MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,364 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.05.2016, 13:16
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 

Uber стремительно захватывает мировой рынок заказа такси и уже очень мало конкурентов могут сравниться с количеством территорий, на которых работает сервис. Но Apple верит в возможность создания конкурентоспособного сервиса и инвестировала 1 миллиард долларов в китайский Didi Chuxing. Это позволило не только осуществить выгодные инвестиции, но и увеличить продажи в Китае, а также понять основные принципы продаж.

Тим Кук сказал, что понимание некоторых сегментов рынка Китая, позволит создавать новые сервисы и увеличивать финансовые результаты Apple. В качестве небольшого анонса, директор Apple, также сообщили о намерении компании заниматься развитием и внедрением системы CarPlay, помогающая используя сматрфон осуществлять заказ транспорта.

Такой этап инвестирования показывает разносторонность Apple и понимания горизонтального развития рынка. Будет развиваться не только транспортная сеть по заказу такси, но и необходимые для этого сервисы.

Для китайского сервиса Didi Chuxing, такие столько крупные инвестиции, тоже не остануться незамеченными и смогут усилить конкуренцию с Uber на рынке Китая. Единственным неприятным нюансом для Apple, стало незаинтересованность Didi Chuxing в выделении места в совете директоров. Даже несмотря на то, что это самая крупная инвестиция, за все время существования компании Didi Chuxing.

Среди интересных фактов: Didi Chuxing принадлежит 87% китайского рынка, что обеспечивается порядка 11 миллионов поездок в день.

По материалам biz.liga.net

Tigrenish вне форума
Старый 13.05.2016, 16:36
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Единственным неприятным нюансом для Apple, стало незаинтересованность Didi Chuxing в выделении места в совете директоров. Даже несмотря на то, что это самая крупная инвестиция, за все время существования компании Didi Chuxing.
Неплохая попытка яблочные, я бы на месте Didi Chuxing набивал себе цену, так как Apple не остановится чтобы нейтрализовать Uber.
Framm вне форума
Старый 13.05.2016, 18:13
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
я бы на месте Didi Chuxing набивал себе цену, так как Apple не остановится чтобы нейтрализовать Uber.
зачем им набивать себе цену? Это инвестиции под развитие, а не покупка компании.
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход