MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение грамотному подходу к распоряжению деньгами. Распределение денежных потоков, управление личными финансами, экономия средств.
Первый пост Опции темы
Старый 24.12.2016, 16:36
#21
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Это не просто, но это возможно. Равняться на средний увровень не нужно. Ищите варианты, если смотреть шире, свой доход, даже на наемной работе можно увеличить в разы. При этом не выходя за рамки закона. Но, скорей всего, для этого придется впахивать годы. Зависит от сферы деятельности, если перспектив не предвидится совсем, стоит поменять сферу.
На обычной наемной работе есть очень большие ограничения. Вряд ли человек на фиксированной зарплате сможет заработать очень много. Получит небольшую премию (если получит) и все. Если речь идет о сдельной оплате - вариантов заработка больше - все зависит от вашего усердия и желания заработать, потрудившись сверхурочно.
Mulia вне форума
Старый 25.12.2016, 19:06
#22
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
На обычной наемной работе есть очень большие ограничения. Вряд ли человек на фиксированной зарплате сможет заработать очень много. Получит небольшую премию (если получит) и все. Если речь идет о сдельной оплате - вариантов заработка больше - все зависит от вашего усердия и желания заработать, потрудившись сверхурочно.
Много это сколько?
Фиксированная оплата может быть очень неплохой и премии бывают далеко не маленькими, откройте тот же hh.ru и посмотрите топ зарплат в вашем городе. Если конкретно в вашей организации зарплаты низкие - перейдите в другую. Или попытайтесь добится повышения. На руковдящих должностях зарплаты выше. Возможно есть смысл перехать, если в вашем городе не могут предложить достойный оклад. В принципе не бывает высоких зарплат в вашей сфере - смените сферу.
binoptions вне форума
Старый 27.12.2016, 16:48
#23
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от binoptions Посмотреть сообщение
Много это сколько?
Фиксированная оплата может быть очень неплохой и премии бывают далеко не маленькими, откройте тот же hh.ru и посмотрите топ зарплат в вашем городе. Если конкретно в вашей организации зарплаты низкие - перейдите в другую. Или попытайтесь добится повышения. На руковдящих должностях зарплаты выше. Возможно есть смысл перехать, если в вашем городе не могут предложить достойный оклад. В принципе не бывает высоких зарплат в вашей сфере - смените сферу.
Я с вами согласна - если человек хочет найти работу с высокой оплатой, но нужно приложить усилия, сменить работу, место жительства, научиться чему-то новому и зарабатывать большие деньги. Лично я выбрала для себя работу на себя, потому что понимаю, что за высокой оплатой я много теряю в других сферах жизни, а именно в семье.
Mulia вне форума
Старый 29.12.2016, 18:51
#24
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А я почему то думала, что финансово грамотный человек готовит себе пенсию не отчислениями в пенсионные фонды,
По этому поводу у меня есть что сказать. Вот решила открыть карту в банке, а там мне и предложили накопить на пенсию. По 400 гривен в месяц делать отчисления. Но что то я в это не очень верю. Самые оправдываемые наши инвестиции в детей, как бы это странно ни было. Они тогда смогут обеспечить нормальную старость.
z1973z вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (29.12.2016)
Старый 29.12.2016, 18:58
#25
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Спасибо за статью, хочу отписать лично под каждый пункт

1. Веду подсчеты только инвестиций и чистой прибыли. На расходы не обращаю внимания. Нужно больше зарабатывать, а не экономить.
2. Я брал кредиты в банках и отдавал их через неделю. У меня несколько активов, которые работают и сейчас, активы взяты с кредитов, сейчас моя прибыль с кредитных денег 500-700$ в месяц. Спорный вопрос. Брать кредит для хайпа или для 10 хайпов - нужно думать.
3. Проверяю, анализирую, инвестирую. На новости с рынка финансов не обращаю внимания вообще. Если курс доллара упал, то я ничего не сделаю, а если поднялся, то все рано ничего не сделаю. Не нужно тратить время и нервы на новости.
4. Подушка безопасности обязана быть везде и всегда, тенболее у инвестора.
5. Копить на пенсию не буду и не собираюсь. Лучше получайте навыки инвестора, проходите курсы и практикуйте - самая лучшая пенсия.
bezuprechnuy вне форума
Старый 30.12.2016, 11:50
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 96
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от bezuprechnuy Посмотреть сообщение
2. Я брал кредиты в банках и отдавал их через неделю. У меня несколько активов, которые работают и сейчас, активы взяты с кредитов, сейчас моя прибыль с кредитных денег 500-700$ в месяц. Спорный вопрос. Брать кредит для хайпа или для 10 хайпов - нужно думать.
Прибыль с кредитных денег с учетом выплат процентов или вы из этих 500-700$ выплачиваете взятые кредиты? Чистыми много остается? Если не секрет, куда инвестируете?
binoptions вне форума
Старый 30.12.2016, 12:55
#27
Должник!!!
 
Регистрация: 18.12.2016
Сообщений: 513
Благодарностей: 42
Смотрите.
Я брал микрозаймы и отдавал их за 1-7 дней (100-400$) набил себе хорошую репутацию для кредитиков.
Мне с активов приходят выплаты и я спокойно гашу весь кредит сразу, а кредитные деньги отправляются работать вместе с депозитом с помощью которого отдал микрозайм.
У меня депозит с помощью кредитов вырос до 5000$ за пару месяцев и сейчас в неделю чистая прибыль 700$ (рефских 30%, но реклама тоже по сути с денег, которые приходили с кредитов) Я рекомендую брать кредиты только в том случае, если есть ПБ (подушка безопастности).
bezuprechnuy вне форума
Старый 31.12.2016, 13:22
#28
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
По этому поводу у меня есть что сказать. Вот решила открыть карту в банке, а там мне и предложили накопить на пенсию. По 400 гривен в месяц делать отчисления. Но что то я в это не очень верю. Самые оправдываемые наши инвестиции в детей, как бы это странно ни было. Они тогда смогут обеспечить нормальную старость.
Это вы правильно говорите и это совершенно не странно, просто не все это понимают, потому что не задумываются над этим. Будут дети воспитаны правильно, не нужно будет беспокоиться о бедной старости. Все будет хорошо в большой и дружной семье.
Mulia вне форума
Старый 02.01.2017, 14:59
#29
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Не совсем согласна с данным высказыванием. Но с другой стороны, накопить в наших странах на пенсию большинству людей действительно сложно.
lannna вне форума
Старый 02.01.2017, 15:38
#30
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Не совсем согласна с данным высказыванием. Но с другой стороны, накопить в наших странах на пенсию большинству людей действительно сложно.
Наверное и накапливать можно, но только откладывая из небольшой суммы дохода даже те же 400 гривен очень проблематично. Да и что будет с этими деньгами через несколько лет - вообще не понятно. Может и в магазин сходить будет не возможно - такая высокая инфляция!
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
lannna (02.01.2017)
Старый 02.01.2017, 16:58
#31
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Может и в магазин сходить будет не возможно - такая высокая инфляция!
вот вот, скоро будет купюра номиналом 1000 грн. Инфляция шагает большим шагом.
lannna вне форума
Старый 02.01.2017, 17:24
#32
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
вот вот, скоро будет купюра номиналом 1000 грн. Инфляция шагает большим шагом.
Ну вот поэтому меня и смущает пункт про формирование своей пенсии. Хотя, в развитых странах это наверное актуально. В нашей же стране очень важно или детей воспитать так, чтобы не думалось о бедной старости или бизнес организовать такой, чтобы он прибыль приносил до самой старости и детям по наследству перешел.
Mulia вне форума
Старый 04.01.2017, 01:20
#33
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Я тоже согласна...я стараюсь собирать небольшие купюры,иногда приходит такой день,что судорожно рыщешь по дому в поисках десятки )))
Это полезное дело, "нескончаемый запас" всегда должен быть в доме. Нужно всегда приучать себя по возможности откладывать, хоть незначительную сумму , но откладывать.
Ksunchik вне форума
Старый 13.01.2017, 14:32
#34
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Всё правильно.У каждого человека должна быть отложена часть денег на непредвиденные обстоятельство.В наше время всё нестабильно и нужно постараться себя обезопасить в финансовом плане.
ewa22 вне форума
Старый 13.01.2017, 14:48
#35
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 337
Благодарностей: 23
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Ну вот поэтому меня и смущает пункт про формирование своей пенсии. Хотя, в развитых странах это наверное актуально. В нашей же стране очень важно или детей воспитать так, чтобы не думалось о бедной старости или бизнес организовать такой, чтобы он прибыль приносил до самой старости и детям по наследству перешел.
Только организовать такой бизнес очень не просто, особенно в стране с постоянными переманами и часто не в лучшую сторону. Дети тоже не гарант нормальной старости, так как даже в благополучных семьях вырастают разные люди, да и ребенок может захотеть стать свободным художником и ему только на свои расходы будет хватать. Нужно видимо только на себя надеяться, государство в нашем случае не вариант)
Януся вне форума
Старый 14.01.2017, 11:03
#36
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Только организовать такой бизнес очень не просто, особенно в стране с постоянными переманами и часто не в лучшую сторону. Дети тоже не гарант нормальной старости, так как даже в благополучных семьях вырастают разные люди, да и ребенок может захотеть стать свободным художником и ему только на свои расходы будет хватать. Нужно видимо только на себя надеяться, государство в нашем случае не вариант)
Может быть вы и правы. А про детей - так верно сказано - все очень разные. Вот у меня трое детей и у всех свой характер, привычки, желания. Очень надеюсь, что сумею правильно их воспитать и в старости они меня не оставят, хотя когда я их ждала думала совсем не о старости или о пенсии
Mulia вне форума
Старый 16.01.2017, 22:45
#37
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Может быть вы и правы. А про детей - так верно сказано - все очень разные. Вот у меня трое детей и у всех свой характер, привычки, желания. Очень надеюсь, что сумею правильно их воспитать и в старости они меня не оставят, хотя когда я их ждала думала совсем не о старости или о пенсии
Дети конечно, не гарант,потому что у детей будут свои дети,почему они должны содержать родителей? Пусть содержат свои семьи,молодым сейчас нелегко.Надо постараться позаботиться о старости самим.
Dkflf вне форума
Старый 16.01.2017, 23:32
#38
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от ewa22 Посмотреть сообщение
Всё правильно.У каждого человека должна быть отложена часть денег на непредвиденные обстоятельство.В наше время всё нестабильно и нужно постараться себя обезопасить в финансовом плане.
Вы правы, откладывать деньги, нужно постоянно, чтобы выработалась привычка. И если вдруг возникнет непредвиденная ситуация, не нужно будет бежать в банк за кредитами, как это делают многие.
Ksunchik вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 22:45
#39
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
Дети конечно, не гарант,потому что у детей будут свои дети,почему они должны содержать родителей? Пусть содержат свои семьи,молодым сейчас нелегко.Надо постараться позаботиться о старости самим.
А еще лучше, чтоб все было в комплексе - чтоб и на старость было отложено, и чтоб постоянно работающий семейный бизнес приносил достаточное количество денег на текущие расходы и нас, как родителей и для семей детей.
Mulia вне форума
Сказали спасибо:
ewa22 (17.01.2017)
Старый 18.01.2017, 03:51
#40
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: 5 признаков финансово грамотного человека

Главное, контролировать себя постоянно во всем, чтобы вырабатывалась привычка экономить, откладывать, соблюдать все эти пункты и так далее, если человек научится себя контролировать, он станет финансово грамотным.
Ksunchik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход