MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,330 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 10.05.2016, 17:20
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Окленд, Калифорния. Стартап MegaBots привлек 2,4 миллиона долларов инвестиций, чтобы создать спортивную лигу огромных боевых роботов, которые изнутри будут управляться людьми.



Согласно заявлению основателей проекта MegaBots Гуя Кавальканти (Gui Cavalcanti), Мэтью Оехрлейна (Matt Oehrlein) и Бринкли Уоррена (Brinkley Warren), их проект стремится следовать по пути таких знаменитых спортивных организаций, как Формула-1 и UFC.

По словам Уоррена, проект MegaBots станет работать в партнерстве с юридической конторой под названием Latham Watkins, которая поможет сформировать и раскрутить свою лигу на глобальном уровне, используя подход аналогичный Олимпийским играм.

При этом MegaBots станет сотрудничать с Кристофером Бреартоном (партнером конторы Latham Watkins), представляющим интересы Всемирного олимпийского комитета. С его помощью были созданы такие спортивные союзы и ассоциации, как MLB, NBA, NFL и прочие.

Невозможно себе вообразить, что кто-нибудь в мире назовет бой гигантских, работающих на бензине роботов, скучным зрелищем. В 2015 году, чтобы разрекламировать будущий вид спорта, MegaBots вызвала на поединок фирму из Японии Suidobashi Heavy Industries.

Данная японская компания, которая существовала до MegaBots и была основана в 2014 году, ответила на вызов молодого стартапа, и, как сообщается, работает над особой модификацией собственного робота Kuratas для проведения будущей дуэли.

Kuratas имеет вес более 9000 фунтов (4077 кг). Робот MkII проекта MegaBots весит 12 000 фунтов (5436 кг). С полным боевым комплектом робот будет весить около 15 000 фунтов (6795 кг), рассказал Уоррен. Первая версия MkII способна стрелять 3-х-фунтовыми пейнтбольными шарами в других роботов, выводя из строя их систему компьютерного зрения.

Командам из США и Японии еще предстоит выбрать точную дату и место проведения поединка. По настоянию представителей Suidobashi организацией боя должен заняться стартап MegaBots.

В настоящее время MegaBots рассматривает разные возможные страны для проведения будущего поединка и ведет переговоры с их правительствами, касательно общей заинтересованности и готовности принять у себя данное мероприятие и будущие турниры.

Спортивные события, безусловно, будут включать в себя комплексное международное планирование материально-технической базы. Ведь никто не может просто так отправить 15 000-фунтового робота через международные границы, отметил Уоррен.

Ранее MegaBots привлек $550 000 в рамках краудфандинговой кампании, а также занимался продажами товаров и рекламных мест для поддержания своего бизнеса. В результате, компания получила более $1 млн. прибыли от живых показов и продаж товаров.

YouTube YouTube
В текущем инвестиционном раунде участвовали AME Cloud Ventures, Maveron, Azure Capital Partners, а также Autodesk и частный инвестор Рэй Росрок (Ray Rothrock), бывший председатель Национальной ассоциации венчурного капитала.

Михаил Кватинец – генеральный партнер Azure Capital Partners заявил, что он финансово поддержал проект MegaBots, отчасти потому, что "Существует отличная возможность организовать потрясающие живые представления, которые будут привлекать внимание огромного количества людей. Это очевидно из примеров реслинга или Nascar".

Кроме того, он отметил, что, за редким исключением, большинство компаний не имеют у себя инженерных талантов для создания роботов, подобных этому.

Как правило, инженеры-робототехники стремятся разработать роботов с питанием от аккумуляторных батарей, а не гидравлические варианты. А электрические роботы не могут перевозить людей, которые весят сотни фунтов.

Инвесторы рассчитывают, что MegaBots эффективно потратит полученные инвестиции на создание своего робота для проведения анонсированного боя с японской командой Suidobashi, при этом они обеспечат всестороннюю спонсорскую поддержку и рекламу на телевидении предстоящего поединка роботов.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://techcrunch.com/2016/05/10/meg...ghting-robots/

https://text.ru/antiplagiat/573208584aa2a
CashToday вне форума
Старый 10.05.2016, 20:10
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.07.2014
Сообщений: 731
Благодарностей: 198
глянул в гугле картинки- впечатляет... если эти роботы будут достаточно подвижны, то это будут супермегашоу!

добавлено через 4 минуты
на видео пока в основном болтовня)
назаревич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход