Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 420,044 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Быстро находишь нужную информацию? Участвуй в "Охоте на ICO"
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: как изменилась ваша жизнь бизнесмена?
Ой, и не спрашивайте! 6 42.86%
Все супер! 4 28.57%
Эх, проблемы на проблемах... 3 21.43%
Было плохо, но сейчас хорошо 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:54
Старый 05.01.2017, 18:54
Специалист

Благодарностей: 225
УГ: 0
КП: 0.176
подарки
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А самое приятное то, что появляется твердая уверенность: ты всегда будешь с деньгами! И не важно: экономический кризис в стране буянит или родные тебя не поддерживают, конкуренты палки в колеса ставят, ты все равно будешь с прибылью.
Уверенность в собственных силах появляется и уверенность в том, что ты чего то стоишь, что-то умеешь и действительно можешь заработать деньги. Это ли не ощущение финансовой свободы, да и вообще свободы!?
Mulia вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:28
Блог - elbrusinvest.ru
Премиум

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 1,616
Записей в блоге: 5
УГ: 39
КП: 0.118
подарки

Цитата:
А самое приятное то, что появляется твердая уверенность: ты всегда будешь с деньгами! И не важно: экономический кризис в стране буянит или родные тебя не поддерживают, конкуренты палки в колеса ставят, ты все равно будешь с прибылью.
Как бы нам не хотелось, но все очень переплетается: кризис в стране, конкуренция и отношения в семье.
Но в целом я согласен: с железной уверенностью в себе можно и горы свернуть!
Alcest вне форума  
Старый 05.01.2017, 19:41
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,548
УГ: 8
КП: 0.272
подарки
Автор темы Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Уверенность в собственных силах появляется и уверенность в том, что ты чего то стоишь, что-то умеешь и действительно можешь заработать деньги. Это ли не ощущение финансовой свободы, да и вообще свободы!?
Для меня финансовая свобода наступает тогда, когда поступление денег уже перестает напоминать аттракцион "Веселые горки". Зато свобода от государства и от вышестоящего руководства точно наступает.
Александра 81 вне форума  
Старый 05.01.2017, 21:04
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 178
УГ: 12
КП: 0.158
подарки

Как все красочно и красиво! Прямо как в рождественских фильмах. На деле же у нас в государстве предприниматели заброченные как белки в колесе и каждый с них кусок урвать норовит.
forfor на форуме  
Старый 05.01.2017, 21:27
Любитель

Благодарностей: 17
КП: 0.058

Даже добавить нечего. Бизнесмен - это не работа - это образ мысли. И ты как раб ответственен перед самим собой и работаешь как вол 25 часов в сутки. Быть предпринимателем не легко, иначе бы все у нас ходили в бизнесменах
paramoshka вне форума  
Старый 06.01.2017, 08:47
Специалист

Благодарностей: 225
КП: 0.176
подарки

Цитата:
Для меня финансовая свобода наступает тогда, когда поступление денег уже перестает напоминать аттракцион "Веселые горки". Зато свобода от государства и от вышестоящего руководства точно наступает.
О, это да - то вверх, то вниз но все равно я точно знаю, что могу заработать деньги и этот вопрос зависит только от меня. Ну и то, что я сама себе начальник и сама планирую свой день - это тоже очень важно.
Mulia вне форума  
Старый 08.01.2017, 11:32
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как бы нам не хотелось, но все очень переплетается: кризис в стране, конкуренция и отношения в семье.
Но в целом я согласен: с железной уверенностью в себе можно и горы свернуть!
Особенно, если бизнесмен понимает, что кризис чаще всего бывает в наших головах (Так в последнее время любят говорить многие успешные личности, потому что они этот период воспринимают как момент для раскрытия и реализации новых возможностей.)
Александра 81 вне форума  
Старый 09.01.2017, 20:04
Заблокированный

Благодарностей: 2
КП: 0.000

"Как изменится жизнь если стать бизнесменом?" Интересный вопрос! у каждого наверное разное мнение по этому поводу, но лично я считаю что если человек стал бизнесменом, у него появились финансы, у него открываются новые возможности и так далее...
Anton250 вне форума  
Старый 10.01.2017, 13:26
Специалист

Благодарностей: 110
КП: 0.136

Все-таки, чтобы стать бизнесменом, нужна изначально какая-то торговая жилка. Сколько раз я начинала свой небольшой бизнес и все равно бросала - не мое.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 10.01.2017, 13:30
Премиум
Премиум

Благодарностей: 178
УГ: 12
КП: 0.158
подарки

Вообще, я еще слышал такую идею, что бизнесмен не тот, кто раскручивает бизнес и живет им и продвигает его. Главная цель бизнесмена - вывести дело на максимум, и на пике продать, и снова с нуля начинать. То есть главный навык, это уметь начинать с нуля, а развивать любой может. Получается, своего рода, человек-волшебник из ничего делает конфетку каждый раз.
forfor на форуме  
Старый 10.01.2017, 19:49
Заблокированный

Благодарностей: 37
КП: 0.000

Цитата:
Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?
После получения опыта предпринимательства станет куда сложнее устроиться наёмным работником и удержаться на должности. И этому есть вполне логичное объяснение: предпринимателей можно назвать худшими наёмным работниками, ведь они заносчивы, не умеют подчиняться, требовательны к остальным, и преисполнены авантюризма.
yulya79 вне форума  
Старый 10.01.2017, 20:20
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.104

Цитата:
6. Наемным работником уже не станешь.

Кто смог хоть недолго поработать на себя уже с трудом будет выполнять распоряжения всяких руководителей. Как рассказано в моей статье «Почему бизнесмены воспринимают жизнь иначе?», мышление у предпринимателя кардинально меняется. Он не только сумел увидеть жизнь под другим углом, но и повысил самооценку, выработал самодисциплину, ощутил на собственном опыте все «прелести» управления персоналом, узнал, насколько недобросовестно выполненная работа может повлиять на прибыльный исход дела. По-всякому складывается наша жизнь. И если уж придется бизнесмену на какой-то период времени снова наниматься на работу, то лучше подыскать руководящую должность. Здесь бизнесмен хоть немного сможет задержаться.
У меня был печальный опыт ведения бизнеса, но на тот момент я была не готова к нему, во второй раз уже подойдя более ответственно я смогла оценить свою позицию. Но в перерыве между этим, успела поработать на "дядю" и я скажу это не самое приятное. Особенно финансовая сторона, уровень твоего дохода контролируешь не ты..
LOWADKA вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2017, 17:59
Мастер

подарки

Цитата:
Сообщение от LOWADKA Посмотреть сообщение
Особенно финансовая сторона, уровень твоего дохода контролируешь не ты..
И при всем своем старании и желании поднять его выше предложенной планки не представляется возможным. То ли дело сам себе начальник! Много работал - кошелек полон, болел или ленился - кошелек похудел.
Александра 81 вне форума  
Старый 11.01.2017, 19:57
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.104

В том то и дело, захотел в отпуск, и работаешь спокойно на него, можешь в любой момент взять необходимую сумму и поехать куда захочешь, а на гос. работе или же в некоторых случаях и у частника, приходиться мало того что пахать весь год, так потом еще не факт что тебе дадут тот отпуск. Да это еще хорошо если отпускные начислят во время, а не как обычно, в конце самого отпуска.
LOWADKA вне форума  
Старый 13.01.2017, 00:42
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от U2Mark Посмотреть сообщение
Да про бизнесменов много книг написано и перечитано. Для меня это в первую очередь свобода!
Да вы правы. Особенно, если человек занимается любимым делом, которое его в действительности вдохновляет и способствует его успешным действиям, все это, истинная свобода.
Ksunchik вне форума  
Старый 21.01.2017, 13:44
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 158
УГ: 1
КП: 0.091
подарки

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Пример из жизни, подруга моя. Не, предпринимателем не стала, да и не мечтала никогда. Но в какой-то момент решила плотно заняться языками, подтягивала свои знания по английскому, параллельно стала изучать итальянский. Случайно где-то в магазине помогла некому иностранцу, разговорились, если коротко - работает сейчас в гостевом бизнесе на довольно приличной должности, круг общения тоже сменился, расширился. До этого была просто консультантом в салоне связи. Сама говорит, до сих пор не поймет, как ее так судьба или интуиция повела и заставила учить что-то, смеется, говорит, что по натуре лентяйка.
Отличный жизненный пример. Ваша подруга молодец. Она бы не стала учить разные языки , если бы ей это не было интересно и не какая интуиция ей бы не помогла в этом. Она скорее дело случая
Tati Tishmann (01.02.2017)
Старый 24.01.2017, 18:58
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 6
КП: 0.030

Если стать бизнесменом жизнь измениться кардинально, может на 360 градусов, а может и на 720, а может и вообще лихо закрутить так, что только держись и успевай
Oleksiy Molskyy вне форума  
Старый 24.01.2017, 21:16
Любитель

Благодарностей: 77
КП: 0.170

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Вообще, я еще слышал такую идею, что бизнесмен не тот, кто раскручивает бизнес и живет им и продвигает его. Главная цель бизнесмена - вывести дело на максимум, и на пике продать, и снова с нуля начинать. То есть главный навык, это уметь начинать с нуля, а развивать любой может. Получается, своего рода, человек-волшебник из ничего делает конфетку каждый раз.
Есть 4 типа предпринимателя. Подробнее Ицхак Кальдерон Адизес пишет. Вы описали 1 тип. Есть "управленцы", которые, как раз, уже существующий бизнес выводят на новые высоты и не продают его. Не все могут с 0 развивать. Лучше всего найти партнеров нужного типа, а для начала понять к какому типу относишься сам.
mpak59rus вне форума  
Старый 27.01.2017, 20:26
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.037

Лучше открыть, что-то свое, чем всю жизнь на кого то работать. Или жалеть, что свое, так и не открыл. Становясь предпринимателем, каждый человек приобретает, что-то - кто-то твердость, кто-то решительность, силу воли и так далее. Мне бизнес дал уверенность в себе.
Viktoria Chernichko вне форума  
Старый 31.01.2017, 20:30
Любитель

Благодарностей: 334
КП: 0.092

Цитата:
Естественно, возникнут недоразумения с домочадцами. Часто придется скандалить и обижаться. Хотя всего этого так легко избежать. Достаточно задолго до развития бизнеса поговорить с женой и детьми о новом виде занятости.
Мне кажется, что это решить будет не так просто. Когда появляется семья, ей нужно уделять очень много времени, иначе она может рухнуть.
ksyuu96 вне форума  
Ответить
Метки
бизнес, мотивация, психология успеха, старт бизнеса, стартап, стратегия успеха
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:54
Опции темы