MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Финансовое, гражданское, процессуальное и уголовное право. Законодательство. Налогообложение. Образцы документов. Статьи. Консультации. Вопросы и ответы. Долговые обязательства и страхование
Старый 02.02.2017, 22:05
#81
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
В России брачный договор по сути юридически ничтожен. Мужики, запомните, если в брачном договоре прописано что всё имущество принадлежит вам, так как именно вы будете работать и являться источником для появления этого самого имущества, а женщина прав на него не имеет, так как она ни хрена не будет делать, целыми днями только пялиться в телик и зависать в сосальных сетях, то суду будет пофиг на это - суд признает брачный договор ничтожным и разделит всё в лучшем случае 50/50, и это ещё если нету детей
Так по закону все имущество делится пополам. Есть ряд исключений просто:
1) имущество, которое было нажито до регистрации брака;
2) интеллектуальная собственность;
3) средство основного заработка и т.д.
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 22:16
#82
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так по закону все имущество делится пополам.
Ну так я и пишу, если в брачном договоре будет написано что всё появившееся в браке имущество принадлежит одному из супругов, так как только он будет его приобретать и являться его источником, то это никак не повлияет на исход дела, присудят делить поровну. И то - поровну это если не прошел срок давности после развода, о котором один из уже бывших супругов может и вообще узнать за 5 минут до истечения этого срока или даже постфактум.
eddiman вне форума
Старый 02.02.2017, 22:45
#83
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Ну так я и пишу, если в брачном договоре будет написано что всё появившееся в браке имущество принадлежит одному из супругов, так как только он будет его приобретать и являться его источником, то это никак не повлияет на исход дела, присудят делить поровну. И то - поровну это если не прошел срок давности после развода, о котором один из уже бывших супругов может и вообще узнать за 5 минут до истечения этого срока или даже постфактум.
Такого рода договора очень часто заключают для того, чтобы во время процедуры развода лишних вопросов не возникало. (я говорю не про разделение имущества)
ksyuu96 вне форума
Старый 02.02.2017, 22:58
#84
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Такого рода договора очень часто заключают для того, чтобы во время процедуры развода лишних вопросов не возникало. (я говорю не про разделение имущества)
Чтобы у кого именно не возникало вопросов ? Да там вопросы как червячки плодятся и лезут, супруги забыв свои клятвы в вечной любви дерутся за имущество так, что судьи с помощниками под столы прячутся со страха. Я конечно малость утрировал, так как на своём судилище не присутствовал и узнал свершившемся факте спустя годы, но утрировал я самую малость. Все мы порядочные на словах, пока нечего делить и нет нужды в разделе, а как делёжка начинается, то у значительной части людей начинают проявляться далеко не лучшие качества и составленная когда-то бумажка не помагает, брачный договор не выше закона, толку от него в РФ практически нету.
eddiman вне форума
Старый 03.02.2017, 19:55
#85
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Цитата:
Сообщение от eddiman Посмотреть сообщение
Чтобы у кого именно не возникало вопросов ? Да там вопросы как червячки плодятся и лезут, супруги забыв свои клятвы в вечной любви дерутся за имущество так, что судьи с помощниками под столы прячутся со страха. Я конечно малость утрировал, так как на своём судилище не присутствовал и узнал свершившемся факте спустя годы, но утрировал я самую малость. Все мы порядочные на словах, пока нечего делить и нет нужды в разделе, а как делёжка начинается, то у значительной части людей начинают проявляться далеко не лучшие качества и составленная когда-то бумажка не помагает, брачный договор не выше закона, толку от него в РФ практически нету.
Я не про имущество говорила. С помощью брачного договора процесс развода будет длиться меньше. Без такого договора слишком много вопросов у судьи может возникнуть.
ksyuu96 вне форума
Старый 04.02.2017, 18:15
#86
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 56
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 10,380
Благодарностей: 5,590

награды Волшебный горшочек 
Re: Брачный договор. Просто о сложном

С брачным контрактом и в РФ и в США дело обстоит следующим образом - если БК не позволяет одной из сторон получить что ей положено по закону, то БК считается просто недействительным и судьёй во внимание уже не принимается. То есть по сути он ничтожен, можно им просто подтереться, хотя даже для этих целей он будет явно менее удобен чем туалетная бумага.
eddiman вне форума
Старый 05.02.2017, 15:24
#87
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Брачный договор. Просто о сложном

Здесь дело каждого, создавать брачный договор или нет. Конечно если есть такая ситуация, что муж бизнесмен и боится потерять свое имущество, то он предлагает брачный договор в таком случае.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход