MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Старый 18.01.2017, 04:04
#41
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Главное, контролировать себя постоянно во всем, чтобы вырабатывалась привычка экономить, откладывать, соблюдать все эти пункты и так далее, если человек научится себя контролировать, он станет финансово грамотным.
Государство, и вообще, весь финансовый мир, продумали такой ход людей, и поэтому в нашей жизни присутствует инфляция.
forfor вне форума
Старый 21.01.2017, 17:54
#42
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Этот человек грамотно делает пенсионные накопления
Вот с этим могу поспорить, это у вас в России можно сделать пенсионные накопления, у нас же нет. 1- отсутствие стабильности в стране, 2- ввели налог на депозитные вклады, 3- нестабильность внутренней валюты, также как и уе. Все эти три причины влияют, а точнее не позволяют сделать такие накопления.
tanya2016 вне форума
Старый 21.01.2017, 19:52
#43
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

То что тратить меньше, чем зарабатывает еще не говорит что финансово грамотный. Нужно еще уметь инвестировать накопленные деньги с отдачей.
Zycyjl вне форума
Старый 21.01.2017, 21:55
#44
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А еще лучше, чтоб все было в комплексе - чтоб и на старость было отложено, и чтоб постоянно работающий семейный бизнес приносил достаточное количество денег на текущие расходы и нас, как родителей и для семей детей.
Дети должны работать,если работают -значит,мы их правильно воспитали ))) У моих подруг есть дети,которых не заставишь работать ( И вместе с тем позицию "дети должны" считаю безнравственной.
Dkflf вне форума
Старый 24.01.2017, 19:33
#45
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2016
Сообщений: 84
Благодарностей: 1
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

У этого человека всё под контролем, тратит меньше чем зарабатывает, ориентируется в мире финансов, есть собственный резервный фонд и самое последнее грамотно делает пенсионные накопления.
alena59 вне форума
Старый 24.01.2017, 20:21
#46
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Копить на пенсию деньги в виде денег будет не так выгодно, как в виде хотя бы акций, облигаций, картин, антиквариата. Лучше деньги понемногу вкладывать в некий бизнес, который к пенсии как раз выйдет на хорошие обороты.
FMFM вне форума
Старый 25.01.2017, 02:05
#47
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вот с этим могу поспорить, это у вас в России можно сделать пенсионные накопления, у нас же нет. 1- отсутствие стабильности в стране, 2- ввели налог на депозитные вклады, 3- нестабильность внутренней валюты, также как и уе. Все эти три причины влияют, а точнее не позволяют сделать такие накопления.
Согласна с вами. Только я восприняла это не как обязательный критерий, а просто как один из признаков. Посмотрите с этой стороны и вы согласитесь с мыслью.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:31
#48
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Дети должны работать,если работают -значит,мы их правильно воспитали ))) У моих подруг есть дети,которых не заставишь работать ( И вместе с тем позицию "дети должны" считаю безнравственной.
А почему вы считаете позицию "дети должны" безнравственной? Это применительно к работе или вообще? Я лично думаю, что все должны зарабатывать, а вот как это делать, чтобы было интересно и комфортно всем - это уже вопрос финансовой грамотности. И детей нужно растить и воспитывать так, чтобы их не нужно было заставлять работать. Хоть, конечное мне легко говорить - мои то еще маленькие.
Mulia вне форума
Старый 28.01.2017, 20:14
#49
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А почему вы считаете позицию "дети должны" безнравственной? Это применительно к работе или вообще? Я лично думаю, что все должны зарабатывать, а вот как это делать, чтобы было интересно и комфортно всем - это уже вопрос финансовой грамотности. И детей нужно растить и воспитывать так, чтобы их не нужно было заставлять работать. Хоть, конечное мне легко говорить - мои то еще маленькие.
Вы меня не поняли - я тут применительно к позиции родителей такой -что дети им постоянно что-то должны. Дайте своим детям отдать долги своим детям, молодым тоже нелегко,пусть вкладываются в свою жизнь.
Dkflf вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (28.01.2017)
Старый 28.01.2017, 22:28
#50
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли - я тут применительно к позиции родителей такой -что дети им постоянно что-то должны. Дайте своим детям отдать долги своим детям, молодым тоже нелегко,пусть вкладываются в свою жизнь.
То, что дети всегда должны что-то родителям - распространенный стереотип. Складывается такое впечатление, что детей заводят как раз для того, чтобы потом с них что-то требовать. Я думаю, что если мы говорим о финансово грамотных людях, то такой человек должен научить ребенка уважительному отношению к себе и к людям и научить зарабатывать на жизнь так, чтобы не приходилось жаловаться или на кого-то надеяться.
Mulia вне форума
Старый 29.01.2017, 06:39
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Zycyjl, ну так если он не будет инвестировать, то даже при экономии средств он долго не протянет, поэтому это логично и взаимосвязано
allexbl вне форума
Старый 29.01.2017, 07:27
#52
Любитель
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 447
Благодарностей: 78
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Вот с этим могу поспорить, это у вас в России можно сделать пенсионные накопления, у нас же нет. 1- отсутствие стабильности в стране, 2- ввели налог на депозитные вклады, 3- нестабильность внутренней валюты, также как и уе. Все эти три причины влияют, а точнее не позволяют сделать такие накопления.
Зато у людей работает соображалка, в отличие от ватников-тюфяков.
BackerGuru вне форума
Старый 30.01.2017, 13:00
#53
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от BackerGuru Посмотреть сообщение
от ватников-тюфяков.
Вы сейчас на оскорбления перешли, то есть если я в выше написанном выразила свои мысли и предположения по этому поводу и теме, то я ватник-тюфятник, так что ли? Или вы в целом про мою страну сказали?
tanya2016 вне форума
Старый 30.01.2017, 15:19
#54
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Железное высказывание. неврозы и прочие болячки в планы никогда не входят и на них расчета практически нет.
Elyz вне форума
Старый 01.02.2017, 09:17
#55
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Elyz, а вот нужно сразу на это выделить определённую доля средств для профилактики, потому как здоровье самое важное в жизни
allexbl вне форума
Старый 03.02.2017, 12:41
#56
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
здоровье самое важное в жизни
это точно. Здоровье физическое и психическое, что не мало важно, даже более важнее, чем физическое. Да и физическое зависит от психического.
lannna вне форума
Старый 04.02.2017, 21:55
#57
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
это точно. Здоровье физическое и психическое, что не мало важно, даже более важнее, чем физическое. Да и физическое зависит от психического.
Чтобы поддерживать свое здоровье в норме,не надо никаких средств. Никто из нас не использует бесплатные средства - долгие прогулки в любую погоду, ограничения в еде,бесплатные развлечения, например, гуляния на площади.
Dkflf вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход