MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,357 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 26.04.2016, 09:45
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,241
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Компания bitFlyer заявила о привлечении рекордной суммы в ходе раунда размещения ценных бумаг, в то время как власти Японии разрешили банкам использовать цифровые валюты.

Инвесторы во главе с фондами Venture Labo Investment и SBI Investment вложили в bitFlyer 3 млрд иен ($27 млн). Оба фонда являются венчурными подразделениям японского финансового гиганта SBI Group. Как сообщили в bitFlyer, привлеченные средства пойдут на решение таких задач, как проведение научных исследований и разработка проектов на базе технологии блокчейн, а также оптимизация трейдинговых приложений для обмена биткойнов.

«Инвесторы ценят наше техническое превосходство. Мы едва ли не единственная компания, которая была сфокусирована и на криптовалютных технологиях, и на блокчейне с самого первого дня основания», — заявил гендиректор bitFlyer Юдзо Кано в разговоре с CoinDesk.

Предыдущий раунд размещения ценных бумаг bitFlyer состоялся в августе 2015 года. Тогда бирже удалось привлечь 510 млн иен ($4 млн). Инвесторами выступили венчурные фонды Dentsu Digital Holdings, Mitsubishi UFJ Capital Co, Mitsui Sumitomo Insurance Venture Capital и Venture Labo.

Японское правительство одобрило ряд нормативных актов, которые разрешают банковским группам использовать цифровые валюты и расширять портфолио своих услуг в области информационных технологий.

В то же время, японские власти усиливают регулирование криптовалютного сегмента. Теперь биржи, торгующие биткойнами и другими криптовалютами, обязаны проходить официальную регистрацию у японских регуляторов. Это призвано защитить пользователей бирж от возможных банкротств и препятствовать использованию таких площадок для отмывания денег.

В 2014 году биткойн-сообщество столкнулось с мощнейшим крахом биржи: токийская Mt. Gox, одна из крупнейших биткойн-бирж мира, которая контролировала более 70% всех транзакций, заявила о банкротстве и невозможности вернуть пользователям их средства.

Биржа bitFlyer насчитывает более 150 тысяч пользователей. За год их количество увеличилось в 10 раз. В настоящее время количество сотрудников биржи составляет 23 человека. Филиалы bitFlyer расположены в Токио и Люксембурге.

Источник: СoinFox
pilot10 вне форума
Сказали спасибо:
Ivil (26.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход