MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.05.2016, 17:31
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17





На минувших выходных в немецкой блокчейн-компании Slock.it объявили об успешности запуске создания DAO методом привлечений средств в децентрализованные трастовые фонды. В текущий момент стоимость 100 токенов DAO равняется 1 ETH.

ДАО, представляет собой Децентрализованную Автономную Организацию, другими словами цифровую компанию, которая по своим уставам неизменна внутри Blockchain: управление в ней прозрачно, а финансовая составляющая может быть проверена любым человеком, она не простаивает, и коррупция невозможна», — говорится на сайте Slock.it.

Со дня запуска кампании уже привлечь 1.4 млн токенов Ethereum, что примерно составляет $13,6 млн. Таким образом, DAO считаются одними из наиболее успешных среди криптовалютных стартапов в сфере привлечения финансов.Им удалось превзойти ранее достигнутые высоты Lisk, которая была внесена в Топ-20 наиболее успешных краудфандинговых компаний мира.

Интересным явлется тот факт, что на фоне начала работы ДАО, средства в который вкладываются только в токенах в токенах Ethereum, цена последнего выросла с 0.01637647 биткоина утром 30 апреля до 0.2151650 BTC на 3 мая. Подсчитав, что сумма привлекаемых средств составляет уже около 1,4 млн токенов Ethereum, то нецелесообразно снимать со счетов, что ДАО от Slock.it стали основный фактором роста стоимости.

По ранее озвученной инофрмации, изначальным проектом, который будет новообразован из децентрализованного траста станет процесс разработки и запуска в массы и на потребительский рынок платформы Ethereum Computer, чтобы использовать любое децентрализованное приложение из привычной среды персонального компьютера, смартфона или домашнего кинотеатра, а также для разработки Ethereum-приложений.



Необходимо ДАО воспринимать как проекцию децентрализованных управлений фондами, которые потом инвестируют средства в проeкты, принимая предложeния от поставщикoв услyг. В моделях Кикстартеров, если операционные стороны проектов терпят крах (а это, случается намного чаще,чем ранее), то проекты близки к своему завершению, а все имеющиеся средства практически пропадают.

При модели ДАО проект все ещё может продолжать работу, эффективно защищая участников от недобросовестного поставщика услуг.
Imenfam вне форума
Старый 03.05.2016, 21:05
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260


Да но все равно стоит вопрос в управленцах фондами, в их результативности и качестве. А то, что коррупция не возможна, уже хорошо. Правда всегда есть "кум-сват-брат", которых нельзя проверить по блокчейну. Например, когда отдают приоритет по инвестициям или по контрактам "своим" людям.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход