МВФ: Выход Великобритании из ЕС будет иметь международные последствия - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 435,102 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:38
Старый 13.05.2016, 23:01
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 105
УГ: 0
КП: 0.144
МВФ: Выход Великобритании из ЕС будет иметь международные последствия

Во время своего выступления на пресс-конференции в Лондоне директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард предупредила международное сообщество о том, что если все же состоится Brexit (выход Великобритании из Евросоюза), то это повлечет за собой серьезные экономические последствия на международной арене.

Он убеждена, что выход Великобритании, в первую очередь, негативно повлияет на ее же экономику, и развитие рассматриваемых сценариев может быть плохим или очень плохим.

«Хочу заметить, что такое решение — это не только ваше внутренне дело. Я прекрасно осознаю, что для вас это принципиально внутриполитический вопрос, но уверяю все намного сложнее — это вопрос международный. Я даже не могу вспомнить ни одной страны, в которой я была на протяжении последних шести месяцев, где бы меня не спросили о последствиях Brexit», — сказала Кристин Лагард.

Экономисты Международного валютного фонда считают, что после того, как Британия все же выйдет из Евросоюза, то на Лондон ожидает процесс перезаключения торговых соглашений более с 80-ю странами мира. Выход Британии из ЕС, несомненно, подорвет уверенность мировых лидеров в этой стране, в том, что Лондон больше не является глобальным финансовым центром.

«Проведение новых переговоров с Евросоюзом и прочими партнерами в сфере мировой торговли будут длиться для Лондона не один год. И все это время будет развиваться затяжная неопределенность как внутри страны, так и во внешней политике. И, к сожалению, чем больше неопределенность будет нарастать, тем большее она будет оказывать влияние на инвестиции и рост экономики страны» — подытожила глава МВФ.

Международный валютный фонд считает, что если случится Brexit, то ВВП Британии уменьшится в общем объеме от 2% до 10%, поскольку основными предпосылками для этого является обвал курса фунта-стерлинга и резкое повышение рефинансированной ставки.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума  
Старый 20.05.2016, 21:03
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 530
УГ: 0
КП: 0.136
Re: МВФ: Выход Великобритании из ЕС будет иметь международные последствия

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Международный валютный фонд считает, что если случится Brexit, то ВВП Британии уменьшится в общем объеме от 2% до 10%, поскольку основными предпосылками для этого является обвал курса фунта-стерлинга и резкое повышение рефинансированной ставки.
Да уменшения будет, но я думаю это явления будет предотвращено до следущого года, так как в ВБ действительно предпринимают все чтобы избежать инфляции, не то что у нас – только на словах.
Framm вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 03:38
Опции темы