MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,409 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.05.2016, 21:45
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Благодаря Биткойну и блокчейну, мировая экономика отныне может развиваться без привязки к привычным ограничениям, в виде границ и национальных барьеров. Биткойн существует вне сферы контроля каких бы то было государств, национальностей и границ. Ввиду своей децентрализованной природы и простоты реализации транзакций в рамках сети, он доступен любому пользователю, имеющему доступ к интернету, где бы тот ни находился. Создание этой технологии привело к тому, что отныне глобальные финансовые системы становятся все менее зависимы от территориальных границ.

Транснациональные переводы

Поскольку большинство транзакций в прошлом осуществлялось в традиционных валютах, выпускаемых и контролируемых государством, коммерческие проекты, как правило, ориентировались на национальные границы рынка. Однако как отметил Петер Арнэсон, глава фонда Auroracoin, ситуация уже меняется — благодаря технологии блокчейн.

По словам Арнэсона,

«Технология блокчейн привнесла в нашу реальность целый ряд механизмов электронной коммерции, которые неизбежно изменят динамику взаимоотношений между покупателями и продавцами. Эта революционная технология способна снизить, если не свести на нет вовсе, влияние территориальных границ, регламентирующих рыночные процессы, совершаемые в рамках этих границ».

Марко Монтес Нери, создатель платформы мобильных платежей Saldo.mx, многократно убеждался в том, что сеть Биткойн и технология блокчейн способны преодолевать многие барьеры, и по этой причине он полагает, что, с точки зрения концепции, суть биткойна — «агностицизм монополии государства на власть».

Нери пояснил свою позицию так:

«Биткойн, как источник сохранения стоимости, является первым универсальным «нашим счетом» («наш счет» или «счет в другом банке» – бухгалтерский термин); к тому же, он создает возможности для интеграции с другими платежными платформами. На практике интеграция с некоторыми платежными системами связана с определенными трудностями, ввиду правовых ограничений, в рамках которых существуют эти сервисы, но это лишь вопрос времени, (поскольку сервисы эволюционируют), и формирование трансграничной системы расчетов не за горами, возможно, посредством продажи акций или других средств сохранения стоимости, эти проблемы будут решаться. Модель работает».

Мировая экономика по-новому

Мартин Янсен, представитель Auroracoin, припомнил историю знакомства с одним из разработчиков из Индии.

«Вскоре после того, как мы познакомились, я понял, что он весьма неплох по части разработки вебсайтов и легко осваивает новые навыки. Поэтому я спросил, его, сможет ли он портировать Hive. Он ответил, что посмотрит, что может сделать, и спустя два дня уже показал рабочую бета-версию, которая, на мой взгляд, выглядела как почти готовое решение! Я был потрясен его способностями и мотивацией, поэтому попросил дать мне его биткойн-адрес, чтобы выразить своё восхищение не только вербально. После того как я перевел ему 0.5 BTC, он немедленно написал мне, спросив, не сошел ли я с ума. Эта сумма была эквивалентна его месячной зарплате (в крупной компании, где он работал программистом».

Благодаря технологии блокчейн, это бизнес-партнерство, по словам Янсена, трансформировалось в «межгалактический мост, как во Звездных вратах, соединяющий две наши монетарные системы, к обоюдной выгоде партнеров».

Янсен вспоминает:

«Я мгновенно осознал, что мы находимся в беспроигрышной ситуации, и она стала возможной благодаря блокчейну. Мы нашли портал между двумя разными измерениями благосостояния».

На одном конце портала был я, со своими ежемесячными платежами за жилье, порядка 1300 евро, и выплатами за машину — еще 1100евро, а на другом конце был он, в своем уютном домике за 75 евро и симпатичной машиной за 90 евро в месяц. Тем не менее, тот продукт, который он способен был создать, обошелся бы мне в 20 раз дороже, если бы я приобрел его в своем измерении.

И все же, в своем измерении он оставался счастливчиком, который встретил идиота, готового платить месячную зарплату за два дня работы».

Мир без границ?

Для Сьюзан Тарковски Темплхофф, основателя Bitnation, те аспекты технологии, которые связаны с преодолением границ представляются чем-то существенно большим, чем упрощенной схемой международных переводов. .

Темплхофф пояснила свое видение для Cointelegraph:

«Такая социальная конструкция, как «национальное государство» является искусственной концепцией, которая была создана в момент подписания Вестфальского договора в 1648, зацементировавшего монополию национальных правительств на управление национальными государствами, какими мы знаем их теперь.

Этот конструкт существует менее 400 лет и за это время не проявил себя, как эффективная модель. Конец вестфальской эпохи был неминуем, ввиду новых реалий, таких как удешевление транспортных перевозок, развитие международной торговли, и, конечно же, коммуникаций». По словам Темплхоф, глобализация и технологии, ускоряющие этот процесс, создают преимущества для локальных культурных кластеров, а не для национальных государств, «мир без национальных делений станет одновременно и более проницаемым и более ориентированным на локальные особенности».

Темплхоф отметила также:

«Интернет и те технологии, которые возникли вслед за ним: IP-телефония, социальные сети, и, конечно же, цифровые валюты, — на мой взгляд, знаменуют финальный этап этой революции. Они предоставили нам возможность создать собственную пиринговую сеть, за пределами национальных и территориальных границ, вместе с тем, укрепляя связи внутри субкультур и локальных групп, без искривлений, навязанных нам национальными правительствами, чьи действия словно продиктованы оруэлловскими утопиями».

Конец государства, в привычном нам смысле

Согласно мнению Темплхоф, технология блокчейн обладает потенциалом для того, чтобы положить конец современной концепции национальных государств.

Темплхоф считает:

«Блокчейн, являясь революционной технологией, во многих аспектах нивелирует потребность общества в правительствах, если мы сойдемся на том, что основная роль правительства — охранять основы частной собственности и правовопорядка. Я не верю в то, что блокчейн снизит потребность в человеческом взаимодействии, полагаю, произойдет нечто противоположное. Однако блокчейн несомненно заставит усомниться в необходимости централизованных структур, таких как национальные государства и в ближайшие 50 лет они будут полностью устранены.

«Таково наше будущее. И оно прекрасно».

Источник
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (13.05.2016)
Старый 15.05.2016, 20:22
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Согласно мнению Темплхоф, технология блокчейн обладает потенциалом для того, чтобы положить конец современной концепции национальных государств.
Что то новое, а в место их наверное будут корпорации или что то в этом роде)
Framm вне форума
Старый 15.05.2016, 23:26
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Что то новое, а в место их наверное будут корпорации или что то в этом роде)
Все может быть с технологией блокчейна планета может превратиться в одно государство.
bizneser вне форума
Старый 15.05.2016, 23:28
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Все может быть с технологией блокчейна планета может превратиться в одно государство.
И будет мир во всем мире
ElarGroup3 вне форума
Старый 15.05.2016, 23:28
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Вопрос только в том: как будут зарабатываться эти биткоины предприятиями?
ttxz вне форума
Старый 15.05.2016, 23:32
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Я считаю что создатель Биткойна это существо с другой планеты,более развитый в миллион раз. Увидел в какой ситуации людишки и решил помочь,закинув эту идею.Зная что все остальное пойдет само собой...
ElarGroup3 вне форума
Старый 15.05.2016, 23:36
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
И будет мир во всем мире
Это было бы не плохо для людей на Земной планете. Я за.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 23:37
#8
Специалист
 
Имя: Oleg
Пол: Мужской
Адрес: Russia,Bachkortostan,Ufa
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 605
Благодарностей: 189
Блокчейн изменит мир
FTPPSFTP вне форума
Старый 15.05.2016, 23:38
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донбасс
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 5,099
Благодарностей: 1,536
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Я считаю что создатель Биткойна это существо с другой планеты,более развитый в миллион раз. Увидел в какой ситуации людишки и решил помочь,закинув эту идею.Зная что все остальное пойдет само собой...
С планеты НИБИРУ)))))
Lektor05 вне форума
Старый 15.05.2016, 23:40
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
bizneser, И не нужно будет думать о переселение в другие планеты.
ElarGroup3 вне форума
Старый 15.05.2016, 23:44
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Вопрос только в том: как будут зарабатываться эти биткоины предприятиями?
Вопрос интересный. Думаю, с системой блокчейна все будет урегулировано. Пока мы можем помечтать. Все же биткоин многое может сыграть в развитии мировой экономики. Он уже и так стремительно развивается. Еще два года назад никто не мог бы подумать, что биткоин станет серьезной криптовалютой. Америка первая признала биткоин официальной валютой и постепенно другие государства. Этот процесс уже не остановить.

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
bizneser, И не нужно будет думать о переселение в другие планеты.
Пока на Земле хватает места, главное, что с таким технологиями и с развитием блокчейна, биткоина отпадет понятие границ между странами, но думаю, что в далеком будущем будет развиваться процесс населения на другие планеты, например, Марс.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
ElarGroup3 (15.05.2016)
Старый 16.05.2016, 00:13
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вопрос интересный. Думаю, с системой блокчейна все будет урегулировано. Пока мы можем помечтать. Все же биткоин многое может сыграть в развитии мировой экономики. Он уже и так стремительно развивается. Еще два года назад никто не мог бы подумать, что биткоин станет серьезной криптовалютой. Америка первая признала биткоин официальной валютой и постепенно другие государства. Этот процесс уже не остановить.

добавлено через 6 минут

Пока на Земле хватает места, главное, что с таким технологиями и с развитием блокчейна, биткоина отпадет понятие границ между странами, но думаю, что в далеком будущем будет развиваться процесс населения на другие планеты, например, Марс.
Те кто может позволить себе переехать на Марс уже думают об этом.к 2025 говорят уже будут жить на Марсе )
ElarGroup3 вне форума
Старый 16.05.2016, 01:23
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Те кто может позволить себе переехать на Марс уже думают об этом.к 2025 говорят уже будут жить на Марсе )
Я слышал об экспериментальном варианте, который организуют американцы. По конкурсу с каждой страны выбирают людей.
bizneser вне форума
Старый 24.05.2016, 22:43
#14
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Все может быть с технологией блокчейна планета может превратиться в одно государство.
это будет несомненный плюс, так как не будет таких понятий как ваши и наши, к примеру, тогда то и начнется настоящее развития нашей цивилизации.
Framm вне форума
Старый 25.05.2016, 00:52
#15
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
это будет несомненный плюс, так как не будет таких понятий как ваши и наши, к примеру, тогда то и начнется настоящее развития нашей цивилизации.
Будет общая идея и будут общие интересы и не будет на другое времени. Это лучшее для человечества.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Framm (24.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход