Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 399,162 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:56
Старый 13.10.2016, 14:13
Любитель

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 202
КП: 0.060
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Да, по 100 заказы не такие уж частые, но в районе 50-70, по-моему, достаточно много. Я так понимаю, что более дорогие заказы отдаются проверенным исполнителям напрямую, через ИЗ. В профилях многих авторов средние цены 150-250/1000.
Средние цены это не только стоимость работы под заказ, но и продажа контента. Хотя, если у человека репутация несколько десятков тысяч и от 100 - 150 положительных отзывов, тогда возможно, что он просто не берет дешевые заказы, а работает на нескольких биржах и ждет стоящей работы.
Лично я так и делаю))
jurgan вне форума  
Старый 04.11.2016, 22:09
beq
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 21
КП: 0.036

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Кстати, может мне кто то объяснит смысл тестирования, введенного на этой бирже? Вот сколько оно существует, я его смысла так понять не могу.
Когда заказчик начинает поиск исполнителей через форму заказа, ему описываются авторы, в профилях которых стоят звезды на копирайтинг, рерайтинг и перевод - чем выше этот рейтинг, тем более вероятно, что исполнителем выберут тебя.

Также многие задания доступны только для тех, у кого, например, минимум 1 звезда за перевод и т.д. И стоят такие заказы чуть дороже.
beq вне форума  
Старый 05.11.2016, 18:30
Любитель

Цитата:
Сообщение от beq Посмотреть сообщение
Когда заказчик начинает поиск исполнителей через форму заказа, ему описываются авторы, в профилях которых стоят звезды на копирайтинг, рерайтинг и перевод - чем выше этот рейтинг, тем более вероятно, что исполнителем выберут тебя.
Правильно, так было ранее. У меня был рейтинг за 1000 + по парочке звезд в копирайте и рерайте. Но потом появилось такое понятие, как экзамен. Нужно пройти тестирование. В противном случае, даже при наличии звезд, заказ взять не получиться.
jurgan вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:33
beq
Любитель

Цитата:
Правильно, так было ранее. У меня был рейтинг за 1000 + по парочке звезд в копирайте и рерайте. Но потом появилось такое понятие, как экзамен. Нужно пройти тестирование. В противном случае, даже при наличии звезд, заказ взять не получиться.
Значит, прошу прощения, у меня, видимо, устаревшие данные. Когда мне пришлось столкнуться с системой, то звезды как раз начисляли по результатам экзамена: отлично = 3 звезды, хорошо = 2 и так далее. Еще было тестирование по русскому языку, но совсем простенькое.
beq вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:49
Любитель

Цитата:
Значит, прошу прощения, у меня, видимо, устаревшие данные. Когда мне пришлось столкнуться с системой, то звезды как раз начисляли по результатам экзамена: отлично = 3 звезды, хорошо = 2 и так далее. Еще было тестирование по русскому языку, но совсем простенькое.
Правильно, звезды и так начисляют по результатам написанной работы. Но есть и отдельный экзамен. Это помимо звезд. Правда продавать тексты можно и без прохождения этого экзамена.
jurgan вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:55
beq
Любитель

Цитата:
Правильно, звезды и так начисляют по результатам написанной работы. Но есть и отдельный экзамен. Это помимо звезд. Правда продавать тексты можно и без прохождения этого экзамена.
Вполне возможно, что это какая-то "переходная" мера, экзамен ввели, а что-то, взамен чего он сделан - пока еще не вывели. Вот, например, на QC нельзя писать комментарии, пока не пройдешь экзамен по языку, а после сдачи открывается раздел с работами подороже. Может, на Etxt тоже хотят ввести что-то подобное? Какую-то систему дифференциации авторов.
beq вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:17
Любитель

Благодарностей: 86
КП: 0.071

Цитата:
Но есть и отдельный экзамен. Это помимо звезд.
Вы имеете ввиду экзамен на грамотность, где надо правильно расставить запятые в десяти предложениях?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
В противном случае, даже при наличии звезд, заказ взять не получиться.
Пишете заявку в комментарии к заказу. Я так большую часть работ на еТХТ получал, пока работал там.

QСomment - заработок на комментариях
Advego - биржа контента №1

Последний раз редактировалось SouthOrca; 05.11.2016 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
SouthOrca вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:53
Любитель

Цитата:
Вы имеете ввиду экзамен на грамотность, где надо правильно расставить запятые в десяти предложениях?
Совершенно верно

Цитата:
Пишете заявку в комментарии к заказу. Я так большую часть работ на еТХТ получал, пока работал там.
Это понятно. Но если этот самый экзамен из 10 вопросов не пройти, так и заказы не взять. У меня тут уже третий аккаунт за 5 лет. Раньше тут работать было намного проще. А сейчас смысла не вижу играться ради тех копеечных заказов.
jurgan вне форума  
Старый 05.11.2016, 23:18
Любитель

Цитата:
Но если этот самый экзамен из 10 вопросов не пройти, так и заказы не взять.
Правда? Я и не знал. Ерунда какая-то. Качество работы должен заказчик оценивать, а не администрация биржи. Их дело свой процент получать, и не мешать остальным работать. Зарабатывать им этот самый процент.

SouthOrca вне форума  
Старый 06.11.2016, 08:29
Любитель

Цитата:
Правда? Я и не знал. Ерунда какая-то. Качество работы должен заказчик оценивать, а не администрация биржи. Их дело свой процент получать, и не мешать остальным работать. Зарабатывать им этот самый процент.
В том то и основная странность. Эта биржа и так не отличается высокой средней стоимостью за заказы, а еще и придумали экзамены. Тут и новичкам уже нет большого резона сидеть. Учиться работать можно и на иных, подобных биржах. Ну, а на одной продаже много не понять (с такими расценками)
jurgan вне форума  
Старый 06.11.2016, 19:13
beq
Любитель

Цитата:
Знаете, я, может, не прав, но на моей памяти в этом экзамене нужно написать статью, тему которой дает администрация. Пересдачи не ограничены. Как-то очень смахивает на бесплатный сбор материалов и статей от авторов. Пусть не все хорошие, но они все равно стоят денег.
beq вне форума  
Старый 06.11.2016, 21:24
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2
КП: 0.000

Очень полезная и познавательная статья. Спасибо автору!
Anastasiya Berezovskaya вне форума  
Старый 07.11.2016, 02:30
Любитель

Цитата:
на моей памяти в этом экзамене нужно написать статью
Там два вида тестов, на еТХТ. Но оба они не обязательные. Хочешь - пиши за звездочки или проценты грамотности. А можно заполнить портфолио и научиться писать хорошие КП, и получать заказы без этих регалий. Мне было времени жалко, когда они могли бы быть мне нужны, а сейчас уже и не требуются они.

SouthOrca вне форума  
Старый 02.12.2016, 17:14
Интересующийся

КП: 0.004

Заработать сумму МОТ можно за 1 месяц в случае получения "оптового заказа" на 200 тыс и более символов по 30 рублей за 1 тысячу символов и выше. Но скажу честно - это нелегкий труд.
Kostya78 вне форума  
Старый 03.12.2016, 00:05
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 89
КП: 0.123

Я давно работаю на этой бирже, временами уходя в длительный отпуск)), но все равно возвращаюсь. Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика. Поэтому эта биржа у меня самая любимая.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 03.12.2016, 22:30
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 78
КП: 0.188

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Я давно работаю на этой бирже, временами уходя в длительный отпуск)), но все равно возвращаюсь. Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика. Поэтому эта биржа у меня самая любимая.
а меня здесь здорово натаскали, 70 рублей за 1000 символов и писать по схеме - удобно очень. Мне подсказывали корректировали - была отличная "физподготовка" к стартам, спс им большое. Но я оттуда ушла года два назад) Я по сути лентяйка
Ариан вне форума  
Старый 05.12.2016, 23:39
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 9
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика.
Вам здорово повезло. Меня как правило нагружали заказами от 6 до 10 рублей за 1000 знаков. Потому и прекратил искать заказы. Но, по-видимому, зря я это сделал. Думал что всегда можно вернуться к заработку на бирже, но действительность оказалась иной.

Чем больше пишешь, тем больше информации приходится изучить и жизнь становится интересней. К тому же повышается грамотность. В тоже время, чем больший делаешь перерыв, тем труднее возобновить работу. Теряются навыки и меняются условия работы.
bat59 вне форума  
Старый 08.12.2016, 09:45
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 48
КП: 0.048

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
В тоже время, чем больший делаешь перерыв, тем труднее возобновить работу. Теряются навыки и меняются условия работы.
Так почти во всех сферах работы, тяжело продолжать после долгого отсутствия практики. У большинства людей просто теряется прежняя уверенность в своих силах.
incolor вне форума  
Старый 14.12.2016, 08:13
Любитель

Благодарностей: 39
КП: 0.072

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
Вам здорово повезло. Меня как правило нагружали заказами от 6 до 10 рублей за 1000 знаков. Потому и прекратил искать заказы. Но, по-видимому, зря я это сделал. Думал что всегда можно вернуться к заработку на бирже, но действительность оказалась иной.

Чем больше пишешь, тем больше информации приходится изучить и жизнь становится интересней. К тому же повышается грамотность. В тоже время, чем больший делаешь перерыв, тем труднее возобновить работу. Теряются навыки и меняются условия работы.
А мой реферал тоже взяла статью на заказ по очень низким расценкам. Старалась, писала. Заказчик остался доволен. А потом она увидела эту же статью, продающуюся по более высокой цене. Было обидно.
KsenyaP вне форума  
Старый 14.12.2016, 08:19
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 108
КП: 0.097

Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
А мой реферал тоже взяла статью на заказ по очень низким расценкам. Старалась, писала. Заказчик остался доволен. А потом она увидела эту же статью, продающуюся по более высокой цене. Было обидно.
Многие уже говорят о том, что это бизнес, на новичках, которые пишут за 6-10 руб за кило знак делают деньги. Постоянно вижу такие заказы на разных биржах. Сама писала так по началу. Потом разобралась, стало обидно, писать перестала.
Живая вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 21:56
Опции темы