MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 18.03.2010, 12:42
#141
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Я новичок на Forex

Что- то я не понил что вы написали? Кто такой F11? Какие аки и кредитные сервисы? Это вы так перед спамиловом разминаетесь, отписывая ерунду как в других темах ?
__________________
ф11 вне форума
Старый 18.03.2010, 13:00
#142
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Ну и как вы ишете такие вероятности на 20пп по Месечному ТФ
боже мой, мне такое еще и в голову не приходило)
Видите ли, существует такое понятие как масштаб.
А практически каждый трейдер желает иметь прогноз будущего.
Связка таймфреймов М1 и М как раз таки и дает некоторую возможность прогнозирования)
Или вы считает, что на рынке присутствует лишь один баланс вероятности - 50\50?
Очень возможно (спорить не буду), что это ошибочное представление.
Дело в том, что кроме того, что рынок может вырасти или упасть, он не обделен флэтом)
А в данном случае соотношение вероятности уже иное 33\33\33.
И потому имея прогноз в 50\50 на большем фрейме вы уже отыгрываете 17% вероятности.
Мало? Как знать…

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Вот вы не ставите стопы, тогда когда вы будете закрывать убыток?
Какой у вас % от депо в сделке?
Видите ли, я уже давно не утруждаю себя вопросом, какой % от депо в сделке.
А считаю лишь, сколько убытка (в % выражении от депо) может мне принести сделка - думаю это правильней.

Последний раз редактировалось INSE; 18.03.2010 в 13:02.
INSE вне форума
Старый 18.03.2010, 13:19
#143
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Я новичок на Forex

Да вы что? Вы и впрямь красавец куда мне до вас ....так вы грамотно вероятности просчитали....аж....зависть взяла

И даже без разницы какой размер депо, наверно 100%....высший пилотаж, да еще по месяцу- ТФ и без стопов.

Нормально. Настойщий грааль. Удачи 33-33-33
__________________
ф11 вне форума
Старый 18.03.2010, 13:49
#144
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Вы и впрямь красавец
)))
спасибо)

ф11, давайте сделаем предположение)
Есть система.
Убыточные сделки по системе возникают величиной в 200-300 пунктов.
Если торговать одной парой, то убыточных сделок подряд более 7 не возникает.
Убыточные сделки генерирует только флэт.
Т.е. принимая фундаментальные факторы возникновения флэта во внимание, стараемся избежать вариантов непрогнозируемого флэта.
Однако 100% от этого избавиться невозможно.
Далее пытаемся подстраховаться: величину убыточной сделки для расчетов увеличиваем до 500 пунктов (в два раза), количество убыточных сделок подряд для расчета до 20 (в три раза).
К примеру, у вас 1000$
1000 делим на 20 - сделка должна иметь убыток не более 50$
50$ делим на 500 пунктов - получаем стоимость пункта 10 центов.
Ну а далее выбираем подходящий лот)
Заметьте я высчитал величину сделки от депо в итоге, но не оперировал ей изначально.
Нет, если у кого есть желание посвятить части жизни изучению ММ, то ради бога.
INSE вне форума
Старый 19.03.2010, 14:36
#145
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
К примеру, у вас 1000$
1000 делим на 20 - сделка должна иметь убыток не более 50$
50$ делим на 500 пунктов - получаем стоимость пункта 10 центов.
Ну а далее выбираем подходящий лот)
Заметьте я высчитал величину сделки от депо в итоге, но не оперировал ей изначально.
Я смотрю Вы больше трейдер-теоретик, чем практик. Про маржин колл то забыли!
Допустим у меня в ДЦ это 85%. Но в расчетах лучше оперировать 60% максимальной просадки, оставляя 20% на непредвиденные обстоятельства.

Цитата:
Связка таймфреймов М1 и М как раз таки и дает некоторую возможность прогнозирования)
Я из этого вижу, что это только минутный и месячный график. На минутном целая жизнь проходит, резкие взлёты и падения, а месячный стоит и не движется, ему как бы пофиг эта внутридневная суета.
Где тут между ними связь?

Цитата:
Или вы считает, что на рынке присутствует лишь один баланс вероятности - 5050?
Очень возможно (спорить не буду), что это ошибочное представление.
Дело в том, что кроме того, что рынок может вырасти или упасть, он не обделен флэтом)
А в данном случае соотношение вероятности уже иное 33 33 33.
И потому имея прогноз в 50 50 на большем фрейме вы уже отыгрываете 17% вероятности.
Все эти вероятности у каждой системы разные и их только две: вероятность профита и вероятность лосса. А так во многих книжках написано, что флет составляет где 60%, а где 70% времени. Поэтому уже не 33%.
BDP вне форума
Старый 19.03.2010, 16:24
#146
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Я новичок на Forex

BDP молодец !, редко так говорю (не люблю хвалить ).

Действительно вероятность нужно оценивать как итог срабатывания или профита или стоп-лосса.

Или у нас сработает профит или сработает убыток. Поэтому вычисление вероятности идет именно как 50 на 50( в общем понятии) ...или то или другое.

Флет не какой роли не играет, это лишь состояние рынка, а не итог закрытия нашей сделки. Тем более флет ...понятие растяжимое.

Колебание "в бок" на разных ТФ тоже состоит из движение цены вверх или вниз в итоге. Если брать чистый флет как движение цены практически без колебаний...это бывает на ТФ 1минута....то на нашу вероятность срабатывания профита или убытка....это не как не повлияет --ну стоит цена возле одного место, да и фиг на нее, можно считать что сделка еще не дает результат нашего прогноза.

50 на 50 ...это лишь просто вершина понимания, как у айсберга, --так ...просто сразу разделить исход сделки (при равных условиях)...

Сама вероятность прогноза сделки вообще просчитывается не от этого "принципа".
__________________

Последний раз редактировалось ф11; 19.03.2010 в 18:52.
ф11 вне форума
Сказали спасибо:
BDP (20.03.2010)
Старый 19.03.2010, 21:22
#147
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 83
Благодарностей: 13
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Виктор 74 Посмотреть сообщение
А мне и ненужно чтоб вы раскрывали свои тайны, объясните сам принцип, от чего отталкиваться
Цитата:
Сообщение от b0n Посмотреть сообщение
adventura, А в каких таймфреймах Вы торгуете?
Цитата:
Сообщение от Manager ForexMoneyClub Посмотреть сообщение
Поделитесь принципами
Торгую интрадей (зато сплю спокойно), таймфрейм М5. Утром делаю отбор по парам, в 8.00(по терминалу) открывается биржа во Франкфурте-на-Майне, в 9.00 в Лондоне в 14.30 в США - они задают движение, направление по валютам - бывает и ложные. И уже на основе этого по уровням выставляю отложники, т.к считаю что цена сама должна подойти, редко открываюсь по рынку. Около монитора не сижу, на все это трачу 5-10 минут. Маржа(залог) сделки 5-10% от депо, моя цель 50-100% в месяц.

Здесь главная фишка - уровни, и главное в них не ошибиться.Валютные пары в основном мажоры. Очень сильно помогают объемы СМЕ, использую Volfix(можно просматривать объемы по истории), иногда NinjaTrader. Отталкиваюсь либо пробиваю именно от этих уровней. Никаких индикаторов не использую, т.к. перерисовываются и за ними надо следить.Ну что еще сказать, может чего забыл?
adventura вне форума
Сказали спасибо:
Виктор 74 (21.03.2010)
Старый 20.03.2010, 13:04
#148
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Колебание "в бок" на разных ТФ тоже состоит из движение цены вверх или вниз в итоге. Если брать чистый флет как движение цены практически без колебаний...это бывает на ТФ 1минута....то на нашу вероятность срабатывания профита или убытка....это не как не повлияет --ну стоит цена возле одного место, да и фиг на нее, можно считать что сделка еще не дает результат нашего прогноза.
Очень наглядно это можно увидеть через ХО (крестики-нолики). Обычно стратегии с временем сделки редки, поэтому только вниз или вверх.
BDP вне форума
Старый 21.03.2010, 11:13
#149
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Про маржин колл то забыли!
BDP ) о каком маржин-колле вы говорите?)
То, что для вас звучит как теория) для меня года два уже практика)
Без каких-либо маржин-коллов.

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Я из этого вижу, что это только минутный и месячный график
BDP, проблема то, как раз в том, что вы видите только то, что на поверхности.
Старайтесь на любой процесс, любое действие и т.п. взглянуть, как на определенную систему.
Между прочим, этому способствует т.н. теория.
Возможно, это каким-либо образом вам пригодиться)

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
А так во многих книжках написано, что флет составляет где 60%, а где 70% времени.
BDP, вы верите этому?
Киньте на месячном тф среднюю EMA12 на паре евро\доллар и потом скажите, сколько времени занимает флэт

В принципе, я не пытаюсь и не нуждаюсь в том, чтобы вас в чем-то убедить)

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от ф11 Посмотреть сообщение
Действительно вероятность нужно оценивать как итог срабатывания или профита или стоп-лосса.
Уважаемый, ф11, если вам это действительно нужно, то я не хочу вам вас в чем-либо переубедить.
Попытайтесь найти систему, которая построена на вариабельности движения цены, выбора открытия позиции.
Дело в том, что имея в наличии подобную систему, вам будет без разницы, куда пойдет цена: вверх или вниз.
Вам будет без разницы: торгуете вы против тренда или по тренду.
Вам будет без разницы, получите ли вы убыток, т.к. следующая сделка с лихвой покроет его.

И подобная система у меня настроена на тренд - потому флэт и волатильность единственные причины убытков.

Последний раз редактировалось INSE; 21.03.2010 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
INSE вне форума
Сказали спасибо:
helenao (08.04.2013)
Старый 21.03.2010, 14:47
#150
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
BDP ) о каком маржин-колле вы говорите?)
То, что для вас звучит как теория) для меня года два уже практика)
Без каких-либо маржин-коллов.
О том маржин-коле который придёт неожиданно Вы расчёт как делали, 100% - это 20 сделок, а это в корне не верно. Вначале находится максимальная историческая просадка по системе и принимается равной 60% от депозита. Т.е. максимально мы готовы потерять 60% депозита, но рынок меняется поэтому у нас в запасе имеется ещё 20% резерва.

Ну тут были люди и с 10-летним трейдерским стажем Поэтому ваше скромные 2 года особо не впечатляют.

Неужели не слили не одного депозита и сразу в плюс стали торговать?

Цитата:
BDP, проблема то, как раз в том, что вы видите только то, что на поверхности.
Старайтесь на любой процесс, любое действие и т.п. взглянуть, как на определенную систему.
Между прочим, этому способствует т.н. теория.
Возможно, это каким-либо образом вам пригодиться)
Я исходил из ваших слов, как написали так и понял. Какая именно теория способствует?

Цитата:
BDP, вы верите этому?
Киньте на месячном тф среднюю EMA12 на паре евродоллар и потом скажите, сколько времени занимает флэт
Да мне без разницы сколько он занимает, важны лишь показатели системы.
BDP вне форума
Старый 21.03.2010, 15:41
#151
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Вы расчёт как делали, 100% - это 20 сделок, а это в корне не верно. Вначале находится максимальная историческая просадка по системе и принимается равной 60% от депозита. Т.е. максимально мы готовы потерять 60% депозита, но рынок меняется поэтому у нас в запасе имеется ещё 20% резерва.
Спор произошел из того, что я в своих расчетах опустил показатель «используемый % от депозита».
По моим расчетам мой лот от 1000$ составил 0.01 (при гипотетической равности 1 пункта 10 центам).

Приведите, пожалуйста, ваш расчет исходя из 1000$ депо.
Надеюсь встретить для себя нечто новое, что возможно в прошлом пропустил.

добавлено через 1 час 3 минуты
Цитата:
Сообщение от adventura Посмотреть сообщение
Здесь главная фишка - уровни
а-ля Сафин "Пять баллов" ?

для интрадея - вариант

Последний раз редактировалось INSE; 21.03.2010 в 16:45. Причина: Добавлено сообщение
INSE вне форума
Старый 21.03.2010, 16:54
#152
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Спор произошел из того, что я в своих расчетах опустил показатель «используемый % от депозита».
По моим расчетам мой лот от 1000$ составил 0.01 (при гипотетической равности 1 пункта 10 центам).

Приведите, пожалуйста, ваш расчет исходя из 1000$ депо.
Надеюсь встретить для себя нечто новое, что возможно в прошлом пропустил.
Спор произошел из за того, что Вы считаете 20 сделок максимальной просадкой и своей системой хотите её выдержать, сделать Вы этого не сможете так как есть маржин-колл и в итоге это сумма из 1000$ будет только 850$, что просоответствует только 17 сделкам при неизменном риске.

Я исхожу из того, что Вы написали

Цитата:
К примеру, у вас 1000$
1000 делим на 20 - сделка должна иметь убыток не более 50$
50$ делим на 500 пунктов - получаем стоимость пункта 10 центов.
Ну а далее выбираем подходящий лот)
BDP вне форума
Старый 21.03.2010, 17:49
#153
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Спор произошел из за того, что Вы считаете 20 сделок максимальной просадкой
кхм, вообще, я говорил так - "Если торговать одной парой, то убыточных сделок подряд более 7 не возникает."


И, BDP, я ведь не мальчик.
Я вам задал конкертный вопрос -

Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста, ваш расчет исходя из 1000$ депо.
Надеюсь встретить для себя нечто новое, что возможно в прошлом пропустил.
по той причине, что вы в чем-то меня пытались убедить.

Вы можете предложит конкретный расчет моих условий?
INSE вне форума
Старый 22.03.2010, 02:34
#154
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Вы можете предложит конкретный расчет моих условий?
Если исходить из ваших слов, что семь подряд убыточных сделок и есть максимальная историческая просадка и у нас есть 1000$.
То тогда эти 7 сделок принимаем как убыток в 60% от депо. Риск по каждой сделки должен соответствовать 60/7=8.57% от депо или же 85.7$. Я не пользуюсь лотами в своём ДЦ, поэтому допустим для покупки валютной пары EUR/USD используем величину позиции равную 8570 при риске 100пп.
BDP вне форума
Старый 22.03.2010, 12:00
#155
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
По моим расчетам мой лот от 1000$ составил 0.01
0.01 лота - это 1000 долларов в "игре". Получается при депо в 1000 долларов вы играете без плеча. Короче, при таких рисках можно стопов и не ставить.

P.S. Это по поводу вопросов о стопах на месячных ТФ

BDP, а можно узнать, в каком ДЦ вы торгуете?

Последний раз редактировалось Paha; 22.03.2010 в 12:05.
Paha вне форума
Старый 22.03.2010, 13:55
#156
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
BDP, а можно узнать, в каком ДЦ вы торгуете?
Намекаю
BDP вне форума
Старый 22.03.2010, 22:50
#157
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
Короче, при таких рисках можно стопов и не ставить
)
кто бы сомневался

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
поэтому допустим для покупки валютной пары EUR/USD используем величину позиции равную 8570 при риске 100пп.
вероятно 857 долларов
но все равно не понял, чем этот расчет проще или "правильней" моего

Последний раз редактировалось INSE; 22.03.2010 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
INSE вне форума
Старый 23.03.2010, 01:19
#158
BDP
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 274
Благодарностей: 73
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от INSE Посмотреть сообщение
вероятно 857 долларов
но все равно не понял, чем этот расчет проще или "правильней" моего
Нет для 100пп именно 8570. Можете сами поиграться на калькуляторе.

А разница существенна. У Вас есть 7 максимально убыточных сделок и Вы легко оперируя числами доводите максимум до 20 это говорит о том:
1) Система не была протестирована должным образом на достаточно длительном периоде и большом количестве сделок.
2) При правильном выполнении пункта 1, если у Вас в реале действительно происходит количество сделок намного больше чем 7, то это говорит о том что рынок изменился и у Вас нет уже того преимущества которое делает система.
3) Если Вы делаете это сознательно, то опять же неправильно. Вы недополучаете прибыль. Недополученная прибыль это практически тоже что и убыток, т.к. система это получение маленьких преимуществ везде где только можно путём сокращения потерь и максимизации прибыли.

Я думаю рано или поздно Вы к этому придёте.
BDP вне форума
Старый 24.03.2010, 15:18
#159
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 69
Благодарностей: 19
Re: Я новичок на Forex

Цитата:
Сообщение от BDP Посмотреть сообщение
Нет для 100пп именно 8570. Можете сами поиграться на калькуляторе.

А разница существенна. У Вас есть 7 максимально убыточных сделок и Вы легко оперируя числами доводите максимум до 20 это говорит о том:
1) Система не была протестирована должным образом на достаточно длительном периоде и большом количестве сделок.
2) При правильном выполнении пункта 1, если у Вас в реале действительно происходит количество сделок намного больше чем 7, то это говорит о том что рынок изменился и у Вас нет уже того преимущества которое делает система.
3) Если Вы делаете это сознательно, то опять же неправильно. Вы недополучаете прибыль. Недополученная прибыль это практически тоже что и убыток, т.к. система это получение маленьких преимуществ везде где только можно путём сокращения потерь и максимизации прибыли.
Я думаю рано или поздно Вы к этому придёте.
BDP, мне бы очень хотелось выяснить, чему вы пытаетесь меня обучить, на что вы желаете обратить внимание.
Но дается мне это с трудом.
1. Трудно понять, откуда взялась цифра 8570. Если депо всего лишь равно 1000$.
2. Как можно утверждать, что система не протестирована, если уже 2 года она приносит прибыль? С количеством сделок перевалившем за 50.
Меня впрочем, совершенно не трогает ваше мнение о прибыльности или убыточности системы, единственное, хотелось бы понять, как вы связываете тестирование системы и её прибыльность.
3. Еще раз хочу сказать, что количество убыточных сделок подряд по одной паре не превышает 3. Семь было выбрано, как вариант подстраховки. Убытки возникают только во флэте продолжительностью 1-3 и более месяца. И то если флэт возник не из прогнозируемых фунд.причин: лето, январь-февраль.
4. А про недополученную прибыль - рассказывайте эти сказки будущим «трейдерам» - для меня синица в руках предпочтительней, чем журавль в небе.

Поясните, пожалуйста, обоснованно ваши расчеты.
INSE вне форума
Старый 24.03.2010, 16:40
#160
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 78
Благодарностей: 16
Re: Я новичок на Forex

Господа, подскажите какими осциляторами лучше пользоваться , и как их настраивать? Кто нибудь пользуется советниками?
Виктор 74 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход