MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.05.2016, 22:37
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
В последние несколько месяцев личность Карла Айкана стала довольно популярной в среде инвесторов. Известен он стал по ряду причин, но более всего он стал известен своими пророческими сделками на фондовых рынках. Отличительной особенностью данного инвестора является то, что он практически всегда зарабатывает на падении и крахе мировых корпораций.

Из недавних новостей стало известно, что известный миллиардер полностью сбросил со своих рук принадлежащий ему пакет акций компании Apple. И всё что у него было, он сейчас вложил в сделки на понижение рынка. Всего фондового рынка Америки. В это миллиардер инвестировал баснословные деньги. Короткие позиции уже равняются 150 процентам от всего капитала инвестора. То есть, Карл Айкан на столько уверен в крахе фондового рынка США, что поставил на это даже заёмные деньги, чего не делал ранее.



Стоит ли вообще следить за тем, во что и каким образом инвестирует столь интересная личность? Тут каждый сам решает за себя. Но для Америки этот инвестор превратился в легенду. На данный момент его состояние оценивается в 24 млрд долларов. В самом начале, у будущего миллиардера денег не было вовсе. Он всего лишь занимал должность наёмного брокера на бирже. Набравшись опыта, он создал свой инвестиционный фонд. Который зарабатывал исключительно на банкротстве мелких компаний. Время шло, рос и капитал. Росли и аппетиты. Под пристальным взором Айкана уже рушились крупные корпорации. Сейчас же он готов поставить все, что у него есть на крах всей экономической системы Америки.

Кто следит за последними экономическими новостями по всему миру, вряд ли удивлён такими пессимистическими настроениями инвестора. А Карл Айкан всё более и более становится, мрачен в своих прогнозам, из месяца в месяц.

И возможно, что во многом миллиардер прав. К примеру, совокупная задолженность корпораций по всему миру выросла в разы, за последние несколько лет. То есть мировые корпорации зарабатывают намного меньше, чем они зарабатывали перед первой волной Суперкризиса.

Специально для форума mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 14.05.2016, 01:12
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Карл Айкан ставит на крах США

Много кто с этим согласится..
ElarGroup3 вне форума
Старый 15.05.2016, 20:12
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Карл Айкан ставит на крах США

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Много кто с этим согласится..
Мне больше интересно, когда это случится))
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход