MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2016, 16:05
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Цитата:
В стремлении сделать тех индустрию Южной Кореи более разнообразной, правительство создало акселератор для стартапов со всего мира.

Цитата:
Проект получил название K-Startup Grand Challenge, эта программа организуется Министерством науки, ICT и будущего планирования Южной Кореи (MSIP), в партнерстве с акселераторами Сеула SparkLabs, DEV Korea, ActnerLab и Shift. Акселератор будет принимать заявки до 14 июня.
Цитата:
Директор и пресс-секретарь MSIP д-р Ченг-ен Ан сказал TechCrunch, что это первый раз, когда правительство, которое обязалось выделять ежегодно $ 2 млрд в качестве поддержки для местных экостартапов напрямую поддерживает зарубежные стартапы. Тем самым правительство желает привлечь больше компаний к созданию у себя в стране бизнеса и планирует сделать K-Startup Grand Challenge ежегодной программой.
Цитата:
"Большинство инноваций порождается разнообразием - достаточно взглянуть на Силиконовую долину", сказал он. "На этом этапе стартапу и экобизнесу в Корее не хватает разнообразия и K-Startup Grand Challenge является направленным шагом на пути к созданию более разнообразной бизнес-среды в Корее."
Цитата:
Сорок стартапов будут отобраны для участия в трехмесячной программе, которая начинается в сентябре и включает в себя наставничество от 15 ведущих корейских технологических компаний, включая Samsung Electronics, LG Electronics, Kakao и Naver.
Цитата:
Презентационный день пройдет в декабре, после чего двадцать стартапов получат $33000 в финансировании со стороны правительства и четыре лучших получат дополнительно от $6000 до $100,000.
Цитата:
Все компании будут работать через Campus Pangyo Global Startup, который был открыт в начале этого года правительством как часть нового стартап-центра.
Цитата:
Программа принимает заявки от компаний во всех отраслях с потенциалом роста, но особенно сосредоточены на играх, финансах, био-технологиях, программном обеспечении и информационно-коммуникационных технологиях.
Цитата:
"Мы хотели бы видеть некоторые компании включая корейские, создающими рабочие места и участвующими в развитии Кореи, для того, чтобы страна получила статус технологичного региона и стартап-центра» - сказал Ченг-ен Ан.
Переведено специально для форума mmgp

TTLuck2017 вне форума
Старый 13.05.2016, 16:18
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от TTLuck2017 Посмотреть сообщение
"Мы хотели бы видеть некоторые компании включая корейские, создающими рабочие места и участвующими в развитии Кореи, для того, чтобы страна получила статус технологичного региона и стартап-центра» - сказал Ченг-ен Ан.
Переведено специально для форума mmgp
В такой ситуации как теперь, стартапы очень неплохой выход с положения застоя экономики и не только для Кореи, но и для всех стран что развиваются.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход