Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 411,402 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Важная информация
Кто станет "Бизнес-леди MMGP-2017" ($2295)? - Не пропусти онлайн-награждение участниц!
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:20
Старый 05.05.2016, 14:13
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 0
УГ: 0
КП: 0.000
Копирайтинг - приговор?!

Приветствую всех! Вот уже больше года работаю в сфере "писанины", а именно занимаюсь рерайтом. Начинал еще в далекий 2009, когда учился в школе, потом забросил все это дело, а сейчас просто вынужден работать в сети, поскольку в реале в своем городе зарабатывать 5-6 т.р. вообще не вариант (лучше не спрашивайте, где я живу).
В декабре позапрошлого года познакомился с etext. Начинал писать по 10 руб/1к, какая-то копейка начала капать. Затем постепенно начал подымать планку, писал по 15-20 руб.
Ушел с биржи - надоело искать заказы и ждать, пока подтвердят заявки. Занялся поисками прямых заказчиков, и на сегодняшний день работаю именно в таком формате.
С того момента моя планка поднялась до 30-50 руб/1к. И поскольку база заказчиков небольшая, в месяц удается зарабатывать до 10к руб, уделяя работе около 4 часов в день, 2 выходных в неделю.

И знаете, вроде бы как и хватает этих денег (получая с девушкой на двоих около 20к, мы более чем хорошо живем. Вы, наверняка, удивитесь, но так в нашем городе и есть), но я понимаю, что это не мой предел, что я могу больше.
Тут и назревает вопрос - а что дальше? Когда длительный период сидишь на одном уровне, занимаясь одним и тем же, начинает порядком надоедать, да и задумываюсь о будущем (сейчас мне 22).
Хочется услышать Ваши советы, как бы Вы поступили в данной ситуации?
Я бы с радостью занялся чем-то другим, более прибыльным, но не знаю, куда себя подать...
alvest вне форума  
Старый 05.05.2016, 18:04
Интересующийся

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 27
КП: 0.095
Re: Копирайтинг - приговор?!

Расширьте список услуг. Обучитесь написанию продающих текстов, коммерческих предложений, ведению емейл-рассылки и пр. А затем предлагайте свои услуги дороже, постепенно повышайте ценовую планку до 100-200-300 р.
Maksim-Snow вне форума  
Старый 05.05.2016, 20:26
Мастер

Благодарностей: 2,291
УГ: 7
КП: 0.090
подарки
награды Волшебный горшочек 

Тебе надо подумать, как реализовать себя, а копирайт с рерайтом, это на самом деле тупик. Ты же не хочешь вдруг проснуться и понять, что тебе уже сорок лет, а ты всего лишь копирайтер, и так ничего в жизни не добился?

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 05.05.2016, 21:47
Интересующийся

Автор темы Re: Копирайтинг - приговор?!

В том-то и дело, поэтому и создал данную тему. Что дальше, ведь продолжать по-сути бессмысленно..
alvest вне форума  
Старый 06.05.2016, 01:54

Благодарностей: 593
УГ: 1
КП: 0.352
подарки
Цитата:
Сообщение от alvest Посмотреть сообщение
И знаете, вроде бы как и хватает этих денег (получая с девушкой на двоих около 20к, мы более чем хорошо живем. Вы, наверняка, удивитесь, но так в нашем городе и есть), но я понимаю, что это не мой предел, что я могу больше.
А у вас есть цели более глобальные, чем просто жить хорошо? Может машину купить или дом свой...Может свадьбу планируйте - нужны тоже на это деньги. Я к тому пишу, что если нет чёткой цели и желания - то особо ничего не измениться. Это из своего опыта ..
Присмотритесь внимательнее к темам и разделам форума - можно например инвестировать какую-то сумму в стартапы или интернет-биржи. Главное - выбрать достойные проекты.
Потом эту сумму увеличить и получать уже заметную прибыль.
Можно искать пути в той сфере, которую хорошо знаете - создать копирайтинговую компанию ( сайт с предложением услуг), нанять сотрудников если будет много заказов. Думаю, тут вам виднее
MelodyA вне форума  
Сказали спасибо:
alvest (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 12:56
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Тебе надо подумать, как реализовать себя, а копирайт с рерайтом, это на самом деле тупик. Ты же не хочешь вдруг проснуться и понять, что тебе уже сорок лет, а ты всего лишь копирайтер, и так ничего в жизни не добился?
Копирайт - это С в кружочке.
Повторите это Петру Панде, Дмитрию Коту, Юлии Волкодав, Денису Каплунову или любому другому "всего лишь" копирайтеру.
Всего лишь - это не о профессии, а о человеке. Если человек "всего лишь", то неважно, где он живет или чем занимается. Так и останется тем, что он есть.
Автору темы: я свое слово сказал. Если вы не хотите серьезно заниматься написанием текстов, обучаться составлению коммерческих предложений, ведению емейл рассылки и пр., если чувствуете, что все это не ваше - бросайте копирайтинг и трудоустраивайтесь в той сфере, которая вам подходит.
В этой профессии нельзя просто сидеть на одном уровне - нужно постоянно расти, учиться, совершенствоваться. Будет расти уровень - увеличится и заработок, расширится кругозор, параллельно научитесь вести переговоры, узнаете много интересного о разных сферах бизнеса, с которыми придется поработать. НО! Если вам все это не нужно и душа лежит к чему-то другому - просто ищите свою профессию. Удачи в этом деле.
Maksim-Snow вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
alvest (06.05.2016), MelodyA (06.05.2016), Rubin21 (06.05.2016)
Старый 06.05.2016, 14:52
Профессионал

Благодарностей: 297
КП: 0.484

Цитата:
задумываюсь о будущем (сейчас мне 22).
Это замечательно! Лучше в 22 чем в 52!

Если я Вас верно понял, то в Вашем городе нет достойной работы и бизнесом оффлайн Вы не намерены заниматься...

В таком случае есть множество вариантов заработка в интернете.

Копирайтинг в этом плане лишь один из них, но не единственный.

Продающие тексты могут приносить хороший доход лишь в 2-х случаях:

1. Вы найдёте заинтересованного в Вас успешного бизнесмена, который Вам будет доверять (как вариант - Вы как копирайтер растёте вместе с бизнесом доверяющего Вам предпринимателя) Бизнесменов нужно найти несколько, чтобы быть достаточно загруженным.
2. Писать продающие тексты для себя - для своего бизнеса.

Оба эти варианты позволят постепенно выйти на хорошие доходы, но Вам постоянно нужно будет обучаться. Хорошая новость в том, что практика и тестирование - самые хорошие учителя.

Если копирайтинг Вас больше не вдохновляет, то поищите себя в других сферах:

- создание сайтов
- программирование
- фотография и заработок на фотостоках
- создание видеоальбомов из фотографий
- создание футажей и заставок для видеороликов
- создание векторных рисунков и продажа их на фотостоках
- создание видеоблога на Ютуб - там масса возможностей

Это не весь список, это то, что лежит на поверхности. Вы покопайтесь в своих пристрастиях, умениях и желаниях. Проверьте себя - готовы ли Вы уделять много времени выбранной деятельности и повышать свой уровень, особенно в то время, когда всё хочется бросить...
Это и будет то, чем можно начать заниматься и стать профи, оставаясь самим собой.
Вы - уникальны и этим нужно правильно пользоваться. Именно уникальность даёт каждому шанс выделиться из толпы подражателей.
Всегда и везде найдутся люди - кому Вы будете интересны и станут Вашими фанатами. Просто дайте им шанс узнать о том, что Вы есть и что Вы можете им дать.
Будут и тролли и завистники - это нормально! Значит то, что Вы делаете уже оценили - тролли в первую очередь это чуют, ведь ими двигает зависть. Ведь Вы смогли подняться на ступеньку выше, а они нет.
Rubin21 вне форума  
Старый 13.05.2016, 13:03
Заблокированный

Цитата:
получая с девушкой на двоих около 20к, мы более чем хорошо живем.
Просто ужас, как можно жить на такие деньги
Баннер: {{ slide.title }}
Sanek77 вне форума  
Старый 13.05.2016, 15:53
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Sanek77 Посмотреть сообщение
как можно жить на такие деньги
Если жить у родителей, то это всё - на карманные расходы.
Но половина России так живёт. "Зряплата" от 6000 до 10000 рублей - это норма во многих городах, а в посёлках и деревнях, так и вовсе предел мечтаний.
Rubin21 вне форума  
Старый 13.05.2016, 17:02
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,650
УГ: 1
КП: 0.156
награды Волшебный горшочек 

Лучше займись чем-нибудбь нормальным, копирайтинг - это утопия и зрение посадишь. Пока молодой - учись новому.
capitalistas вне форума  
Сказали спасибо:
duckwithtruck (16.05.2016)
Старый 13.05.2016, 19:43
Профессионал

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
копирайтинг - это утопия
Копирайтинг позволяет иметь хорошие доходы, но без обучения - утопия.

Именно сейчас копирайтинг необходим, так как во время кризиса предприниматель не может позволить себе низкую конверсию.

Цитата:
зрение посадишь
Зрение можно посадить играя в игрушки или глядя в "ящик"

Цитата:
Пока молодой - учись новому
Всему необходимо обучаться, особенно пока молодой.
Rubin21 вне форума  
Старый 14.05.2016, 08:15
Интересующийся

Тут споры ни к чему, все элементарно. Те, кто никогда не занимался копирайтингом или пытался заниматься, но не понял, что это такое и зачем нужно - те считают, что это приговор. Туда же можно отнести тех, кто не намерен учиться, а просто желает полегче срубить деньжат. Те, кто занимается копирайтингом профессионально и постоянно совершенствуется, спокойно зарабатывают свои деньги и считают, что копирайтинг - это не приговор. Все.
Maksim-Snow вне форума  
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ecu (31.08.2016), Rubin21 (14.05.2016)
Старый 14.05.2016, 17:38
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Maksim-Snow Посмотреть сообщение
Те, кто занимается копирайтингом профессионально и постоянно совершенствуется, спокойно зарабатывают свои деньги
Именно так, и добавить нечего!
Rubin21 вне форума  
Старый 14.05.2016, 23:13
Интересующийся

Инвестирую в: Стартапы

Даже на копирайтинге можно адекватно зарабатывать, всё зависит от того, с кем вы работаете. Дома во фрилансе или в крупной компании. В любом случае это либо свой доход, но небольшой, либо более менее нормальный, но работа на дядю
ManRock вне форума  
Старый 15.05.2016, 07:50
Блог-newhyip.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 2,331
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 867
Подписок: 4
КП: 0.269
подарки

Бросай это дело, точнее не бросай, а ищи попутно что-то другое, 10 тысяч рублей, 150$ это тупик и ужас.
Asal вне форума  
Старый 15.05.2016, 18:50
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Бросай это дело
Asal, Вы специалист по продажам? Или Вы хорошо знаете суть и дух копирайтинга?
Может быть Вы правы "со своей колокольни", применительно к Вашим знаниям и опыту.
Но как Вы можете советовать человеку, не вникнув в его ситуацию и в его возможности?

Тем более я, почему то уверен, что Вы не имеете никакого понятия о возможностях, какие даёт копирайтинг для квалифицированного специалиста.

Копирайтинг тем и силён, что сначала выясняет, кому и как поможет Ваш товар, услуга или совет. Более того, грамотный копирайтер укажет (явно или неявно) в своём тексте - кому этот товар, услуга или совет "ни под каким соусом" не пойдёт.

Это полезно не только в копирайтинге, это полезно всегда. Особенно в личной жизни. Проверьте - если не верите.
Rubin21 вне форума  
Сказали спасибо:
Maksim-Snow (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 20:04
Блог-newhyip.com
Форекс-блогер

подарки

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Тем более я, почему то уверен, что Вы не имеете никакого понятия о возможностях, какие даёт копирайтинг для квалифицированного специалиста.
Потому что копирайтеры это в большинстве своем нищеброды без карьерного роста. Реалии нынешние таковы, и если парень тратит своё время на это пусть лишний раз подумает стоит оно того или нет.
Рабочих специализированных в узкой области на ленд круизерах знаю, менеджеров знаю, риэлторов, программистов, спорстменов. Копирайтеров, дворников, электриков и вообще филологов не знаю. Нравится парню-ради бога, но должен понимать на что время тратит.
Asal вне форума  
Старый 15.05.2016, 20:50
Интересующийся

Вы знаете, нафиг этот форум. По большей части в раздел копирайтинга лезут люди, которые просто хотят оставить свое "жутко важное мнение" по вопросу, в котором разбираются чуть более чем никак. Пустые балаболы, которые всегда все знают лучше всех.
Устал от этого идиотизма. Ухожу и завещаю: слушайте дядьку асала, он всем раздаст инструкции. Особенно если не поленится залезть в остальные разделы, чтобы окончательно поразить всех своим тошнотворным желанием быть затычкой в каждой бочке. Вы только не пишите ему это прямо, а хихикайте над его глупостями тихо, про себя, как я делал это прежде.
Аривидерчи.
Maksim-Snow вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
duckwithtruck (16.05.2016), Ecu (31.08.2016), Rubin21 (15.05.2016)
Старый 15.05.2016, 22:39
Профессионал

Цитата:
и вообще филологов не знаю
Спасибо за откровенность!
Значит учителя русского языка и словесности Вам не пришлось встретить на своём пути, потому и такой взгляд на
Цитата:
Реалии нынешние
Но не стоит сильно обобщать.
Я готов повториться - если Вы не знаете, чего либо - это не значит, что этого нет.
Rubin21 вне форума  
Старый 16.05.2016, 05:14
Блог-newhyip.com
Форекс-блогер

подарки

Я сказал что я филологов с деньгами не знаю, а не вообще филологов. И это правда. То что они есть это факт! Только не рерайтом они свои деньги заработали.
Это кстати и к писателям относится, в РФ на этом тоже не заработать. Если готовы это оспорить, пишите по делу, а не переходом на личности.
И на месте автора темы я был, только зарабатывал, как он вместе с девушкой. И даже тогда это было маловато.
Asal вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 02:20
Опции темы