MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,003 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 10.05.2016, 21:02
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
[quote="VictorSamus;10673555"]награды
*
Криптовалютные биржи Coinbase, Ripple скоро получат лицензии в Нью-Йорке


Финансовый регулятор Нью-Йорка близок до принятия решения касательно о выдачи лицензий для компаний Coinbase Inc і Ripple Labs Inc. Если будет положительный исход, компании смогу предоставлять услуги цифровой валюты в государстве. Об этом сообщил близкий источник до криптовалют и инновационных технологий в стране.

Так, к Департаменту финансовых услуг Нью-Йорка поступили заявки сразу от двух компаний. На официальном вебсайте 28 апреля было размещено уведомление. В соответствии с законодательством, уведомления размещается на последних стадиях лицензирования и скоро компании смогут выйти на рынки США. Также, эту информацию подтвердил и другой источник. Точные временные рамки пока неизвестные. Источники пожелали остаться анонимными, так как пока не могут говорить об этом процессе публично.

В прошлом году Нью-Йорк стал первым штатом, который начал разрабатывать систему прав для использования криптовалют. В государстве эти нормы по защите прав потребителей и предотвращении отмывания средств получили название «BitLicense».



Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Обе компании базируются в Сан-Франциско. «Мы будем открытыми для всех государств. Все меры будут приложены для соответствия федеральным законам, а соответственно это позволит получить разрешение на осуществление деятельности компании. Лицензия будет гарантировать, что компания будет следовать всем правилам и не изменит принципы работы относительно защиты прав потребителей», - заявил представитель биржи Ripple. В компании Coinbase пока не комментирую ничего.
Я думаю, что с отмыванием денег сначала будут проблемы, но ведь когда то с защитой банков они тоже имелись.
Framm вне форума
Старый 13.05.2016, 14:23
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Я думаю, что с отмыванием денег сначала будут проблемы, но ведь когда то с защитой банков они тоже имелись.
Если грамотно подойти к решению этой проблемы - абсолютно нет. Что мешает создать отдельный счет систем, которые будут сохранять деньги в течении 60 дней после проведения, а только потом будут рассылать участникам на кошельки. Это пускай не самый идеальный, на работающий способ. Также, существует еще десятки решений для противодействия отмывания средств.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход