MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 05.05.2016, 17:41
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786


По предложению Джорджа Сороса знаменитая венчурная компания «Відродження» оказала финансовую поддержку украинской учебной платформе Technology Nation, которая была учреждена BrainBasket в начале весны текущего года.







Назвать общий размер гранта в венчурной компании отказались. ”Подробную информацию об инвестировании денег в данный проект мы не предаем огласке“, – отметил руководитель венчурной компании BrainBasket Владимир Люлька. Как он утверждает, размер финансирования хранится в секрете вследствие предварительного соглашения с компанией «Відродження». На официальной веб-странице проекта тоже пока не сообщаются все детали выделенного гранта.



Привлеченные деньги в BrainBasket прежде всего собираются потратить на модернизацию 25 образовательных хабов в самых больших городах Украины. ”Инвестиции мы намерены расходовать на переоснащение помещений под учебные классы: оснащение хабов компьютеризированными устройствами, интернет-доступом, интерактивными досками, проекторами и так далее. Помимо того, данное финансирование поможет запустить новые хабы, и в любом из них можно будет обучать сразу несколько групп“, – сообщил прессе Владимир Люлька.



Также инвестиции направят на формирование платежного фонда для наставников и на денежные премии наставникам за удачные результаты учебных групп. Подобная добавочная мотивация для наставников, которые прежде помогали на бесплатной основе в качестве волонтеров, обязана поспособствовать убыстрению учебной программы в Technology Nation.







Кроме того, под эгидой проекта запланировано усовершенствовать учебный процесс и добавить курсы под наименованием «моделирование данных». ”Участники, прошедшие подобные курсы, будут иметь возможность трудиться на максимально востребованном и быстро растущем рынке в стране – big data, причем, как в госучреждениях, так и в приватных организациях“, – рассказали представители BrainBasket.



Стоит отметить, что программа по бесплатному обучению азам составления программ Technology Nation предполагает базисные уроки по самым востребованным языкам программирования от таких известных университетов, как Стэнфорд, Гарвард и MIT. В течение года под эгидой данного проекта запланировано провести обучение 10 000 человек.



”В большинстве своем это свитчеры – молодые люди от 25 до 35 лет, закончившие ВУЗы, у которых отсутствуют навыки работы в IT и которые желают переквалифицироваться в IT. Помимо этого, в любой группе присутствует бронь для людей из социально необеспеченных категорий населения“, – сообщил руководитель венчурной компании BrainBasket.



По материалам ain.ua



https://text.ru/antiplagiat/572b99524a5c4
CashToday вне форума
Старый 06.05.2016, 19:21
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395


Ну а что, лучший шанс для вчерашних студентов без опыта роботы на получения немаловажных знаний, поскольку IT – сфера которая сейчас набирает обороты и способна вывести человечество на новый уровень.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход