MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2016, 23:01
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Во время своего выступления на пресс-конференции в Лондоне директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила международное сообщество о том, что если все же состоится Brexit (выход Великобритании из Евросоюза), то это повлечет за собой серьезные экономические последствия на международной арене.

Он убеждена, что выход Великобритании, в первую очередь, негативно повлияет на ее же экономику, и развитие рассматриваемых сценариев может быть плохим или очень плохим.

«Хочу заметить, что такое решение — это не только ваше внутренне дело. Я прекрасно осознаю, что для вас это принципиально внутриполитический вопрос, но уверяю все намного сложнее — это вопрос международный. Я даже не могу вспомнить ни одной страны, в которой я была на протяжении последних шести месяцев, где бы меня не спросили о последствиях Brexit», — сказала Кристин Лагард.

Экономисты Международного валютного фонда считают, что после того, как Британия все же выйдет из Евросоюза, то на Лондон ожидает процесс перезаключения торговых соглашений более с 80-ю странами мира. Выход Британии из ЕС, несомненно, подорвет уверенность мировых лидеров в этой стране, в том, что Лондон больше не является глобальным финансовым центром.

«Проведение новых переговоров с Евросоюзом и прочими партнерами в сфере мировой торговли будут длиться для Лондона не один год. И все это время будет развиваться затяжная неопределенность как внутри страны, так и во внешней политике. И, к сожалению, чем больше неопределенность будет нарастать, тем большее она будет оказывать влияние на инвестиции и рост экономики страны» — подытожила глава МВФ.

Международный валютный фонд считает, что если случится Brexit, то ВВП Британии уменьшится в общем объеме от 2% до 10%, поскольку основными предпосылками для этого является обвал курса фунта-стерлинга и резкое повышение рефинансированной ставки.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 20.05.2016, 21:03
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Международный валютный фонд считает, что если случится Brexit, то ВВП Британии уменьшится в общем объеме от 2% до 10%, поскольку основными предпосылками для этого является обвал курса фунта-стерлинга и резкое повышение рефинансированной ставки.
Да уменшения будет, но я думаю это явления будет предотвращено до следущого года, так как в ВБ действительно предпринимают все чтобы избежать инфляции, не то что у нас – только на словах.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход