Бизнес-леди MMGP-2016. История участницы Yasya - Истории бизнес-леди MMGP | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,274 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Истории участниц конкурса "Бизнес-Леди MMGP". Реальные жизненные истории наших форумчанок, которые решили добиться собственного успеха.
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:39
Старый 10.04.2016, 21:36
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 96
УГ: 0
КП: 0.337
подарки
Re: Бизнес-леди MMGP - 2016 (призовой фонд уже $4225)

Добрый день.
Меня зовут Яна

Излагать длинную историю моей жизни и искать в ней первые проблески коммерческой жилки не буду. Рассказ о том, как в возрасте 7 лет играла в магазин, продавая пластиковые фрукты-овощи за реальные деньги, конечно, прикольный , но не имеет ничего общего с заработком в интернете. Поэтому перейдем к самой сути.

Я работаю юристом. Год назад один мой знакомый попросил проанализировать текст контракта с одной «инвестиционной» компанией.

Цитата:

Даже у юристов есть время для форума MMGP

Была просто в шоке от того, какая ерунда там написана. (Кстати, всем инвесторам рекомендую «подтянуть» английский язык. Хотя я и не лингвист, все тексты предпочитаю читать на английском. Перевод на русский язык зачастую бывает неточным или неполным. Или наоборот, сразу видишь, что английский текст «зарубежной компании» переведен с русского при помощи гугл-транслейт)

Стала искать в интернете информацию об этой компании. И одна из первых ссылок, конечно же, привела на наш форум – MMGP
Цитата:

MMGP - Всегда впереди !

Компания, естественно, находилась уже в разделе «Форум о псевдоинвестициях».
Так что пришлось по полной программе огорчить вердиктом своего знакомого.
Но зато я узнала о форуме ММГП.

Давно слышала про заработки в интернете, но как-то не было времени узнать об этом побольше. А тут как раз попала на форум. «Это судьба!» - подумала я и стала разбираться в хитросплетениях инвестиций.

Как юрист сразу выделила два вида заработка, лежащих в правовом поле: Банковские вклады и Доверительное управление на Фондовом рынке.

Про банковские вклады все знают еще со времен СССР.

Граждане, храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть…

А вот доверительное управление на фондовом рынке было чем-то новеньким для меня из разряда «брокер, маклер, трейдер, киллер, фраер».

Стала читать форум... много читать...и много думать.

В целом все, что я узнала, мне понравилось.
Не понравилось только одно – высокая для меня минимальная сумма инвестиций.
Если что-то пойдет не так, потеря этих средств будет критичной для меня.

Но не бросать же дело на полпути. Стала думать, как решить эту проблему.
И тут мой взор упал на «младшего брата» фондового рынка – Forex.

Здесь минимальные суммы инвестирования для доверительного управления были на порядок меньше, чем на фондовом рынке. Поэтому на то, что все эти компании лежат вне правового поля РФ, а трейдером может стать вчерашний школьник с 10$ в кармане, пришлось «закрыть глаза». Просто нужно с умом подходить к выбору ДЦ и трейдера.

К 2015 году классическое доверительное управление на Форексе (когда клиент открывает на свое имя счет,а трейдер торгует на счете), как я поняла, уже ушло в прошлое. На смену пришли ПАММ-счета, как частный случай ДУ.

Снова стала читать форум, замечая, сколько повторяющихся вопросов задают пользователи. Причем 95% ответов на эти вопросы можно найти в регламентах, с которыми Вы должны ознакомиться, когда открываете счет.

И вот спустя некоторое время в голове все «разложилось по полочкам», а понятия «спред» и «своп» перестали путаться между собой , и я зарегистрировалась в основных крупных ДЦ: Альфа-Форекс, Alpari, Fx-Open, GKFX , ForexClub, LiteForex. Приглядывалась еще к Dukascopy, но не нашла открытую информацию о трейдерах.

Дальше началось самое сложное – выбор трейдеров. Это во времена Гоши Куценко выбрать трейдеров было легко: счет № 1, счет №2, счет №3 - и стабильный гарантированный ежемесячный профит вплоть до самого скама.

Сейчас же выбрать нормальных трейдеров – просто сверхсложная задача. Нужно не только найти красивый график, без «мин замедленного действия» (без мартингейла, пересиживания, торговли без стопов), но и адекватного трейдера, ознакомиться с его постами на форуме, посмотреть, как закрылись его прошлые счета.

Но глаза боятся, а руки делают. Через пару месяцев я распределила свои инвестиции по разным ДЦ, по разным трейдерам, поставила ограничение убытков в тех ДЦ, которые это позволяли.

Цитата:

Мечта любого инвестора - понежиться на солнышке после трудового дня.

И началось самое тяжелое и страшное в жизни каждого инвестора – ОЖИДАНИЕ!!!

Сначала каждый день проверяла состояние каждого счета, да еще несколько раз за день.
Сейчас уже просто смотрю раз в месяц состояние всех счетов и ищу новых трейдеров для возможного инвестирования.

Цитата:

В свободное от инвестирования время посещаю фестивали по сальсе и кизомбе.

А теперь самое главное – сколько же я на этом заработала.

Результаты для местных гуру хайп-индустрии, конечно, более чем скромные: в среднем получается 1-2% в месяц.

Еще раз уточню – в среднем. Т.е. когда один месяц +6%, а в следующем -4%.

Тем не менее 12%-20% годовых в валюте на дороге не валяются, с чем полностью согласен один дедушка.

Известный всем дедушка, но не Фрейд и не Ленин :)

На этом, пожалуй, перестану мучить Вас своим графоманством, а лучше покажу ̶с̶и̶... видео

Пока-пока

Последний раз редактировалось J.M.; 28.04.2016 в 03:01.
Yasya вне форума  
Сказали спасибо 3 раз(а):
J.M. (12.05.2016), lannna (12.05.2016), svise (13.05.2016)
Старый 12.05.2016, 01:14
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 3,305
УГ: 1
КП: 0.427
подарки
награды Волшебный горшочек 
Re: Бизнес-леди MMGP-2016. История участницы Yasya

Поздравляю! Заслуженная награда, заслуженный титул.

X-MEN вне форума  
Сказали спасибо:
Yasya (12.05.2016)
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 13:39
Опции темы