MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 11.05.2016, 02:01
#41
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Украина.Записки очевидца

Полина ОРЛОВСКАЯ
Тайный дневник киевлянки: Накануне Дня Победы

3 мая 2016. А не перенести бы Украину в Канаду, причем всю сразу...

Сосед Толя вышел во двор. Он не может не организовать со мной диспут. Сегодня он мне заявил, что "Против России - весь мир! Весь мир против России!" и радостно как это все мне говорил, торжественно, я бы сказала. Потом у него возникла идея. Он считает, что Украину надо географически перенести в Канаду, причем вместе со всеми жителями. Подальше от "русских оккупантов". И тогда Россия точно не нападет на Украину и никогда.

4 мая 2016. Они боятся дневного света

Сегодня первый раз, за эти майские дни в Киеве, увидела сирень. Ее много, но я не замечала. А сегодня - заметила. Белая, розовая, фиолетовая, сиреневая. Роскошная. Почувствовала ее запах. Но ничего не отозвалось, ни екнуло. Ни- че- го. Эта сирень тоже не моя. Теперь - не моя. Сморю на нее, словно это бутафорские цветы в театре. 8 мая, в 22. 30 на Аллее славы, под покровом ночи Пётр Порошенко возложит венок от государства Украина, в честь окончания Второй мировой войны. Ночью. Потому что днем, 9 мая, они уже нигде не покажутся. 9-го пойдет от станции метро Арсенальная "Бессмертный полк», шествие которого пообещали сорвать местные радикалы.

А вот и уточнение. Возложение венка от президента, совмещенное с панихидой по жертвам войны, проведет и Филарет Дионисий. Да- да, тот самый, который призывает убивать русских и служит молебны за убийство русских на Донбассе и русских вообще. Панихида начнётся в 12 часов ночи. Эти люди боятся дневного света. Ибо не люди вовсе.

5 мая 2016. Георгиевская ленточка нон-грата

Топаю по своей Борщаговке. Пересекала небольшой сквер. В скверике стоит старое разрушенное здание. Еще в семидесятые годы прошлого века там был клуб, а может летний кинотеатр. Сейчас там помойка. От этого разрушенного бетонного сооружения, ведет небольшая дорожка к скоростному трамваю. На тропинке посажено пять чахлых кустиков, а может, деревцев. Они аккуратно обвязаны красными ленточками. Надпись на ограждении всей этой милой композиции гласит: " Посажено активистами Майдана. Май 2016 года".

Активисты ! Сколько вы их тут пустили деревьев на дрова, знаю хорошо. Лучше бы убрали мусор, и толку было больше, хотя не в этом дело. Вы какие- то нескромные люди. Неужели нельзя просто так деревья посадить? Нет, надо Майдан и тут приплести. И везде в Киеве так. Сделают на копейку , но при этом"освятят" Майданом. И скажут, что во имя Майдана.

На работе поговорила с нашей вахтершей спортивной школы, Наташей. Ее покойный отец коренной одессит. Наташа плачет второй день и шлет Порошенко проклятья, в самых грубых выражениях. И еще Наташа хочет, чтобы Саакашвили уехал в Грузию и забрал туда весь свой весь грузинский ансамбль танца, как она их называет. И чтобы те больше не возвращались.

Обратно домой ехала в метро. А напротив меня сидел ветеран, на груди которого красовалась планка с георгиевской лентой. И некоторые люди испуганно смотрели на его медали, точнее - планку. А пожилой мужчина никого не замечал, и глаза его слезились. Георгиевскую ленту у нас запретили и напомнили, чтоб не смели надевать ничего « колорадского» на праздники.

В местный парк, неподалеку от дома в три часа дня вывели школьников. В парке стоит недекоммунизированный, не поваленный и не оскверненный, чудом уцелевший, небольшой монумент ветеранам ВОВ. Девочки и мальчики застыли возле памятника с тюльпанчиками. На лацканах их черных пиджаков красные маки. Теперь без маков мы не отмечаем никаких дней Победы.

Совершенно чужая страна

Как можно запретить историю своей родины? Ведь помешательство немцев во Вторую мировую войну на своей нации и ее исключительности выглядит чудовищно! Вторая мировая война стала самым страшным геополитическим событием 20 века. И вот в 21 веке, Украина впадает в похожее мракобесие на глазах всего Евросоюза, того самого, в который ее не взяли. Такое отношение к памяти, истории, уродует души молодых, а они пока просто не понимают. Им говорят, что убивать на Донбассе русских - это «священная война». Школьники верят и цепляют маки на лацканы «Украина – жертва советских оккупантов». Такая теперь историческая концепция. Я искала слова. Но просто процитирую опального в Киеве журналиста Макса Равребу: «Переворот 2014 года превратил для многих Украину в совершенно чужую страну.» Это так точно сказано. Я чувствую так же.
tigr вне форума
Старый 11.05.2016, 14:36
#42
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Украина.Записки очевидца

Только с Европы приехал- что то украинцы уже стесняются в местах скопления русского народа украинцами называться. Это новый тренд такой - стрематься быть свидомитом?
VVT5 вне форума
Старый 11.05.2016, 15:41
#43
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
что то украинцы уже стесняются в местах скопления русского народа украинцами называться
Это наверное потому что вы заслужили всемирную любовь и уважение культурой поведения , а украинцы нет. Так?
Кстати, тоже позавчера оттуда. Не заметил. Может в разных евросоюзах были?
vark вне форума
Старый 11.05.2016, 21:28
#44
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
нечего на зеркало пенять......
Политические темы я не создаю, откровенную грязь на форум не тяну (дискуссии двухлетней давности не в счет - там больше эмоции были по поводу бывших друзей и братьев, оказавшихся "хуже карасину"), так что не надо ля-ля...
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
ну так обьясните что тут не так и что замаскирировано?
откуда нам россиянам узнать что на самом деле происходит на украине?
на форуме кроме заклинаний про сепаратистов и российских оккупантов украинцы ничего не пишут
Но вы же не хотите знать правду, какая она есть - вам подавай ту, что вбивает калеными гвоздями вам в головы кремлевская пропаганда.
Поэтому мы просто скромно напоминаем россиянам их нынешний статус в Украине.
Da Gama вне форума
Старый 12.05.2016, 03:01
#45
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Кстати, тоже позавчера оттуда. Не заметил. Может в разных евросоюзах были?
Да вы почитайте на этом форуме. Он непрерывно, то в Грузии по делам, то в Молдавии, то в Закарпатье, то в Финляндии уже лыжи точит.
assss вне форума
Старый 12.05.2016, 20:08
#46
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Украина.Записки очевидца

Полина ОРЛОВСКАЯ
Этот день Победы в Киеве

6 мая 2016 год. Ни дня без политики.

Вчера ходила на политический клуб, где политологи обсудили бездарность властей и отказ от Украины от российского газа. Девушка, украинский молодой журналист, вышла с брифинга, на котором эксперты давали оценку повышению тарифов расстроенная, после чего робко так произнесла:

Неужели люди будут это все терпеть?

- Будут, - ответила я жестко.

Люди по гроб обязаны Майдану. Это их выбор. Как и искусственные маки, вместо Георгиевской ленты. К примеру, дед нового министра соцполитики Украины Розенко, Петр Акимович Розенко, в бытность свою министром, гордился тем, что Украина газифицирована в разы больше, чем Россия. в Украине было газифицировано 49% сел, а в РФ - 19%. Это было при СССР. Пришли внуки. Все разрушили. Уничтожили, добивают Украину. У меня не было ничего уж такого особенного ни при одном из президентов Украины: дом - работа, работа - дом, дети. Будни и праздники. Но при них, "плохих менеджерах" Украины не убивали людей, не сжигали их заживо, как в Одессе, не стреляли в спины, не выжигали глаза, не обливали на морозе ледяной водой, не приковывали наручниками. В общем, теперь все это есть. Есть, и в огромных количествах. Сколько угодно. Война с Россией у нас.

7мая 2016 год. Бабушки – девочки войны.

Шествия ветеранов в заболевшей, фашиствующей стране - тоже часть традиционного украинского сюрреализма. Реальных ветеранов почти нет в живых. Приравненные к ним, зачастую обыкновенные ряженые давно используют бренд войны в своих личных целях. Ветераны УПА братаются и целуются ветеранами Великой отечественной. Будь моя воля, я вообще все бы отменила. Собрались бы (кто жив, кто может), выпили по чарке, да и разошлись. Реальную победу жду. Победу здравого смысла на Украине. Возвращения страны к общепринятым человеческим нормам. Человеческой жизни. Все тут пока сплошной кровавый фарс. Не понимаю, зачем нужен на Украине, в Киеве "Бессмертный полк", если не набрался за два года полк живых антифашистов? В «Бессмертным полку» Киева пойдут люди, поддержавшие нацистов в 2014-м году на Майдане. Это либо извращение, либо садизм, либо глупость. Здесь нужен живой, нормальный антифашистский полк, да не один. Тот должен стать общественным движением, противников примирений с коллаборантами, осуждающих бандеровщину. Но их нет или их убивают на Донбассе.

А мне ничего мне с вами не надо. Никаких ваших акций не хочу. Вот, к примеру, украинская оппозиция намерена вернуть Красное знамя победы. Запрет его Петром Порошенко , называют «мракобесием». Ребята, верните деньги, что вы «стырили» у народа. Для начала, чтоб не стыдно было это знамя развернуть на Украине. А так, кому оно нужно? Старикам, которых вы ограбили и оставили без лечения и лекарств, еды? У меня нет ни малейшей ностальгии по СССР. Но, они же, вышедшие из лона СССР запретили все, что связано с родиной, ее достижениями и успехами. Ее победами и поражениями. Однако, если прижмут, уверена, что все они вспомнят. Уже вспоминают. Стояла на трамвайной остановке под дождем. Со мной две бабушки, лет восьмидесяти. Девочки войны. То есть им было где-то по четыре годика, когда война началась. У обеих, на истертых, серых каких-то производственных, пиджаках, приколоты искусственные маки. Обе обсуждают тарифы, Гройсмана, причем весьма грубо. «Не справится, мол, молодой и жадный, - уверены старушки. Обе посетовали, что ко дню Победы ветеранам в Киеве выдали по 2 тысячи гривен, а "Детям войны"- ничего, ни копейки. Может, надо маки было посоветовать им снять? Я хотела их пожалеть, но удержалась. Они верят в справедливость на свой лад. Говорят, что люди, пережившие войну, глубоко травмированы, но разве красный мак утешит их хроническую боль, сделает ли их хоть чуточку счастливее? Не уверена. Это всего лишь способ опять найти виноватого. Здесь у меня заканчиваются слова.

7 мая, 2016 год.

Из моей переписки с близкой подругой, одесситкой.

Наташа пишет.

Я не пойду 9-го никуда. Стоять в очереди, чтоб обыскали сумочку? Там будет такая толчея. Людей жалко. Но только ты научишь меня отвечать на вопрос :"Зачем жить с ними. Как?"

Я научу тебя, хотя ты же знаешь, что не люблю учить никого. Человек не задает себе этот вопрос и не должен задавать. А каждый день жить есть всегда зачем. Чтобы выгулять твою собаку, чтобы выпить кофе, сходить к друзьям, на кладбище к родителям, чтобы увидеть, как распускается яблоня весной, чтобы понять, что жизнь есть жизнь сама по себе. И никто не обещал в ней счастья. Горький Алексей Максимович, он горько ошибался. Но я не отнимаю у тебя мечту о справедливости. И никто этого отнять не может у человека, пока он жив. И мы с тобой дождемся своего, настоящего Дня Победы.
tigr вне форума
Старый 12.05.2016, 23:13
#47
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Полина ОРЛОВСКАЯ
Этот день Победы в Киеве
Что бы понимали какую тигр копирует помойку,а самое интересное,что он это знает и сознательно разжигает. Не к Украине,не к Киеву отношение не имеет.
Цитата:
Корреспондент Украина.Ру Полина Орловская побывала на заседании, где обсуждали визит Петра Порошенко в США, до сих пор не складывающуюся коалицию и другие резонансные темы недели
Читать далее: https://ukraina.ru/analytics/20160402/1016045991.html
tigr, надеюсь новосрусия прийдёт в твой дом и именно её ощутят твои родители и дети!!!.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Только с Европы приехал
А что ты там делал? Как же скрепы? Вот он русский патриотизм,при первом звонке поехал и ориентацию сменил.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да вы почитайте на этом форуме. Он непрерывно, то в Грузии по делам, то в Молдавии, то в Закарпатье, то в Финляндии уже лыжи точит.
Аааааа,понятно.)Очередной совкодрочер попрошайничать поехал.
Gilan вне форума
Старый 13.05.2016, 00:08
#48
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от Gilan Посмотреть сообщение
Корреспондент Украина.Ру
С этого сайта у него была и статья про то, как "Украину прямо обвинили в преступлении ПО сбитому Боингу".
Да мать твою, хоть ты трижды патреот, но почему ты таким дурновкусием должен отличаться от нормальных людей, почему ты обязательно родным языком владеешь не лучше таджика на гастролях?
assss вне форума
Старый 13.05.2016, 00:13
#49
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine-Dnepropetrovsk.
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 9,184
Благодарностей: 4,706
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да мать твою, хоть ты трижды патреот, но почему ты таким дурновкусием должен отличаться от нормальных людей
Я помню этого товарисча,когда он бегал по скайпу и клянчил по 100 баксов.
Видать сейчас за дурновкусие начали больше платить.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
С этого сайта у него была и статья про то, как "Украину прямо обвинили в преступлении ПО сбитому Боингу".
А про концлагеря?)))Я аж сам прозрел.
Gilan вне форума
Старый 13.05.2016, 01:02
#50
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Украина.Записки очевидца

Продолжаем читать Хроники Путинского жопализа, тигр продолжай в том же духе
ttxz вне форума
Старый 13.05.2016, 01:35
#51
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Украина.Записки очевидца

Майданутых можно поздравить с новым генпрокурором -уголовником- алкоголиком?
Похоже очередная зрада подкралась?
VVT5 вне форума
Старый 14.05.2016, 10:37
#52
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Черкассы
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 4,465
Благодарностей: 307
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Да вы почитайте на этом форуме. Он непрерывно, то в Грузии по делам, то в Молдавии, то в Закарпатье, то в Финляндии уже лыжи точит.
Есть такая работа - гадости про соседей собирать
vark вне форума
Старый 14.05.2016, 13:07
#53
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.03.2013
Сообщений: 3,974
Благодарностей: 271
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Еще кстати заметно, как с нескрываемым презрением к украинцам относятся белорусские таможенники и погранцы на автопогранпереходах. Даже не знаю , откуда у них такая неприязнь.
Не замечал такого (ну если конечно закарпатцы - это украинцы)
investHYIPmonitor вне форума
Старый 15.05.2016, 02:12
#54
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Украина.Записки очевидца

Цитата:
Сообщение от vark Посмотреть сообщение
Есть такая работа - гадости про соседей собирать
А какие гадости то- что увидел своими глазами, то и пишу. Я не думаю, что вы где то еще интересны кроме своей страны-какой смысл о вас чего либо собирать?
VVT5 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход