MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,965 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 13.09.2016, 17:26
#61
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Re: Почему большинство всегда сливает?

Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Многие ли могут придерживаться торгового плана и входить только в определенный момент, в тот который у него прописан? А тут уже ответ - нет, не многие, причем далеко не многие!

Почему? Да потому, что у всех хромает та самая "психология" - люди не могут себя контролировать и вся проблема упирается в это.
Так бывает только у новичков, есть правда еще вариант - человеку просто не нужны деньги, а торговля это для таких товарищей способ получить порцию адреналина. Так что разговоры о "психологии" к грамотному трейдингу не имеют отношение.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
е умения контролировать свои риски и торговлю сливаются, а это именно психология.
Каким образом не знание способов контроля рисков стало психологией
Klod вне форума
Старый 13.09.2016, 17:26
#62
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Многие ли могут придерживаться торгового плана и входить только в определенный момент, в тот который у него прописан? А тут уже ответ - нет, не многие, причем далеко не многие!

Почему? Да потому, что у всех хромает та самая "психология" - люди не могут себя контролировать и вся проблема упирается в это.
Так бывает только у новичков, есть правда еще вариант - человеку просто не нужны деньги, а торговля это для таких товарищей способ получить порцию адреналина. Так что разговоры о "психологии" к грамотному трейдингу не имеют отношение.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
е умения контролировать свои риски и торговлю сливаются, а это именно психология.
Каким образом не знание способов контроля рисков стало психологией
Klod вне форума
Старый 14.09.2016, 14:33
#63
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Re: Почему большинство всегда сливает?

Покажите мне человека, которому не нужны деньги..
Alexsey91 вне форума
Старый 18.09.2016, 19:05
#64
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Re: Почему большинство всегда сливает?

Цитата:
Сообщение от Alexsey91 Посмотреть сообщение
Покажите мне человека, которому не нужны деньги..
Деньги не нужны монахам.
Alfa Forex Assistant вне форума
Старый 19.09.2016, 00:56
#65
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Re: Почему большинство всегда сливает?

Я думаю среди трейдеров не найдется монаха, так, что Ваш ответ абсолютно не в тему.
Alexsey91 вне форума
Старый 19.09.2016, 00:56
#66
Любитель
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 295
Благодарностей: 25
Я думаю среди трейдеров не найдется монаха, так, что Ваш ответ абсолютно не в тему.
Alexsey91 вне форума
Старый 19.09.2016, 11:13
#67
Любитель
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Rīga, Latvija
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 162
Благодарностей: 46
Re: Почему большинство всегда сливает?

Цитата:
Сообщение от SeligerFX Посмотреть сообщение
Ну да конечно одних знаний вам не достаточно будет, не кто никогда не сможет всегда точно угадывать куда пойдет пара, поэтому из-за не умения контролировать свои риски и торговлю сливаются, а это именно психология.
Существуют торговые стратегии, в которых для извлечения прибыли нет необходимости угадывать, куда пойдёт пара. Рано или поздно, человек, всерьёз решивший изучить этот рынок, приходит к пониманию этого.

А для того, чтобы исключить влияние психологии на процесс торговли, её можно автоматизировать. Если есть такая необходимость - обращайтесь, постараюсь помочь!
nikolski вне форума
Старый 19.09.2016, 12:34
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Почему большинство всегда сливает?

Сливают, потому что не учатся на своих ошибках, не говоря уже об ошибках чужих.
ГераЯ вне форума
Старый 24.09.2016, 20:47
#69
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Да такой еще глупости не слышал, конечно эмоции в торговли будут мешать но чтобы тупо показывать счет на 10к баксов и кто-то прыгал от этого? Смешно)))).
SeligerFX вне форума
Старый 09.10.2016, 14:00
#70
Любитель
 
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 1,087
Благодарностей: 59
Наверное с его же компнаии и берет, всез трейдеров нельзя посчитать все это не возможно просто.
На счет заработка рад за вас но скорее всего вам повезло и совпало когда была распродажа фунта на азиатской сессии.
SeligerFX вне форума
Старый 09.10.2016, 19:09
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.11.2015
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Большинство всегда сливает
vadbols вне форума
Старый 10.10.2016, 16:38
#72
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
Полезный конечно индикатор. Но откуда он берет данные, чтобы видеть настроения всей огромной толпы трейдеров по всему миру?
Настроение всей толпы возможно получить только в рамках замкнутой площадки. На всем внебиржевом рынке это невозможно. Но можно исходить их предположения, что настроения в отдельно взятых толпах будут коррелировать с всемирным настроением.
Rann вне форума
Старый 10.10.2016, 20:38
#73
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 94
Благодарностей: 7
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Настроение всей толпы возможно получить только в рамках замкнутой площадки. На всем внебиржевом рынке это невозможно. Но можно исходить их предположения, что настроения в отдельно взятых толпах будут коррелировать с всемирным настроением.
А площадка эта хоть крупная, чтобы верить ее настроениям? Ведь есть большая толпа и ее настроения, а есть просто не большая кучка людей и ее настроения в общей массе ну никак не повлияют на результат.
Николай Лутай вне форума
Старый 10.10.2016, 21:41
#74
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Николай Лутай Посмотреть сообщение
А площадка эта хоть крупная, чтобы верить ее настроениям? Ведь есть большая толпа и ее настроения, а есть просто не большая кучка людей и ее настроения в общей массе ну никак не повлияют на результат.
Там не одна. Есть достаточно крупные. И я не предлагаю верить. Я предлагаю понаблюдать (если есть время и желание), проанализировать, и если найдутся какие-то закономерности, то использовать. Если не найдутся, то забить.
Rann вне форума
Старый 10.10.2016, 22:06
#75
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 521
Благодарностей: 40
И вы всегда против толпы играете?
Или для вас какой-то определенный момент наступает на рынке и вы это видет по настроению?
Mixail Sanchas вне форума
Старый 11.10.2016, 18:36
#76
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
посвящать львиную долю своего времени на изучение финансовых рынков, новостей, статистики, экономики и особенно макроэкономики.
Чтобы зарабатывать на бирже, все эти напускные знания совершенно не обязательны, чтобы зарабатывать при помощи своей торговой идеи, вокруг которой строится торговая система. Поскольку торговля это сплошная рутинная механика.
А как раз попытки домысливать за рынком и новостным фоном и рождают еще одну партию слившихся трейдеров помимо тех, кто перегнул с рисками или попал под неблагоприятный период своей жизни.
В свое время в процветающий год мне не помешало достаточно хорошо разбогатеть на торговле, игнорируя все закулисные игры политиков и весь этот спектакль мировой экономики - в основном это пустые домыслы трейдеров, попытки подтянуть одно к другому за уши. А когда в глазах людей паника - какой уж там объективный анализ. Этих диванных воинов мы все насмотрелись.
Все явления экономики стран можно обсуждать, рассуждать. Но строить на этом свою торговую деятельность - ну уж извините... )
sunmistik вне форума
Старый 11.10.2016, 18:42
#77
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Цитата:
Сообщение от Mixail Sanchas Посмотреть сообщение
И вы всегда против толпы играете?
Или для вас какой-то определенный момент наступает на рынке и вы это видет по настроению?
Я стараюсь не открываться вместе с толпой. Если толпа стоит в одну сторону или наращивает одну сторону, я туда открываться не буду.
Rann вне форума
Старый 12.10.2016, 14:55
#78
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я стараюсь не открываться вместе с толпой. Если толпа стоит в одну сторону или наращивает одну сторону, я туда открываться не буду.
Правильно говорят, что если даже самые неверящие начинают переворачиваться, то стоит готовится что цена явно пойдет в другую сторону от всей толпы
PiterZx вне форума
Старый 13.10.2016, 17:24
#79
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 521
Благодарностей: 40
Все равно свои ньюансы в такой торговли должны быть.
Чисто по настроению торговать точно не получится. а так как доп. сигнал уверен что пойдет.
Mixail Sanchas вне форума
Старый 16.10.2016, 21:02
#80
Специалист
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 1,095
Благодарностей: 103
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Я стараюсь не открываться вместе с толпой. Если толпа стоит в одну сторону или наращивает одну сторону, я туда открываться не буду.
Брокеры предоставляют индикатор "Настроения рынка", то о чём Вы говорите. Лучше делать анализ на несколько дней. взяв за анализ недельные данные, куда стоит толпа, это поможет избежать лишних потерь при открытии позиции "против толпы".
Alfa Forex Assistant вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход