Скобов: Не стоит недооценивать врага. Поправка Яровой о запрете выезда абсолютно рациональна.

Игорь Яковенко усомнился в здравомыслии тех, кто поддержал очередные поправки фашистской хунвэйбинки Яровой к антиэкстремистскому законодательству. Речь идет о запрете выезда за границу для тех, кому ФСБ объявила предостережение о недопустимости некоей деятельности, по мнению ФСБ, потенциально чреватой террором, войной и геноцидом. По действующим правилам для вынесения предупреждений не нужны вообще никакие формальные основания, кроме "мнения" выносящего предупреждение органа. То есть при желании ФСБ может штамповать такие предупреждения-предостережения любым гражданам, деятельность которых властям просто не нравится.

Яковенко задается вопросом: зачем не выпускать из страны неблагонадежного гражданина, который вам не нравится? Пусть себе едет и тем самым уменьшает на одну боевую единицу численность "пятой колонны". Никакого роста протеста эти меры не остановят, а если протест случится, то лишь подбросят в него горючего материала. Вывод: "там" у всех полная разруха в головах. А вот я бы не стал недооценивать интеллектуальные способности врага. Да, "они" страдают острым тоталитарным зудом запретительства. Но просчитывать свои действия умеют.

На мой взгляд, пресловутая поправка Яровой о запрете выезда "предупрежденным" абсолютно рациональна и очень точно рассчитана. Она прицельно направлена против той части российского общества, которая, по словам самого Яковенко, страдает патологической анемичностью и дистрофией воли. Это успешные в жизни и благополучные люди, которые до сих пор уверены в том, что раз они не делают ничего "недозволенного", то им за их не вполне верноподданническую общественную активность "ничего не будет". Они привыкли к тому, что можно участвовать в различных не вполне лояльных, но вполне респектабельных и умеренных информационных, культурных и правозащитных проектах, особенно не рискуя собственным комфортом. Наше чахлое "гражданское общество" в значительной степени держится именно на таких любителях "малых дел" в свободное от основной работы время.

А теперь прикиньте, какой процент этих замечательных людей ради продолжения своей замечательной общественной активности будут готовы пожертвовать возможностью ездить отдыхать за границу? Пожертвовать главным атрибутом постсоветского образа жизни, без которого они свою жизнь просто не мыслят? Любая Яровая сообразит, что большинство из них предпочтет либо прекратить свою деятельность, либо убраться за границу, не дожидаясь "предостережения". Чтобы спрогнозировать дальнейшее поведение этих людей, достаточно вспомнить недавние философические размышления Ксении Собчак о жизни лягушек.

И где будут все эти популярные "ньюсмейкеры", если им начнут перекрывать выезд за отдельные острые высказывания, которые они изредка себе позволяют в публичном пространстве? Это не говоря уже о том, что многие "гражданские инициативы" будут просто парализованы, если их участники не смогут совершать многочисленные "деловые" поездки и посещать всевозможные международные тусовки. Действующая власть вполне последовательно ведет дело к полному удушению не только независимых, но даже полунезависимых структур гражданского общества, которые еще сохраняются. Эпоха, когда путинская клика была заинтересована в сохранении на периферии общественной жизни легального оппозиционного гетто, придающего ее лицу некоторое благообразие, закончилась. В последние годы это лицо было обезображено настолько, что Кремль потерял интерес к макияжу. Он осознал, что ему больше нечего терять.

А потому никаких границ легальности, гарантирующих оппозицию от репрессий, больше не будет. Любое общественное образование, нарушающее неформальные запреты на болезненные для власти вопросы, будет раздавлено. На это направлены все последние значимые шаги Кремля, начиная с назначения Москальковой и кончая новым витком зачистки "полунезависимых" СМИ. Однако в длинном ряду этих шагов возможность запретить любому неугодному выезд за границу носит символический, "знаковый" характер. Это окончательно выбивает почву из-под ног той социальной среды, которая всю свою жизненную стратегию строила на утверждении: сколь бы ни был отвратителен путинский авторитаризм, поскольку существует свобода выезда, он лучше советского тоталитаризма. А значит, с ним можно жить, к нему можно приспосабливаться, с ним можно договариваться. Можно, подчинившись каким-то навязываемым режимом правилам, сохранить минимальное пространство свободы.

Наша слегка фрондирующая среда привыкла слишком хорошо жить. Время чахоточного гражданского общества должно закончиться в силу естественно-биологических причин. Ему на смену должно прийти время "профессиональных революционеров", для которых вообще не будет проблемы, насколько их деятельность соответствует трактовке закона теми людьми, которые присвоили себе исключительное право трактовать закон. Потому что фашистские законы Яровой будут для них не более (но и не менее), чем глубочайшим оскорблением их нравственных чувств.

Комменты :

Цитата:
- Житье в России суровое наказание во все времена
Цитата:
К чему готовится власть?

Когда вы знаете это, то становится понятным смысл всех её шагов последних недель, таких как создание Росгвардии, “антитеррористический”пакет, “опрессовка” оппозиции, погром РБК и проч.

А готовится она после выборов секвестрировать бюджет на треть. Это означает фактическую социальную катастрофу и резкий рост напряженности в стране.

К этому надо добавить, что, судя по качественной социологии, начинается слом массовых настроений. Нация в конвульсиях выходит из телеанестезии.

Так что впереди чертовски много увлекательного. Если, конечно, переживем и доживём.

Комменты :

Цитата:
- туго выходит нация, что не рожа,то вопль:" а кто если не Пусин...?", - безпросветно все...
Цитата:
Российские космические корпорации вычеркнуты из списка стратегических предприятий

Президент Владимир Путин исключил из списка стратегических предприятий России группу предприятий, связанных с космическими программами. Среди исключённых - Объединенная ракетно-космическая корпорация, Исследовательский центр имени Келдыша, Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности, Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры, Государственный ракетный центр имени Макеева и корпорация "Стратегические пункты управления". Решение Путина открывает путь к их акционированию и приватизации.

Комменты :

Цитата:
- Он походу Уралвагонзавод забыл ещё.

-Дальнейшие преступления " озероидов".
Alexander Portman вне форума
Старый 17.05.2016, 05:02
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Alexander Portma... Посмотреть сообщение
Если фильм не убедил то посмотрите про то как Фёдоров, который представляет НОД, голосовал за передачу центробанка в руки американцам.
Ну, ничё, у них ещё там Стариков есть в заначке. Он то не голосовал, слишком молод ещё был, чтоб его такие серьёзные дяди с собой взяли на сходку.
assss вне форума
Старый 17.05.2016, 20:30
#9
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Чтобы власть готовила революцию - это просто немыслимо.
Обычно революцию делают чтобы самим стать властью
Scp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход