Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,858 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:51
Старый 13.10.2016, 14:13
Любитель

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 64
КП: 0.088
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Да, по 100 заказы не такие уж частые, но в районе 50-70, по-моему, достаточно много. Я так понимаю, что более дорогие заказы отдаются проверенным исполнителям напрямую, через ИЗ. В профилях многих авторов средние цены 150-250/1000.
Средние цены это не только стоимость работы под заказ, но и продажа контента. Хотя, если у человека репутация несколько десятков тысяч и от 100 - 150 положительных отзывов, тогда возможно, что он просто не берет дешевые заказы, а работает на нескольких биржах и ждет стоящей работы.
Лично я так и делаю))
jurgan вне форума  
Старый 04.11.2016, 22:09
beq
Премиум

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 21
КП: 0.036

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Кстати, может мне кто то объяснит смысл тестирования, введенного на этой бирже? Вот сколько оно существует, я его смысла так понять не могу.
Когда заказчик начинает поиск исполнителей через форму заказа, ему описываются авторы, в профилях которых стоят звезды на копирайтинг, рерайтинг и перевод - чем выше этот рейтинг, тем более вероятно, что исполнителем выберут тебя.

Также многие задания доступны только для тех, у кого, например, минимум 1 звезда за перевод и т.д. И стоят такие заказы чуть дороже.
beq вне форума  
Старый 05.11.2016, 18:30
Любитель

Цитата:
Сообщение от beq Посмотреть сообщение
Когда заказчик начинает поиск исполнителей через форму заказа, ему описываются авторы, в профилях которых стоят звезды на копирайтинг, рерайтинг и перевод - чем выше этот рейтинг, тем более вероятно, что исполнителем выберут тебя.
Правильно, так было ранее. У меня был рейтинг за 1000 + по парочке звезд в копирайте и рерайте. Но потом появилось такое понятие, как экзамен. Нужно пройти тестирование. В противном случае, даже при наличии звезд, заказ взять не получиться.
jurgan вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:33
beq
Премиум

Цитата:
Правильно, так было ранее. У меня был рейтинг за 1000 + по парочке звезд в копирайте и рерайте. Но потом появилось такое понятие, как экзамен. Нужно пройти тестирование. В противном случае, даже при наличии звезд, заказ взять не получиться.
Значит, прошу прощения, у меня, видимо, устаревшие данные. Когда мне пришлось столкнуться с системой, то звезды как раз начисляли по результатам экзамена: отлично = 3 звезды, хорошо = 2 и так далее. Еще было тестирование по русскому языку, но совсем простенькое.
beq вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:49
Любитель

Цитата:
Значит, прошу прощения, у меня, видимо, устаревшие данные. Когда мне пришлось столкнуться с системой, то звезды как раз начисляли по результатам экзамена: отлично = 3 звезды, хорошо = 2 и так далее. Еще было тестирование по русскому языку, но совсем простенькое.
Правильно, звезды и так начисляют по результатам написанной работы. Но есть и отдельный экзамен. Это помимо звезд. Правда продавать тексты можно и без прохождения этого экзамена.
jurgan вне форума  
Старый 05.11.2016, 19:55
beq
Премиум

Цитата:
Правильно, звезды и так начисляют по результатам написанной работы. Но есть и отдельный экзамен. Это помимо звезд. Правда продавать тексты можно и без прохождения этого экзамена.
Вполне возможно, что это какая-то "переходная" мера, экзамен ввели, а что-то, взамен чего он сделан - пока еще не вывели. Вот, например, на QC нельзя писать комментарии, пока не пройдешь экзамен по языку, а после сдачи открывается раздел с работами подороже. Может, на Etxt тоже хотят ввести что-то подобное? Какую-то систему дифференциации авторов.
beq вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:17
Любитель

Благодарностей: 60
КП: 0.037

Цитата:
Но есть и отдельный экзамен. Это помимо звезд.
Вы имеете ввиду экзамен на грамотность, где надо правильно расставить запятые в десяти предложениях?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
В противном случае, даже при наличии звезд, заказ взять не получиться.
Пишете заявку в комментарии к заказу. Я так большую часть работ на еТХТ получал, пока работал там.

Freelance.ru - мой профиль и портфолио

Последний раз редактировалось SouthOrca; 05.11.2016 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
SouthOrca вне форума  
Старый 05.11.2016, 20:53
Любитель

Цитата:
Вы имеете ввиду экзамен на грамотность, где надо правильно расставить запятые в десяти предложениях?
Совершенно верно

Цитата:
Пишете заявку в комментарии к заказу. Я так большую часть работ на еТХТ получал, пока работал там.
Это понятно. Но если этот самый экзамен из 10 вопросов не пройти, так и заказы не взять. У меня тут уже третий аккаунт за 5 лет. Раньше тут работать было намного проще. А сейчас смысла не вижу играться ради тех копеечных заказов.
jurgan вне форума  
Старый 05.11.2016, 23:18
Любитель

Цитата:
Но если этот самый экзамен из 10 вопросов не пройти, так и заказы не взять.
Правда? Я и не знал. Ерунда какая-то. Качество работы должен заказчик оценивать, а не администрация биржи. Их дело свой процент получать, и не мешать остальным работать. Зарабатывать им этот самый процент.

SouthOrca вне форума  
Старый 06.11.2016, 08:29
Любитель

Цитата:
Правда? Я и не знал. Ерунда какая-то. Качество работы должен заказчик оценивать, а не администрация биржи. Их дело свой процент получать, и не мешать остальным работать. Зарабатывать им этот самый процент.
В том то и основная странность. Эта биржа и так не отличается высокой средней стоимостью за заказы, а еще и придумали экзамены. Тут и новичкам уже нет большого резона сидеть. Учиться работать можно и на иных, подобных биржах. Ну, а на одной продаже много не понять (с такими расценками)
jurgan вне форума  
Старый 06.11.2016, 19:13
beq
Премиум

Цитата:
Знаете, я, может, не прав, но на моей памяти в этом экзамене нужно написать статью, тему которой дает администрация. Пересдачи не ограничены. Как-то очень смахивает на бесплатный сбор материалов и статей от авторов. Пусть не все хорошие, но они все равно стоят денег.
beq вне форума  
Старый 06.11.2016, 21:24
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2
КП: 0.000

Очень полезная и познавательная статья. Спасибо автору!
Anastasiya Berezovskaya вне форума  
Старый 07.11.2016, 02:30
Любитель

Цитата:
на моей памяти в этом экзамене нужно написать статью
Там два вида тестов, на еТХТ. Но оба они не обязательные. Хочешь - пиши за звездочки или проценты грамотности. А можно заполнить портфолио и научиться писать хорошие КП, и получать заказы без этих регалий. Мне было времени жалко, когда они могли бы быть мне нужны, а сейчас уже и не требуются они.

SouthOrca вне форума  
Старый 02.12.2016, 17:14
Интересующийся

Заработать сумму МОТ можно за 1 месяц в случае получения "оптового заказа" на 200 тыс и более символов по 30 рублей за 1 тысячу символов и выше. Но скажу честно - это нелегкий труд.
Kostya78 вне форума  
Старый 03.12.2016, 00:05
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 43
КП: 0.084

Я давно работаю на этой бирже, временами уходя в длительный отпуск)), но все равно возвращаюсь. Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика. Поэтому эта биржа у меня самая любимая.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 03.12.2016, 22:30
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 58
КП: 0.177

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Я давно работаю на этой бирже, временами уходя в длительный отпуск)), но все равно возвращаюсь. Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика. Поэтому эта биржа у меня самая любимая.
а меня здесь здорово натаскали, 70 рублей за 1000 символов и писать по схеме - удобно очень. Мне подсказывали корректировали - была отличная "физподготовка" к стартам, спс им большое. Но я оттуда ушла года два назад) Я по сути лентяйка
Ариан вне форума  
Старый 05.12.2016, 23:39
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 7
КП: 0.010

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
Самый первый заказ мне удалось взять довольно дорогой по тем меркам, 20 р за к/з. И восторженный отзыв от заказчика.
Вам здорово повезло. Меня как правило нагружали заказами от 6 до 10 рублей за 1000 знаков. Потому и прекратил искать заказы. Но, по-видимому, зря я это сделал. Думал что всегда можно вернуться к заработку на бирже, но действительность оказалась иной.

Чем больше пишешь, тем больше информации приходится изучить и жизнь становится интересней. К тому же повышается грамотность. В тоже время, чем больший делаешь перерыв, тем труднее возобновить работу. Теряются навыки и меняются условия работы.
bat59 вне форума  
Старый Вчера, 09:45
Интересующийся

Благодарностей: 24

Цитата:
Сообщение от bat59 Посмотреть сообщение
В тоже время, чем больший делаешь перерыв, тем труднее возобновить работу. Теряются навыки и меняются условия работы.
Так почти во всех сферах работы, тяжело продолжать после долгого отсутствия практики. У большинства людей просто теряется прежняя уверенность в своих силах.
incolor на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:51
Опции темы