MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.05.2016, 14:19
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Продовольственные магазины не просто в случайном порядке размещают продукцию на полках. Производители продуктов питания договариваются с магазинами, чтобы те их товар размещали на уровне глаз для увеличения продаж.

Но представители Келлога и Кэмпбелл не могут проверить каждый магазин и убедиться, что их продукция размещена честно. Поэтому в Сиэтле запустили стартап под названием Observa, который с помощью местных покупателей сможет помочь брендам узнать о расположении их продукции. Молодой компании уже удалось получить инвестиций на сумму $575000.

Вот как это работает: такие бренды, как Craft Brew Alliance и Raven’s Brew Coffee просят доложить о размещении товара через Observa, после чего через мобильное приложение оповещаются повседневные покупатели о возможности заработать. Затем пользователям необходимо сфотографировать полки магазина и дать ответы на вопросы о том, что они видят. За такую несложную работу выплачивается до 15 долларов в каждом магазине.

Основатель и генеральный директор Observa Хью Холман считает, что их стартап имеет ценность как для компаний, так и пользователей. Бренды могут быстро получить необходимую им информацию, а пользователи быстро получают оплату за их работу.

По словам Холмана, пользователи приложения любят Observa, так как компания выплачивает деньги в течение 24 часов за каждое предоставленного и одобренное наблюдение.

Стартап был основан в 2015 году. В раунде финансирования компания получила средства от неизвестных инвесторов, которые будут направлены на привлечение «наблюдателей» в приложение, а также увеличение компаний, использующих платформу.

Пользователи могут уже сейчас зарегистрироваться в качестве наблюдателей через приложение, которое доступно для устройств на операционной системе iOS и Android.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 13.05.2016, 16:31
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Проверить, соответствует ли расположение его товара на витрине, указанному в контракте, для поставщика сложно. Эту задачу упрощает стартап Observa. Компания платит пользователям, которые фотографируют витрины в магазине и отвечают на несколько вопросов о том, находится ли товар на правильном месте. За один заход в магазин пользователь может заработать до $15. В начале мая Observa привлёк $575 тысяч инвестиций.
Дойдет до того что люди будут фотографировать магазины конкурентов и отправлять на сервер, и для того чтобы Observa не донес информацию к брендам надо будет платит месячный взнос, а что хорошая идея)
Framm вне форума
Старый 21.11.2016, 13:51
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Дойдет до того что люди будут фотографировать магазины конкурентов и отправлять на сервер
Сейчас ни в одном супермаркете нельзя фотографировать ничего.
Я не знаю как к этому относится на западе, но у нас с этим точно были бы проблемы.
Alcest вне форума
Старый 21.11.2016, 14:13
#4
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сейчас ни в одном супермаркете нельзя фотографировать ничего.
Я не знаю как к этому относится на западе, но у нас с этим точно были бы проблемы.
Это произвол администрации, нет такого закона, что нельзя фотографировать. Я фотографирую спокойно, хотя бывали возражения от работников магазина.
Лийя Эрис вне форума
Старый 21.11.2016, 14:16
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
За такую несложную работу выплачивается до 15 долларов в каждом магазине.
Очень прости и интересно. Все равно ходишь по магазинам и смотришь на товары, а тут тебе еще за это и платить будут. Очень перспективная идея, как по мне.
VictorSamus вне форума
Старый 21.11.2016, 14:20
#6
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
представляю,какая бы толпа народу сбежалась в наш супер,
будь у нас такая халява
я б не вылазил с магаза, пока все не перефоткаю=)
Kirksan вне форума
Старый 21.11.2016, 16:46
#7
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
Но представители Келлога и Кэмпбелл не могут проверить каждый магазин и убедиться, что их продукция размещена честно. Поэтому в Сиэтле запустили стартап под названием Observa, который с помощью местных покупателей сможет помочь брендам узнать о расположении их продукции. Молодой компании уже удалось получить инвестиций на сумму $575000.
ВОООТ! ДА! Класс! Я рад, честно!) И даже не дело в том, что тебе за это платят! Есть много различных малых и средних компаний, которым ты доверяешь, к примеру, ты лично знаешь их структуру(скажем так), знаешь их продукцию, но почему-то всегда удивляешься тому, как те, чьи товары мягко говоря - ацтой, на прилавках видны чаще остальных!) Это приложение поможет, действительно, договариваться с супермаркетами!)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 21.11.2016, 16:52
#8
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Если обойти таким образом десять магазинов за день, и все фотографии будут одобрены, то в итоге получится очень неплохой для простого американца доход в размере 150 долларов. Очень интересное начинание.
FMFM вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход