MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.05.2016, 12:25
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
85-летний медиамагнат Руперт Мердок, под контролем которого находятся газета The Wall Street Journal и телеканал Fox News, владеет миноритарным пакетом акций в компании Uber, заведующей популярным онлайн-сервисом вызова такси.



По данным издания, известному миллиардеру в Uber принадлежит совсем небольшой пакет акций, но даже если он владеет 0,5% сервиса, этот актив стоит более 300 млн долларов.
Как рассказали источники, имя Мердока не упоминается в списке акционеров Uber, так как своей долей он владеет через один из инвестиционных фондов. При этом в личных разговорах он своего участия в проекте не скрывает.

РБК напоминает, что среди инвесторов Uber есть и миллиардеры из России. Так, в сентябре 2015 года 300 млн долларов Uber и другие стартапы вложил председатель совета директоров группы "Сумма" Зияудин Магомедов.В январе 2016-го стало известно, что несколько десятков миллионов долларов в стартап инвестировали основной акционер USM Holdings Алишер Усманов и его партнеры. А в феврале этого года 200 млн долларов вложили акционеры "Альфа-Групп" - Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузьмичев


Источник
dengov вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход