MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 24.09.2016, 18:49
#61
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Не думаю, что ексель - это то, чему нужно учиться полгода. Это может часиков 6 - ееще ладно, но не 6 месяцев. А вообще это должен уметь каждый. Всему этому учат в обычных школах.
ceeds вне форума
Старый 25.09.2016, 04:54
#62
Интересующийся
 
Регистрация: 23.09.2016
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Англ. язык не мог выучить за школу.. все-таки нужно самому браться за дело и учить! Полезная статья!
Videotzivcom вне форума
Старый 25.09.2016, 16:38
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Английский язык

Как всем известно, этот иностранный язык уже давно стал всемирным. Мы учим его со школьной скамьи, но относительно небольшое количество выпускников могут похвастаться его свободным владением. И это наша большая проблема.
Так вот. Я до сих пор не уверен, что английский можно выучить за пол года. Может догнать школьную программу кое-как и можно, но выучить, чтоб свободно общаться - сомневаюсь.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 23:40
#64
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Вот ораторское мастерство действительно хорошая вещь, с которой никогда не пропадешь. Если вы умеете красиво и правильно навязать свои мысли другим - считайте, что вы уже успешный человек.
ceeds вне форума
Старый 23.01.2017, 22:43
#65
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
А вообще это должен уметь каждый. Всему этому учат в обычных школах.
Не поверите, даже люди , окончившие недавно (пару лет спустя) университет не помнят ,как в нем работать, а некоторые и не знали, даже когда учились в вузах, так как за них вес делали другие люди. Поэтому ,когда я встречаю людей, которые не могут сделать элементарную таблицу в экселе, то я считаю таких людей безграмотными, да да именно так и слово я не перепутала
tanya2016 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:00
#66
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не поверите, даже люди , окончившие недавно (пару лет спустя) университет не помнят ,как в нем работать
А я, хотя с бухгалтерией ничего общего не имею, в универе любила эксель. Когда нам на первом курсе показали, что статистические данные в психологии можно быстро и легко считать в таблице, а не на калькуляторе, подставляя значения в формулы, я поняла, что это во многом спасёт моё обучение. Так и вышло, потому как для курсовых и диплома считать надо было много, с помощью экселя у меня на это уходило несколько минут, а не несколько часов.
Думаю, если придётся научиться работать в этих таблицах с другими группами формул - смогу разобраться.
ElviraMiy вне форума
Старый 24.01.2017, 10:40
#67
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
4. Бухгалтерский учет
Если вы планируете начинать свой бизнес, бухгалтерский учет – это именно то, что вы просто обязаны знать. Конечно, никто не требует от вас быть профессионалом в этом деле, но знать основы необходимо.
Также этот навык может использоваться для учета ваших личных финансов, планирования доходов и расходов, достижения ваших финансовых целей и получения большего контроля над собственной жизнью.
Чаще всего предприниматели оплачивают бухгалтеру за ведение учета и сдачу отчетности, а сами в это не вникают. Как раз сейчас разгребаю отчетность одного ИП, где такой бухгалтер чего-то накуролесил.
А вот для учета своих личных финансов бухгалтерский учет точно не нужен. Вряд ли кто-то свои доходы и расходы отражает на бухгалтерских счетах.
Korolek23 вне форума
Старый 24.01.2017, 14:06
#68
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

У нас в лицее например вообще пять учителей французского языка и только два английского. выбор языка очевиден. И то "ангричанки" друг за другом в декреты ходят. Как дети ЕГЭ по нему будут сдавать, вот вопрос...
Elyz вне форума
Старый 24.01.2017, 23:39
#69
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Не думаю, что ексель - это то, чему нужно учиться полгода. Это может часиков 6 - ееще ладно, но не 6 месяцев. А вообще это должен уметь каждый. Всему этому учат в обычных школах.
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Поэтому ,когда я встречаю людей, которые не могут сделать элементарную таблицу в экселе, то я считаю таких людей безграмотными, да да именно так и слово я не перепутала
Ну сейчас возможно и обучают в школах как работать с таблицей ексель, но когда я училась в школе этому не обучали, с таблицей я уже разбиралась когда начала работать в сети.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 04:46
#70
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Вряд ли кто-то свои доходы и расходы отражает на бухгалтерских счетах.
Думаю, для этого достаточно просто таблицу сделать с доходами и расходами)


Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну сейчас возможно и обучают в школах как работать с таблицей ексель, но когда я училась в школе этому не обучали, с таблицей я уже разбиралась когда начала работать в сети.
Не знаю, нам в школе (закончила в 2006-ом) объясняли базовые принципы работы в ней. Понятно, что потом надо было в ней именно разобраться в плане специфики, но это уже было проще.
ElviraMiy вне форума
Старый 26.01.2017, 06:38
#71
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 185
Благодарностей: 11
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Думаю, для этого достаточно просто таблицу сделать с доходами и расходами)
Конечно, и для этого совершенно не нужны знания бухгалтера или какие-то специальные навыки.
Korolek23 вне форума
Старый 26.01.2017, 12:58
#72
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
А вообще это должен уметь каждый. Всему этому учат в обычных школах.
Не поверите, даже люди , окончившие недавно (пару лет спустя) университет не помнят ,как в нем работать, а некоторые и не знали, даже когда учились в вузах, так как за них вес делали другие люди. Поэтому ,когда я встречаю людей, которые не могут сделать элементарную таблицу в экселе, то я считаю таких людей безграмотными, да да именно так и слово я не перепутала
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Думаю, если придётся научиться работать в этих таблицах с другими группами формул - смогу разобраться.
Конечно сможете, главное не сдаваться, а также иметь большое желание и стремление этому учиться, я сама хоть и знаю практически все в нем, все равно иногда что-то новое открываю для себя =)
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 13:14
#73
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Не поверите, даже люди , окончившие недавно (пару лет спустя) университет не помнят ,как в нем работать, а некоторые и не знали, даже когда учились в вузах, так как за них вес делали другие люди. Поэтому ,когда я встречаю людей, которые не могут сделать элементарную таблицу в экселе, то я считаю таких людей безграмотными, да да именно так и слово я не перепутала
Человеку свойственно забывать о том, чем он не пользуется долгое время. Я раньше отлично знала Excel, но сейчас только простую таблицу смогу сделать, если не смотреть в самоучитель Изучать нюансы программы пока не вижу смысла, она мне не нужна, зато другими необходимыми прогами я владею на высоком уровне Нет смысла что-то учить, если эти знания не будут использоваться, так как все это со временем забудется. Разве что для саморазвития) Например, также толку нет от того, что я когда-то учила испанский, знала на элементарном уровне, а сейчас только два слова помню На данный момент только английский практикую, чтобы не забыть всё что было выучено за долие годы.
Януся вне форума
Старый 26.01.2017, 13:23
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
когда я встречаю людей, которые не могут сделать элементарную таблицу в экселе, то я считаю таких людей безграмотными, да да именно так и слово я не перепутала
Вы не берете в расчет то что человеку годами может не понадобиться навык составлять таблицы в экселе или писать в ворде. И он может просто забыть как это делать.
Но этот человек может быть абсолютным профессионалом в другой области. Скажем в ремонте авто.
А Вы его сразу "безграмотным" называете. Зачем?
eryoma вне форума
Старый 26.01.2017, 15:19
#75
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Человеку свойственно забывать о том, чем он не пользуется долгое время. Я раньше отлично знала Excel, но сейчас только простую таблицу смогу сделать, если не смотреть в самоучитель Изучать нюансы программы пока не вижу смысла, она мне не нужна, зато другими необходимыми прогами я владею на высоком уровне Нет смысла что-то учить, если эти знания не будут использоваться, так как все это со временем забудется. Разве что для саморазвития) Например, также толку нет от того, что я когда-то учила испанский, знала на элементарном уровне, а сейчас только два слова помню На данный момент только английский практикую, чтобы не забыть всё что было выучено за долие годы.
Забывать некоторые вещи или навыки мы можем, но они же впоследствии нам могут пригодиться. Просто опять таки про этот эксель, то я считаю , что это забывать ну никак нельзя
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 15:35
#76
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Забывать некоторые вещи или навыки мы можем, но они же впоследствии нам могут пригодиться. Просто опять таки про этот эксель, то я считаю , что это забывать ну никак нельзя
Забывать можно всё, если в использовании этого навыка на данный момент нет никакой необходимости. Не всем нужен Ecxel в работе и повседневной жизни. А если человеку вдруг понадобится использовать данную программу, то восстановить забытое или изучить заново много времени не нужно, главное желание. Всё уметь и помнить невозможно, главное в нужный момент находить требуемую информацию и при необходимости обучиться новому.
Януся вне форума
Старый 26.01.2017, 15:37
#77
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Не всем нужен Ecxel в работе
А считаю, что почти каждому, кто связан с работой на компьютере, потому как все завязано на компьютере и должностей таких тоже полно, вот таким людям он нужен, а те кто работают физическим трудом, конечно, он не нужен
tanya2016 вне форума
Старый 26.01.2017, 16:27
#78
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
А считаю, что почти каждому, кто связан с работой на компьютере, потому как все завязано на компьютере и должностей таких тоже полно, вот таким людям он нужен, а те кто работают физическим трудом, конечно, он не нужен
Почти, но не каждому же Кому нужно, тот научится пользоваться любой офисной программой без проблем, недели на обучение с головой хватит, при ежедневной практике. А считать людей безграмотными только потому, что они не знают эксель, как-то глупо, так как при желании к данной категории можно отнести любого: "Английский ниже intermediate level, ну ты и неуч", "Не умеешь качественно обрабатывать фото, как ты вообще живешь", "Ты не знаешь налоговый кодекс, как ты живешь" и т.д. Если последние два "навыка" в примерах не самые популярные и массово востребованы в жизни, то знание иностранных языков стоит на одном уровне со знанием MS Office.
А вообще, мы все в чем-либо безграмотны. Если человек незнаком с какой-то сферой деятельности, не знает принципов её работы, не ознакомлен с законами и правами, то да, он в этой области безграмотный И это значит, что не нужно оскорблять других за незнание определенных навыков, возвышая тем самым себя, ведь где-то и вы абсолютный ноль
Януся вне форума
Старый 26.01.2017, 16:55
#79
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Не знаю, нам в школе (закончила в 2006-ом) объясняли базовые принципы работы в ней. Понятно, что потом надо было в ней именно разобраться в плане специфики, но это уже было проще.
Не всем так повезло, вам в школе объясняли хотя бы базовые принципы работы с таблицей эксель, мы даже не знали о её существовании, правда я намного раньше закончила школу.))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 26.01.2017, 18:54
#80
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: 8 навыков, изменяющих жизнь, которым можно научиться менее чем за 6 месяцев

Неплохо,конечно,все вышеперечисленное уметь.Мне кажется основную часть молодежь знает еще со школы.Силовые упражнения-это не все могут(нет времени,желания,другие увлечения)Бухгалтерский учет не понятно зачем.На любительском уровне он ни к чему.Проводки,исчисление налогов,составление деклараций-это вам не шутки.Чтобы все правильно делать с учетом постоянных изменений,даже не каждому профессионалу по силам.Шаг влево-пени и штрафы.Бухгалтерия-это узкая специализация.А в целом тема не плохая.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход