MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 26.04.2016, 16:07
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
Кто ведет здоровый образ жизни, занимается на тренажерах или ходит в спортивный клуб, отдает предпочтение здоровой пище, хорошо знает о том, что сейчас это полноценная культура. Огромный мир, уходя в него, начинаешь понимать, отчего в наши дни опеку о своем здоровье именуют «образом жизни». Различные тренажеры, спортивные занятия, контроль массы своего тела, продолжительности сна, верного питания – все это увлекает новичка, и он начинает искать полезные сведения, проверенных временем инструкторов либо попросту таких же любителей спортивного образа жизни.

Основатели новосозданной международной соцсети для сторонников правильного образа жизни, спортивных занятий фитнесом и боди6илдингом Velever – ребята, которые сами активно занимаются спортом. А мысль создать подобный сервис появилась из необходимости обмениваться полезными разнообразными сведениями и правильно саморазвиваться.



”Однажды я принял решение подыскать себе тренера, который сложит мне график занятий и приема пищи, – сообщил Роман Лихман (учредитель социальной сети Velever). – Навыки я имел, с техникой проведения упражнений тоже у меня все было хорошо, потому стал искать интернет-консультантов. При этом был крайне изумлен, когда заметил, какое количество индивидуальных инструкторов трудится в Интернете. Лишь в одном рунете их насчитывается пару десятков тысяч. Как правило, все они оказывают услуги в различных социальных сетях и на форумах.

Я подобрал себе инструктора, и он начал мне присылать график занятий на мой почтовый ящик в Excel-формате. Меня это не устраивало. Стал подбирать веб-ресурс, который соединил бы меня напрямую с инструктором, желал брать из единого источника все необходимые сведения одновременно: от режима занятий до графика приема пищи, с сообщениями и напоминаниями. Нормальных сервисов, к сожалению, не отыскал“.

В результате, появилась мысль разработать приложение, связывающее инструктора с клиентами, которое поможет инструктору составлять график занятий, следить за достижениями своих подопечных и так далее, а также своего рода фриланс-платформу с комментариями и рейтингами всех инструкторов.

Лихман с партнерами приняли решение разработать сервис в виде соцсети, дабы участники получали не одни лишь варианты тренировок, но и могли свободно общаться на интересующие их темы.

На текущий момент Velever функционирует в тестовом режиме. На сервисе новенькие и опытные пользователи из фитнес-среды имеют возможность подобрать инструкторов и консультантов по всевозможным тренировкам и проконсультироваться либо составить подходящий график занятий. На сайте любой пользователь может присоединиться к сфере боди6илдинга, подкорректировать свою фигуру, оптимизировать состояние здоровья, выяснить полезную информацию о диетологии либо попросту уменьшить избыточный вес. Инструкторы, со своей стороны, имеют возможность рекламировать собственные комплексы занятий и получать прибыль с консультаций.



На сервисе есть специализированные модули для покупки спортивных программ, составления блогов и использования формата подписки. Опытный инструктор имеет возможность не только проводить консультации для клиентов, но и использовать инструменты, позволяющие оперативно формировать программы занятий и следить за достижениями своих подопечных.

Помимо этого, данный ресурс служит своеобразным спортивным маркетплейсом и регулярно обновляется информацией с различных фитнес-клубов. Прошедшие регистрацию компании находят себе свежих клиентов, рекламируют собственные сервисы, получают целевую аудиторию.



Участники спортивной соцсети имеют личный интернет-профиль, который по факту содержит в себе индивидуальный сайт, с большим функционалом, предоставляющим возможность дискутировать с остальными участниками и искать единомышленников по интересам, писать сообщения в блоге, размещать фото и видеоматериалы, принимать участие в обсуждении отдельных тематик. Интернет-профиль объединяет всю деятельность участника в одну ленту, которая доступна его друзьям.



Кроме того, авторы Velever позволили зарабатывать блогерам в спортивных темах. Для них на сервисе присутствует вариант оплачиваемой подписки для группы читателей. Помимо этого, данный модуль возможно применять в качестве приема пожертвований на дальнейшую раскрутку, к примеру, любимых спортсменов.



”В скором времени для всех участников станет доступным функционал самостоятельного формирования графиков занятий с уже составленным списком упражнений. Для энергичных спортивных участников, которым не требуются инструкторы, это важная новость. Любой пользователь будет иметь возможность самостоятельно составить для себя тренировки и контролировать свои достижения. Кроме того, сюда добавят и модуль с различными диетами“, – отметил Роман.

Дальнейшим шагом в продвижении сервиса будет разработка мобильного софта и многих добавочных модулей для различных многофункциональных инструментов проекта. Для данной задачи ребята собирают деньги на краудфандинговой площадке Simex. Оказать финансовую поддержку стартаперам можно здесь.

Сервис Velever с самого начала создавался в качестве международного ресурса, и поэтому его основатели устанавливают для себя достаточно большие планы по освоению зарубежных рынков, где также заметна острая необходимость в подобной спортивной платформе.

По материалам ain.ua

https://text.ru/antiplagiat/5720593530467
CashToday вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (26.04.2016), Commons (26.04.2016)
Старый 22.11.2016, 03:26
#2
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Сколько соц.сетей появляется, а чего-то все только и продолжают сидеть в самых топовых
Дизайн интересный, идея по сути своей тоже, но это не будет актуальной сетью никогда!
Alcest вне форума
Старый 22.11.2016, 14:21
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Сколько соц.сетей появляется, а чего-то все только и продолжают сидеть в самых топовых
А просто люди не видят смысла сидеть там, где знакомых нет, да и людей там сидит крайне мало, так что новые соц.сети активно рекламируют, только толку от подобного практически нет...
ktulhuF вне форума
Старый 22.11.2016, 14:37
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
А вот идея уже очень хорошая, а то развелось десятки соцсетей один на другую похоже, а действительно что-то полезного очень мало
allexbl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход