MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Старый 23.06.2016, 13:04
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Или это касается только дипломных работ?
По-разному получается. У одних только дипломные работы создают проблемы с плагиатом. У других и обычный текст может зависнуть.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (23.06.2016)
Старый 24.06.2016, 22:36
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Фух! Вчера на etxt купили мою последнюю прошлогоднюю статью. Выставлял на продажу еще в январе 2015 года. Это мой антирекорд по скорости продажи текста
Alex172328 вне форума
Старый 24.06.2016, 22:58
#63
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Фух! Вчера на etxt купили мою последнюю прошлогоднюю статью. Выставлял на продажу еще в январе 2015 года. Это мой антирекорд по скорости продажи текста
Поздравляю!
И что, даже по истечении года информация в статье не потеряла
своей актуальности?

На какую тему, если не секрет? Строительство?
SV4 вне форума
Старый 25.06.2016, 01:59
#64
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
Вчера на etxt купили мою последнюю прошлогоднюю статью
Поздравляю!
Вот радости то! Небось и финансово неплохо.
Было бы интересно, хоть одним глазком глянуть...
Rubin21 вне форума
Старый 25.06.2016, 18:51
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от SV4 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
И что, даже по истечении года информация в статье не потеряла
своей актуальности?

На какую тему, если не секрет? Строительство?
Не, про рекламу в период экономического кризиса.

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Поздравляю!
Вот радости то! Небось и финансово неплохо.
Было бы интересно, хоть одним глазком глянуть...
Финансово так себе. Статья ушла с уценкой, да и текст маленький – примерно 1500 знаков. Просто приятно, что работа не пропала.
Alex172328 вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (25.06.2016)
Старый 26.06.2016, 09:32
#66
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Конечно приятно, при чем, если год не было востребована....
Обычно покупают новые статьи, тут скорее всего цена сыграла роль?
narolskay вне форума
Старый 29.06.2016, 14:05
#67
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
В связи с нестабильной работой платёжной системы webmoney
советую делать вывод средств на платёжную систему ЯндексДеньги.

Вывод на ЯД доступен только на домене с приставкой biz.
Ссылка дана в описании проекта (логин, пароль, те же что и на ru.)

Выплата на ЯндексДеньги

SV4 вне форума
Сказали спасибо:
SouthOrca (29.06.2016)
Старый 30.06.2016, 18:41
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Конечно приятно, при чем, если год не было востребована....
Обычно покупают новые статьи, тут скорее всего цена сыграла роль?
Обычно покупают актуальные статьи Насчет скорости продажи: считаю, что если текст купили на бирже в течение 1-3 дней, значит цена была выставлена ниже оптимальной.
Alex172328 вне форума
Старый 01.08.2016, 15:48
#69
Интересующийся
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 43
Благодарностей: 2
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

На сайте зарегистрирована как заказчик. Благодаря сайту познакомилась с очень хорошими копирайтерами и уже на протяжении примерно 2-х лет постоянно с ними работаю. Но недавно на бирже произошли какие-то изменения и копирайтер начал работать со мной напрямую (говорит, что стало неудобно через биржу). А биржа хорошая, как только появится потребность в дополнительных статьях - вернусь.
Suretly вне форума
Старый 02.08.2016, 00:52
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Suretly Посмотреть сообщение
На сайте зарегистрирована как заказчик. Благодаря сайту познакомилась с очень хорошими копирайтерами и уже на протяжении примерно 2-х лет постоянно с ними работаю. Но недавно на бирже произошли какие-то изменения и копирайтер начал работать со мной напрямую (говорит, что стало неудобно через биржу). А биржа хорошая, как только появится потребность в дополнительных статьях - вернусь.
Неудобно, потому что стали вывод средств задерживать. А мгновенно заявку уже не создашь. Эту функцию на время убрали, чтобы быстрее обычные заявки на вывод обрабатывать. Поэтому многие исполнители стараются с проверенными заказчиками сейчас работать напрямую.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Suretly (01.08.2016)
Старый 07.08.2016, 14:05
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Неудобно, потому что стали вывод средств задерживать.
В июле выводил. Деньги пришли как обычно через неделю. Неужели продлили срок обработки заявок?
Alex172328 вне форума
Старый 07.08.2016, 20:09
#72
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

В понедельник закажу выплату проверим.
SV4 вне форума
Старый 09.08.2016, 16:09
#73
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
В июле выводил. Деньги пришли как обычно через неделю. Неужели продлили срок обработки заявок?
Когда я на этой бирже проходила регистрацию, то там деньги в течение 3-х дней выводились. А сейчас я 9 дней ждала обработку заявки, так как оформила ее среди недели. Выходные дни в расчет же не берутся.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 19:22
#74
SV4
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 27.11.2015
Сообщений: 588
Благодарностей: 218
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
В июле выводил. Деньги пришли как обычно через неделю. Неужели продлили срок обработки заявок?

В общем с выводом всё в порядке.

Выплаты производятся как обычно по истечении пяти рабочих дней.
Заказал выплату в понедельник 08.08.2016
Выплата пришла 13.08.2016

скрин
SV4 вне форума
Старый 13.08.2016, 20:23
#75
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: eTXT.ru - Биржа копирайтинга. Обзор

На мой взгляд одна из самых дешевых бирж копирайтинга. Есть конечно здесь и плюсы, в лице большей частью не требовательных заказчиков, но этого мало...
ktulhuF вне форума
Старый 09.10.2016, 19:01
#76
Интересующийся
 
Регистрация: 08.10.2016
Сообщений: 6
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Не стоит забывать, что на бирже заказчики смотрят на рейтинг исполнителей. К примеру, они готовы платить по 100 рублей за 1000 символов, но для этого им хочется видеть в профиле копирайтера три звездочки. Так что без наличия даже одной звезды вам уже данный заказ в работу не взять.
Адекватные заказчики смотрят не на звезды и рейтинг, а на портфолио. Многие авторы принципиально не сдают на звезды.
Darkangel666 вне форума
Старый 09.10.2016, 20:28
#77
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Darkangel666 Посмотреть сообщение
Адекватные заказчики смотрят не на звезды и рейтинг, а на портфолио. Многие авторы принципиально не сдают на звезды.
Да, это правда. Можно умудриться и получить энное количество звездочек. Но вот стиль изложения информации может не всем понравиться. если портфолио будет пустым, то заказчики станут в личку стучаться и просить выслать образец текста по конкретной теме.
Александра 81 вне форума
Старый 10.10.2016, 19:30
#78
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Расскажу свой опыт пользования данной биржей.
Начну с того что на моем пути зарабатывания денег в интернете, копирайт стал второй ступеней после буксов (думаю у многих такая же ситуация). Самая первая биржа копирайта на которой я начинал работать была именно eTXT. По началу (примерно первый месяц), меня все устраивало, но потом я решил попробовать получить те самые пресловутые звезды. С начала решил попробовать подняться в рерайте. Первая статья была отклонена, по причине наличия грамматических ошибок, все ошибки были указаны. Такая причина меня честно говоря удивила, так как я тогда считал что для копирайтера правописание должно иметь второстепенное значение, а главное - это уникальность и способ подачи информации. Ну думаю ладно, напишу еще раз. Вторую статью я уже более детально проверил на ошибки и "вылизал" как только мог, но и она была отклонена, по той же причине, хотя в этот раз в моей статье нашли уже на много меньшее количество ошибок. Я конечно не сдался и написал третью статью, но в этот раз я уже воспользовался помощью профессионального редактора, заплатив ему за то что он исправит все ошибки. За эту статью я уже получил одну звезду. Почему одну? А потому что проверяющий нашел вроде 3 или 4 неправильно расставленные комы (в статье на 5000 символов).
Спустя некоторое время решил получить звезду по копирайту, вообщем так же написал статью, и заплатил редактору за исправление всех ошибок. Эта статья была отклонена по причине наличия в ней ошибок, там тоже буквально несколько ком было не на месте.
После этого я решил попробовать свои силы на других биржах, и мой взор пал на адвего. Скажу как есть, первая же статья, которую я сдал на адвего, была оплачена дороже чем все статьи которые я до этого выполнял на етхт (а там я сдал более 100 статьей). У заказчика не было ни малейших претензий ни к моей грамматике, ни к чему либо еще, к слову сказать на етхт, до этого тоже не один заказчик не жаловался. Вообщем как вы понимаете, после этого я больше ни разу не писал для етхт.
С того времени утекло уж много воды, я все дальше продвигался в заработке в интернет. Из исполнителя я плавно превратился в заказчика, и сейчас я заказываю статьи на етхт, у авторов "без звезд", и они действительно не плохо пишут, просто наверно как и мне когда то, им не дают подняться. И мне как заказчику плевать абсолютно на грамматические ошибки, поисковики их все ровно не видят, а сами статьи и так нормально выглядят.
Invention вне форума
Старый 10.10.2016, 20:57
#79
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 184
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
С того времени утекло уж много воды, я все дальше продвигался в заработке в интернет. Из исполнителя я плавно превратился в заказчика, и сейчас я заказываю статьи на етхт, у авторов "без звезд", и они действительно не плохо пишут, просто наверно как и мне когда то, им не дают подняться. И мне как заказчику плевать абсолютно на грамматические ошибки, поисковики их все ровно не видят, а сами статьи и так нормально выглядят.
ПС действительно игнорируют грамматические ошибки, но существуют еще и статьи для людей, в которых важна не только приятная форма изложения, но и грамматика. Образованного человека может раздражать обилие ошибок, да и особого доверия такие тексты не вызывают.
Alex172328 вне форума
Старый 10.10.2016, 21:38
#80
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Alex172328 Посмотреть сообщение
ПС действительно игнорируют грамматические ошибки, но существуют еще и статьи для людей, в которых важна не только приятная форма изложения, но и грамматика. Образованного человека может раздражать обилие ошибок, да и особого доверия такие тексты не вызывают.
Статьи пишутся только понятным языком для людей, они легко воспринимаются и усваиваются. Я считаю что образованный человек должен понимать что представленный материал создан именно профессионалом в той теме о которой идет речь в статье, а не писателем-филологом.
Если кого то раздражают ошибки, значит это не моя аудитория.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход