MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,323 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Первый пост Опции темы
Старый 13.11.2016, 20:18
#21
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Вот и платим сейчас на капремонт и за ремонт крыши. С нашей только квартиры по 1500 крыша и капремонт 270.
я думаю, что Ваш случай не единичный. У нас по плану капремонт в 2040 году, многие не доживут до этого времени, но платить все равно платят, а куда деваться.
Живая вне форума
Старый 15.11.2016, 23:52
#22
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
ЖКХ. Грабители в законе

Налоги - это вечная тема. У меня вообще была ситуация: задним числом поменяли тариф за газ. Из-за этого всем нашим жильцам начислили штраф, так как мы плотили по другому тарифу. Пришлось выплачивать штраф.
ksyuu96 вне форума
Старый 16.11.2016, 00:10
#23
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Налоги - это вечная тема.
НУ у нас с этим все немного проще, ты вправе обжаловать какие либо неточности или накрутки всех того что есть, был у нас такой сбой, вроде все решили миром, никто ничего не переплачивал.
gandler вне форума
Старый 16.11.2016, 02:58
#24
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
вроде все решили миром, никто ничего не переплачивал.
Ну значит, у вас проще, а у нас за весь подъезд готовы на тебя навесить, всех собак, как говорится, и пойди еще докажи, что ты не верблюд. А если будешь молчать, а есть и такие, то и платить за всех будешь
Sou вне форума
Старый 16.11.2016, 03:02
#25
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну значит, у вас проще,
У нас тут хотят поснимать лишние двери в тамбуре, вот тут не понятно откуда ноги растут.Пытались узнать на кой ляд такое придумали, все молчат, а тем временем дверей все меньше.

Как говорит мой друг, я не хочу чтобы мне потом гадили прямо под дверью.))
gandler вне форума
Старый 16.11.2016, 03:19
#26
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Как говорит мой друг, я не хочу чтобы мне потом гадили прямо под дверью.))
По факту это было бы печально... А вот мне к примеру, не повезло с соседями, невозможно выйти из квартиры к лифту, вечно накурено, волосы сразу впитывают сигаретный дым, очень противно!
Sou вне форума
Старый 16.11.2016, 03:24
#27
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
ЖКХ. Грабители в законе

А еще интересно стали собирать доп плату уборщицам за уборку подъездов примечательно то , что лично уборщицам эти деньги не идут.Вот вам и предлог.)


Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
А вот мне к примеру,
Соседи давно переехали. Через стенку с другой стороны тоже уже никого нету...на потолке никого не живет, а вот снизу только есть пожилая семья.
gandler вне форума
Старый 16.11.2016, 03:35
#28
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
ЖКХ. Грабители в законе

А наш дом находится на балансе Управляющей компании.И мы очень довольны и обслуживанием, и установленными тарифами на услуги.А вот ТСЖ-это палка о двух концах.
ewa22 вне форума
Старый 16.11.2016, 08:27
#29
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
волосы сразу впитывают сигаретный дым, очень противно!
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
У нас тут хотят поснимать лишние двери в тамбуре
Вообще все ситуации решаются сбором подписей. Если жильцы согласны и не возражают против дверей, то значит никто их снимать не будет, также и с курением на лестничных клетках, если Вы против, соберите подписи жильцов в подъезде и скажите о своем недовольстве курящему соседу. Вызовите участкового и пригрозите штрафами. У нас ведь закон вышел о вреде курения в общественных местах.
Живая вне форума
Старый 16.11.2016, 12:59
#30
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
если Вы против, соберите подписи жильцов в подъезде и скажите о своем недовольстве курящему соседу.
Я знаю о выходе закона о запрете (а не вреде ) курения в общественных местах и просто реально обидно, что плевать на него хотели. Я в общем-то и подписи могла бы собрать, но вроде как не хочется портить отношения с соседом и
Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
не хочу чтобы мне потом гадили прямо под дверью.))
Sou вне форума
Старый 16.11.2016, 13:03
#31
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Вообще все ситуации решаются сбором подписей.
А вы где живете, что у вас они решаются именно сбором подписей?) Вот в Минске например таким образом женщине начали угрожать и тд. Так как их подъезд давно стал местом обитания всякого сумасброда. Так что это смотря против кого переть.
gandler вне форума
Старый 16.11.2016, 13:17
#32
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Ну значит, у вас проще, а у нас за весь подъезд готовы на тебя навесить, всех собак, как говорится, и пойди еще докажи, что ты не верблюд. А если будешь молчать, а есть и такие, то и платить за всех будешь
Полностью с вами согласна! Скоро дойдет до того, что мы будем платить налог, за то, что мы дышим. А по поводу молчания, это очень спорный вопрос. Если ты начнешь доказывать их неправоту, то и без газа могут оставить)
ksyuu96 вне форума
Старый 16.11.2016, 13:52
#33
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
А вы где живете, что у вас они решаются именно сбором подписей?) Вот в Минске например таким образом женщине начали угрожать и тд. Так как их подъезд давно стал местом обитания всякого сумасброда. Так что это смотря против кого переть.
Я в России, у меня была ситуация, когда я переехала в новую квартиру, в новом доме, то захотела перегородить площадку между этажами, знаете так делают многие, даже в элитном жилье это распространено. Но мне соседи не разрешили, снесли заграждение и поставили возле квартиры. День не могла выйти из квартиры, пока муж не приехал и не освободил дверь. Сделано было очень аккуратно, никому не мешало. Лифт работает и никто пешком не ходит. Я там собиралась хранить велосипеды или заготовки на зиму))). Таким образом мнение жильцов прочувствовала на себе. Мне предлагали собрать мнение соседей, но я не стала этого делать, поговорив с некоторыми из них, они были против. Вот если Вам в Вашем случае поговорить с соседями и заручится их поддержкой, то можно навести порядок, я уверена. В нашем подъезде висело объявление о курении, обозначены были штрафы - никто не курит.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 04:02
#34
Sou
Бизнес-Леди
 
Имя: Соу
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 29,746
Благодарностей: 27,734

награды Бизнес-Леди MMGP Волшебный горшочек 
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Если ты начнешь доказывать их неправоту, то и без газа могут оставить)
В таком случае мне остается только посочувствовать Вам!

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
В нашем подъезде висело объявление о курении, обозначены были штрафы - никто не курит.
А вы навели меня на интересную мысль, а что если такое объявление состряпать собственноручно и наклеить в лифте? Кто проверять-то будет, что это не администрация наклеила, а одна из особонекурящих жильцов
Sou вне форума
Старый 17.11.2016, 09:50
#35
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Кто проверять-то будет, что это не администрация наклеила, а одна из особонекурящих жильцов
Я тоже в своей старой квартире боролась с курением на площадке. Просила хотя бы курить этажом выше, потому что квартира была так расположена, что дверь продувала и дым тянуло в комнату с грудным ребенком. Боролась долго, делала замечания - ничего не помогало. Но потом как закон вышел появилось объявление, висит возле лифта, с подписью - "администрация". В объявление была ссылка на закон и обозначены штрафы. Курить перестали.
Живая вне форума
Старый 17.11.2016, 10:39
#36
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
В таком случае мне остается только посочувствовать Вам! :
Я сама себе сочувствую 😃 Не очень хорошо жить, не имея возможности высказать свое мнение, а тем более не имея возможности защищать свои законные права.
ksyuu96 вне форума
Старый 17.11.2016, 11:02
#37
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
ЖКХ. Грабители в законе

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
с 70х до 90х
С 60х до 80х, наверное, пока не разрушили сталинскую систему экономики окончательно.

Ну а потом случились дефицит, перестройка с Горби, распад СССР, реформы а-ля "жирный хряк гОйдар, Рыжая морда и Ко", дефолт ... и только где-то с 1999 года власть занялась именно страной и её экономикой.

Сейчас уровень жизни тоже выше, чем был в 90х и самом начале 2000-х. Надеюсь, ошибки прошлого будут учтены, у ВВП останется переемник, а всяких там аналогов гОйдаров, чубайсов и прочих преступников больше до власти не допустят.
Sprout вне форума
Старый 17.11.2016, 11:55
#38
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
ЖКХ. Грабители в законе

В году так 2013 или 2014 показывали очень занятную передачу. Передача посвящалась поставщикам теплоносителя в многоквартирные дома. Интервьюировали бывших владельцев мини-котелен. По их информации стоимость предоставленного теплоносителя потребителям была ниже стоимости той же услуги предоставленных теплокоммунэнерго (где как называется, суть не в этом). По их публичным заявлениям сначала были телефонные звонки с предупреждением о заниженных тарифах. Далее с угрозами. Потом начались проверки всевозможных уполномоченных контролирующих органов. Финал закономерен. Бизнес "отжали".
interes90 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (17.11.2016)
Старый 22.11.2016, 03:17
#39
Интересующийся
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 1
ЖКХ. Грабители в законе

Живу в башне, мусоропровод постоянно забит и вонь ужасная ладно мусоропровод пробиваю сам /благо дрын стальной имется/ а вот трубу заказал почистить там воняет так как крысы сдохли, нечего не делают УК
Valerych73 вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 07:49
#40
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
ЖКХ. Грабители в законе

Могу сравнить стоимость коммунальных платежей в организации жилищного хозяйства по типу УК и сообщество жильцов. Там где УК плачу меньше за квартиру, видимо потому что жилмассив состоит из нескольких десятков домов, порядка больше, а расходы на домовые нужды размываются между всеми жильцами. Там где сообщество жильцов с председателем и бухгалтером - плачу больше и постоянно должна и порядка меньше.
Живая вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход