Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,545 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:22
Старый 05.10.2016, 22:04
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 287
КП: 0.484
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Какие 5, если биржей предусмотрено всего лишь 3 звезды
Так навеяло... вспомнил фильм "Карнавал"
Цитата:
Там и цена в 200 рублей часто проскакивает
Ужасно много - верно? Я вот меньше 500 не беру....
Цитата:
миллионы за свои тесты получаете
Зависть - смертный грех.
Но я вас успокою, миллионы не получаю.
Но и за копейки не собираюсь работать, извините...
Rubin21 вне форума  
Старый 06.10.2016, 12:13
Любитель

Благодарностей: 60
КП: 0.037

Цитата:
Не стоит забывать, что на бирже заказчики смотрят на рейтинг исполнителей. К примеру, они готовы платить по 100 рублей за 1000 символов, но для этого им хочется видеть в профиле копирайтера три звездочки.
Рейтинг и звездочки между собой не связаны. Рейтинг зависит от количества выполненных работ, а звездочки - от оценки модераторами биржи тестовых статей.
Цитата:
Так что без наличия даже одной звезды вам уже данный заказ в работу не взять.
Отлично беру, а потом еще, как правило, и повторные от этих заказчиков получаю.
SouthOrca вне форума  
Старый 06.10.2016, 18:40
Блог NewHyip.com
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,451
КП: 0.295

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Зависть - смертный грех.
А почему вы решили, что я вам завидую?)) Если я высказала свое мнение относительно ваших разговоров, то к зависти это еще не относится. Да и повода к зависти я не вижу.

Цитата:
Сообщение от SouthOrca Посмотреть сообщение
Рейтинг и звездочки между собой не связаны. Рейтинг зависит от количества выполненных работ, а звездочки - от оценки модераторами биржи тестовых статей.
Мне это известно. (Не помешало бы повнимательнее посты читать).

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 09.10.2016, 19:01
Интересующийся

Благодарностей: 4
КП: 0.000

Цитата:
Не стоит забывать, что на бирже заказчики смотрят на рейтинг исполнителей. К примеру, они готовы платить по 100 рублей за 1000 символов, но для этого им хочется видеть в профиле копирайтера три звездочки. Так что без наличия даже одной звезды вам уже данный заказ в работу не взять.
Адекватные заказчики смотрят не на звезды и рейтинг, а на портфолио. Многие авторы принципиально не сдают на звезды.
Darkangel666 вне форума  
Старый 09.10.2016, 20:28
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,451
КП: 0.295

Цитата:
Сообщение от Darkangel666 Посмотреть сообщение
Адекватные заказчики смотрят не на звезды и рейтинг, а на портфолио. Многие авторы принципиально не сдают на звезды.
Да, это правда. Можно умудриться и получить энное количество звездочек. Но вот стиль изложения информации может не всем понравиться. если портфолио будет пустым, то заказчики станут в личку стучаться и просить выслать образец текста по конкретной теме.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 10.10.2016, 19:30
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 63
КП: 0.078
Расскажу свой опыт пользования данной биржей.
Начну с того что на моем пути зарабатывания денег в интернете, копирайт стал второй ступеней после буксов (думаю у многих такая же ситуация). Самая первая биржа копирайта на которой я начинал работать была именно eTXT. По началу (примерно первый месяц), меня все устраивало, но потом я решил попробовать получить те самые пресловутые звезды. С начала решил попробовать подняться в рерайте. Первая статья была отклонена, по причине наличия грамматических ошибок, все ошибки были указаны. Такая причина меня честно говоря удивила, так как я тогда считал что для копирайтера правописание должно иметь второстепенное значение, а главное - это уникальность и способ подачи информации. Ну думаю ладно, напишу еще раз. Вторую статью я уже более детально проверил на ошибки и "вылизал" как только мог, но и она была отклонена, по той же причине, хотя в этот раз в моей статье нашли уже на много меньшее количество ошибок. Я конечно не сдался и написал третью статью, но в этот раз я уже воспользовался помощью профессионального редактора, заплатив ему за то что он исправит все ошибки. За эту статью я уже получил одну звезду. Почему одну? А потому что проверяющий нашел вроде 3 или 4 неправильно расставленные комы (в статье на 5000 символов).
Спустя некоторое время решил получить звезду по копирайту, вообщем так же написал статью, и заплатил редактору за исправление всех ошибок. Эта статья была отклонена по причине наличия в ней ошибок, там тоже буквально несколько ком было не на месте.
После этого я решил попробовать свои силы на других биржах, и мой взор пал на адвего. Скажу как есть, первая же статья, которую я сдал на адвего, была оплачена дороже чем все статьи которые я до этого выполнял на етхт (а там я сдал более 100 статьей). У заказчика не было ни малейших претензий ни к моей грамматике, ни к чему либо еще, к слову сказать на етхт, до этого тоже не один заказчик не жаловался. Вообщем как вы понимаете, после этого я больше ни разу не писал для етхт.
С того времени утекло уж много воды, я все дальше продвигался в заработке в интернет. Из исполнителя я плавно превратился в заказчика, и сейчас я заказываю статьи на етхт, у авторов "без звезд", и они действительно не плохо пишут, просто наверно как и мне когда то, им не дают подняться. И мне как заказчику плевать абсолютно на грамматические ошибки, поисковики их все ровно не видят, а сами статьи и так нормально выглядят.
Invention на форуме  
Старый 10.10.2016, 20:57
Любитель

Благодарностей: 25
КП: 0.327

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С того времени утекло уж много воды, я все дальше продвигался в заработке в интернет. Из исполнителя я плавно превратился в заказчика, и сейчас я заказываю статьи на етхт, у авторов "без звезд", и они действительно не плохо пишут, просто наверно как и мне когда то, им не дают подняться. И мне как заказчику плевать абсолютно на грамматические ошибки, поисковики их все ровно не видят, а сами статьи и так нормально выглядят.
ПС действительно игнорируют грамматические ошибки, но существуют еще и статьи для людей, в которых важна не только приятная форма изложения, но и грамматика. Образованного человека может раздражать обилие ошибок, да и особого доверия такие тексты не вызывают.
Alex172328 вне форума  
Старый 10.10.2016, 21:38
Любитель

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 63
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
ПС действительно игнорируют грамматические ошибки, но существуют еще и статьи для людей, в которых важна не только приятная форма изложения, но и грамматика. Образованного человека может раздражать обилие ошибок, да и особого доверия такие тексты не вызывают.
Статьи пишутся только понятным языком для людей, они легко воспринимаются и усваиваются. Я считаю что образованный человек должен понимать что представленный материал создан именно профессионалом в той теме о которой идет речь в статье, а не писателем-филологом.
Если кого то раздражают ошибки, значит это не моя аудитория.
Invention на форуме  
Старый 11.10.2016, 07:23
SV4
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 160
КП: 0.007
Автор темы Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Почти во всех курсах по продвижению сайтов
Упоминается одна не маловажная деталь:

При создании сайта,
вы должны ориентироваться на средний
класс образования 6-10 класс.......
ну и дальше бла - бла - бла... почему так и зачем.

Я часто делаю для себя лендинг-страницы и могу
точно сказать, чем проще написан текст - тем выше его конверсия.
Слишком заумные и растянутые статьи, намного меньше интересуют
посетителей.

Только если вы ссылаетесь на какой либо достоверный
источник необходимо применять сложные предложения.

И из этого следует - чем проще написан текст, тем меньше
грамматических ошибок в тексте, так как он пишется в свободной форме.

Последнее время многие СДЛ берут это за основу, наполняя
свои сайты незамысловатым контентом.
SV4 вне форума  
Старый 11.10.2016, 15:37
Заблокированный

Благодарностей: 3

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Снова здорово!
Опять реклама очередной биржи и реферальная ссылка для тех кто "заглотил наживку".
Сколько можно говорить, заработать новичку на бирже можно только шишки да слёзы и опыт.
Но опыт достаётся достаточно дорогой ценой.
Полностью согласна. Данная Биржа дискредитирует все остальные биржи, предлагая работу по 3,5 рубля за 1000 знаков. Таким образом, написав 10 000 знаков с высокой уникальностью, вы не получите даже на поход в кафе.
Баннер: {{ slide.title }}
Sharolin вне форума  
Старый 11.10.2016, 16:56
SV4
Любитель

Цитата:
Сообщение от Sharolin Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Данная Биржа дискредитирует все остальные биржи, предлагая работу по 3,5 рубля за 1000 знаков. Таким образом, написав 10 000 знаков с высокой уникальностью, вы не получите даже на поход в кафе.
Так вы не берите заказы 3.5/1000 Есть масса других.

Если бы вы прочитали тему целиком, то сами
заметили разную стоимость заказов. Даже заказы с одинаковой сложностью расцениваются по разному (зависит от заказчика).
Я делал скрины некоторых заказов на предыдущей странице.

Чем больше авторов откажется выполнять заказы
3.5/1000, тем быстрее искореняться такие заказы.

Цените свой труд!

P.S.
Биржа вообще косвенно относится к стоимости работ.
Ведь это лишь инструмент для связи автор/заказчик.
Если есть заказы 3.5/1000 - значит их кто то выполняет.

Вот было бы абсолютно у всех авторов заказов
принято работать по единому стандарту
(например один символ = 15 коп.) не зависимо где и в какой бирже.
И не было бы таких дешёвых заказов.
Многие авторы сами виноваты, что хватаются за всё.

Только сейчас обратил внимание, что Sharolin вроде аккаунт указан
мужской, а пишет "полностью согласна"
Наверно это бот.....

Последний раз редактировалось SV4; 11.10.2016 в 17:35.
SV4 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.10.2016, 17:28
Любитель

Цитата:
Данная Биржа дискредитирует все остальные биржи, предлагая работу по 3,5 рубля за 1000 знаков.
Просто вранье. Причем совершенно бездумное. Неужели вы предполагаете, что те кто пишут в разделе "Копирайтинг" не ориентируются в ценах на биржах?
Цитата:
Таким образом, написав 10 000 знаков с высокой уникальностью, вы не получите даже на поход в кафе.
Это вы не получите. Мне такие заказы выполнять даже не предлагают.
SouthOrca вне форума  
Старый 11.10.2016, 22:50
Заблокированный

Благодарностей: 3

Цитата:
Сообщение от SV4 Посмотреть сообщение
Наверно это бот.....
Вы не поверите, но иногда при регистрации люди ошибаются. Скан паспорта прикладывать не надо, я надеюсь. Откройте историю сообщений и полюбуйтесь, где я в профильной ветке интересовалась, когда же я смогу отредачить профиль.

Я в копирайтинге уже больше 5 лет, и уж точно могу высказать свое мнение по поводу биржи. Стоит ли упоминать еще минимальный вывод средств? Это при том же заработке 3,5 за 1000 просто нереально становится.

Так пусть биржа ставит минималку по 10 рублей за 1000 знаков, по 12-15. Я давно работаю по 200-500 рублей за 1000 знаков, просто жалко новичков.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Просто вранье. Причем совершенно бездумное. Неужели вы предполагаете, что те кто пишут в разделе "Копирайтинг" не ориентируются в ценах на биржах?

Это вы не получите. Мне такие заказы выполнять даже не предлагают.
А вот хамить совершенно необязательно, даже если вы не определились, м я или ж. Я делюсь своим опытом. Я давно не выполняю заказы по 5 рублей за тонну букв, но и говорить, что это норма - ненормально.

И да, есть люди, которые в ценах не ориентируются. Новички. А потом они удивляются, что это никто не хочет им сайт написать за 3000 или контента налить на 500 рублей.

Справедливости ради, как человек, проведший там три месяца жизни, не могу не отметить плюсов биржи:
- продуманное судейство. реально объективное;
- лучшая программа на определение антиплагиата I ever saw, юзаю до сих пор;
- удобнейшая навигация для исполнителей;
- заказчики реально могут найти золотое перо за 5 рублей за 1000 знаков.
- приятный интерфейс;
- работающая группа Вконтакте, где админы поживее сайтовских раз в 10.

Но порекомендовать могу и заказчикам, и исполнителям только начинающим.
Баннер: {{ slide.title }}

Последний раз редактировалось Sharolin; 11.10.2016 в 23:02. Причина: Добавлено сообщение
Sharolin вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.10.2016, 00:04
Любитель

Цитата:
Это при том же заработке 3,5 за 1000 просто нереально становится.
Ну правда, нет там заданий по 3,5/1000, зря вы упорствуете
Цитата:
Так пусть биржа ставит минималку по 10 рублей за 1000 знаков, по 12-15.
У каждого пользователя есть возможность поставить свою минималку в фильтре поиска заказов. Заказов с оплатой 20-25/1000 - навалом. Честно говоря, я не понимаю зачем исполнители берут пятирублевые заказы, когда доступны работы с оплатой в пять раз выше.
SouthOrca вне форума  
Старый 12.10.2016, 07:18
SV4
Любитель

Цитата:
Вы не поверите, но иногда при регистрации люди ошибаются. Скан паспорта прикладывать не надо, я надеюсь.
Ну почему не поверю. Бывает

Цитата:
Я в копирайтинге уже больше 5 лет, и уж точно могу высказать свое мнение по поводу биржи......
Конечно высказывайте.
Этот форум и эта тема для этого и существуют (либо из-за этого...)

Цитата:
Стоит ли упоминать еще минимальный вывод средств? Это при том же заработке 3,5 за 1000 просто нереально становится.
Стоит. Минималка 250р.
Ну я же как то вывожу
У меня даже в этой теме около пяти выплат засвечено
SV4 вне форума  
Старый 12.10.2016, 21:09
Любитель

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 64
КП: 0.088

Я знаком с этой биржей более 4 лет. Могу сделать свои выводы. Я считаю, что она ориентирована на новичков. Дело в том, что тут довольно низкие расценки на контент, по отношению к иным биржам.
Да, здесь можно быстро продать текст, но при этом, средняя стоимость составляет примерно 20 руб.
Тут я часто покупаю тексты. Это более выгодно, нежели продавать.
jurgan вне форума  
Старый 12.10.2016, 22:46
Любитель

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
средняя стоимость составляет примерно 20 руб.
Средняя стоимость на бирже, то же самое, что средняя температура по больнице. Один берет заказы по 100/1000, а пять по 5/1000 - средняя стоимость - как раз 20 рублей
SouthOrca вне форума  
Старый 12.10.2016, 23:14
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,838
Записей в блоге: 16
Записей в FX-блоге: 242
Подписок: 3
КП: 0.266

награды Манимейкер 

Одна из лучших бирж копирайтинга, которая впечатляет объемами и количеством заказчиков. Мне очень нравилось работать на этой бирже, статьи очень быстро раскупали. Так, что это хороший вариант для новичков.

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой! Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек! FAIRMONITOR УНИКАЛЬНЫЙ БАНК-МОНИТОРИНГ+10% в месяц
VictorSamus вне форума  
Старый 13.10.2016, 01:09
Любитель

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 64
КП: 0.088

Цитата:
Средняя стоимость на бирже, то же самое, что средняя температура по больнице. Один берет заказы по 100/1000, а пять по 5/1000 - средняя стоимость - как раз 20 рублей
Ну, на этой бирже заказ по 50 рублей за 1000 знаков, это уже удача, а вы говорите про 100
Я тут брал заказы по 100 рублей, но ни были так редки, что хоть в красную книгу заноси
Самая ходовая стоимость на данной бирже колеблется в диапазоне от 20 до 40 рублей за 1000 знаков. Кстати, может мне кто то объяснит смысл тестирования, введенного на этой бирже? Вот сколько оно существует, я его смысла так понять не могу.
jurgan вне форума  
Старый 13.10.2016, 12:13
Любитель

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, на этой бирже заказ по 50 рублей за 1000 знаков, это уже удача, а вы говорите про 100
Да, по 100 заказы не такие уж частые, но в районе 50-70, по-моему, достаточно много. Я так понимаю, что более дорогие заказы отдаются проверенным исполнителям напрямую, через ИЗ. В профилях многих авторов средние цены 150-250/1000.
SouthOrca вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 12:22
Опции темы