MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Первый пост Опции темы
Старый 05.12.2016, 13:09
#41
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
с пунктом о друзьях - сразу решайте нужны ли вам друзья которые будут видеть в вас мешок - у которого можно одолжить денег. Уверяю вас, работаю в своем бизнесе более 7 лет - друзей я потеряла и много. Все думают, если ты ИП - значит деньги водятся.
ТатьянаЯ вне форума
Старый 05.12.2016, 13:56
#42
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Труднее всего женщине, занимающейся личным бизнесом совмещать воспитание крошек с бурной деятельностью. Хорошо, если еще родственники помогают. А когда их нет? Приходится либо же с собой везде ребенка брать, где это возможно, либо же няню нанимать, если семейный бюджет позволяет.
Можно детей в детский сад отдать. Причем в хороший детский сад, если позволяют финансовые возможности. Хотя я со своей дочкой действительно везде ходила вместе пока она совсем маленькая была.
Mulia вне форума
Старый 19.12.2016, 19:02
#43
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Не спорю, жизнь бизнесмена серой уж точно не назовешь. А можно ли ее назвать счастливой? Может быть да, а может и нет. Большинство событий у предпринимателя происходят вокруг его бизнеса. А семья зачастую остается за бортом. А разве не это главное в жизни?
Если такое происходит в жизни предпринимателя год или два, пока бизнес крепко не станет на ноги, то это еще потерпеть можно. Но если бизнес станет основой жизни для предпринимателя, то он может в недалеком будущем остаться без семьи.
Александра 81 вне форума
Старый 19.12.2016, 19:18
#44
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если такое происходит в жизни предпринимателя год или два, пока бизнес крепко не станет на ноги, то это еще потерпеть можно. Но если бизнес станет основой жизни для предпринимателя, то он может в недалеком будущем остаться без семьи.
Тут бизнесмену нужно самому для себя определиться с ценностями и приоритетами в жизни. Запланированные год или два могут затянуться на гораздо долгое время. А если мужа или жены постоянно нет дома, то происходит эмоциональное отдаление и брак может начать трещать по швам.
Mulia вне форума
Старый 20.12.2016, 01:02
#45
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
благодарю, интересная подборка и главное в точку!
по мне так- я закрываю часто бизнесы, поднявшись на подъёме потому что становится скучно- не люблю однообразность!
хочется что то новое и снова открываю новую затею и так по кругу)) но с каждым витком всё интереснее и интереснее ...
Полностью поддерживаю ваше мнение. Не стоит стоять на месте , нужно самореализоваться , учиться всегда чему-то новому , развиваться во всем! Ведь жизнь , она одна! И нужно прожить ее красиво в свое удовольствие!
Ksunchik вне форума
Старый 21.12.2016, 11:26
#46
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Тут бизнесмену нужно самому для себя определиться с ценностями и приоритетами в жизни. Запланированные год или два могут затянуться на гораздо долгое время. А если мужа или жены постоянно нет дома, то происходит эмоциональное отдаление и брак может начать трещать по швам.
__________________
Если начинающий бизнесмен не вкладывается в свой бизнес-план, значит, надо выделить деньги и обратиться к специалисту для его анализа и коррекции. А не пытаться самому все исправить и лишний год на все это тратить.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (21.12.2016)
Старый 21.12.2016, 16:16
#47
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если начинающий бизнесмен не вкладывается в свой бизнес-план, значит, надо выделить деньги и обратиться к специалисту для его анализа и коррекции. А не пытаться самому все исправить и лишний год на все это тратить.
Действительно, есть специалисты, которые анализируют финансовую и производственную ситуацию на предприятии и дают рекомендации, которые помогут изменить все в лучшую сторону. Их могут приглашать, как начинающие, так и опытные предприниматели, только нужно понять, что анализ стороннего специалиста действительно нужен и выделить деньги на такой анализ.
Mulia вне форума
Старый 25.12.2016, 01:55
#48
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Думаю, каждый успешный бизнесмен, чувствует себя победителем и это здорово, особенно после того, как начинаешь понимать , что уже многого добился в жизни, в отличии от твоих сверстников, и не хочется останавливаться, хочется самореализоваться, ведь это и вправду затягивает!
Ksunchik вне форума
Старый 26.12.2016, 17:16
#49
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю, каждый успешный бизнесмен, чувствует себя победителем и это здорово, особенно после того, как начинаешь понимать , что уже многого добился в жизни, в отличии от твоих сверстников, и не хочется останавливаться, хочется самореализоваться, ведь это и вправду затягивает!
Еще как затягивает! После периода значительных успехов однозначно не появляется желание идти повторно устраивать к кому-то и работать за оклад, когда уже почувствовал личный заработок в своем кошельке.
Александра 81 вне форума
Старый 29.12.2016, 14:02
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 62
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Думаю, каждый успешный бизнесмен, чувствует себя победителем и это здорово, особенно после того, как начинаешь понимать , что уже многого добился в жизни, в отличии от твоих сверстников, и не хочется останавливаться, хочется самореализоваться, ведь это и вправду затягивает!
не всегда чувствует, скорее немного себя жалеет. Я когда им стала, не почувствовала что стало легче, да отдых стал намного комфортнее, отели подороже.. но не более того. Работы стало в три раза больше, спать стало сложнее - даже приходится избавляться от мыслей пить таблетки для сна.. иначе в голове план на завтра строится. к этому готовы не все, спиваться легко
ТатьянаЯ вне форума
Старый 29.12.2016, 22:59
#51
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Цитата:
Сообщение от ТатьянаЯ Посмотреть сообщение
не всегда чувствует, скорее немного себя жалеет. Я когда им стала, не почувствовала что стало легче, да отдых стал намного комфортнее, отели подороже.. но не более того. Работы стало в три раза больше, спать стало сложнее - даже приходится избавляться от мыслей пить таблетки для сна.. иначе в голове план на завтра строится. к этому готовы не все, спиваться легко
Да, такое возможно, не каждый бизнесмен чувствует себя удовлетворенным. Возможно это по большей части проявляется потому, что не каждый занимается именно тем, чем хотелось бы. Но все же, у вас есть большие преимущества перед многими, вы добились того , чего многим не под силу. Хотели бы вы однажды взять и все бросить и работать на простой работе, на "дядю"? Где особо думать не приходится, так как за вас думает этот "дядя", а вы просто послушно выполняете его поручения! Я думаю вряд ли.
Ksunchik вне форума
Старый 30.12.2016, 13:43
#52
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Еще как затягивает! После периода значительных успехов однозначно не появляется желание идти повторно устраивать к кому-то и работать за оклад, когда уже почувствовал личный заработок в своем кошельке.
Даже если заработок не так высок, как хотелось и как планировалось, ощущение свободы от работы на себя никуда не денешь и вряд ли потом получиться терпеть над собой начальника, который приказывает тебе что и как делать.
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 19:47
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Даже если заработок не так высок, как хотелось и как планировалось, ощущение свободы от работы на себя никуда не денешь и вряд ли потом получиться терпеть над собой начальника, который приказывает тебе что и как делать.
А самое приятное то, что появляется твердая уверенность: ты всегда будешь с деньгами! И не важно: экономический кризис в стране буянит или родные тебя не поддерживают, конкуренты палки в колеса ставят, ты все равно будешь с прибылью.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 19:54
#54
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А самое приятное то, что появляется твердая уверенность: ты всегда будешь с деньгами! И не важно: экономический кризис в стране буянит или родные тебя не поддерживают, конкуренты палки в колеса ставят, ты все равно будешь с прибылью.
Уверенность в собственных силах появляется и уверенность в том, что ты чего то стоишь, что-то умеешь и действительно можешь заработать деньги. Это ли не ощущение финансовой свободы, да и вообще свободы!?
Mulia вне форума
Старый 05.01.2017, 20:28
#55
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А самое приятное то, что появляется твердая уверенность: ты всегда будешь с деньгами! И не важно: экономический кризис в стране буянит или родные тебя не поддерживают, конкуренты палки в колеса ставят, ты все равно будешь с прибылью.
Как бы нам не хотелось, но все очень переплетается: кризис в стране, конкуренция и отношения в семье.
Но в целом я согласен: с железной уверенностью в себе можно и горы свернуть!
Alcest вне форума
Старый 05.01.2017, 20:41
#56
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Уверенность в собственных силах появляется и уверенность в том, что ты чего то стоишь, что-то умеешь и действительно можешь заработать деньги. Это ли не ощущение финансовой свободы, да и вообще свободы!?
Для меня финансовая свобода наступает тогда, когда поступление денег уже перестает напоминать аттракцион "Веселые горки". Зато свобода от государства и от вышестоящего руководства точно наступает.
Александра 81 вне форума
Старый 05.01.2017, 22:04
#57
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Как все красочно и красиво! Прямо как в рождественских фильмах. На деле же у нас в государстве предприниматели заброченные как белки в колесе и каждый с них кусок урвать норовит.
forfor вне форума
Старый 05.01.2017, 22:27
#58
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Даже добавить нечего. Бизнесмен - это не работа - это образ мысли. И ты как раб ответственен перед самим собой и работаешь как вол 25 часов в сутки. Быть предпринимателем не легко, иначе бы все у нас ходили в бизнесменах
paramoshka вне форума
Старый 06.01.2017, 09:47
#59
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Для меня финансовая свобода наступает тогда, когда поступление денег уже перестает напоминать аттракцион "Веселые горки". Зато свобода от государства и от вышестоящего руководства точно наступает.
О, это да - то вверх, то вниз но все равно я точно знаю, что могу заработать деньги и этот вопрос зависит только от меня. Ну и то, что я сама себе начальник и сама планирую свой день - это тоже очень важно.
Mulia вне форума
Старый 08.01.2017, 12:32
#60
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Как бы нам не хотелось, но все очень переплетается: кризис в стране, конкуренция и отношения в семье.
Но в целом я согласен: с железной уверенностью в себе можно и горы свернуть!
Особенно, если бизнесмен понимает, что кризис чаще всего бывает в наших головах (Так в последнее время любят говорить многие успешные личности, потому что они этот период воспринимают как момент для раскрытия и реализации новых возможностей.)
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход