Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,556 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:09
Старый 25.11.2016, 22:41
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 126
КП: 0.223
Re: Назван самый богатый житель Украины

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сейчас благодаря ему половина населения Донбасса до сих пор еще с голоду не умерла. И это не просто пиар, а так и есть. Можно сколько угодно говорить что он типа сволочь, вор и т.д. но свой долг перед обществом он выполняет, в отличии от тех же Порошенка, Коломойского и остальных кто попал в этот список.
Не могу ни согласиться ни опровергнуть потому, что не знаю достоверно об этом все. Возможно жители восточных регионов Украины могут достоверно об этом говорить, потому что ТВ не особо верю. А Коломойского и Порошенко никто не защищает
kobilnyk вне форума  
Старый 25.11.2016, 22:48
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,588
КП: 0.312

награды Волшебный горшочек 

Думала Порошенко самый богатый.
aleksashenka вне форума  
Старый 26.11.2016, 20:52
Топ Мастер

Благодарностей: 1,578
КП: 0.124

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Не хочу здесь разводить политические дискуссии, но война на Донбассе - это уж точно не вина Ахметова.
В самом начале идея была не в создании отдельных республик, а в присоединении некоторых областей к России, и за Донбассом туда же тянулись и Харьков и Одесса и еще несколько областей. Но когда все увидели какими последствиями это вылилось для Донбасса - во время остановились.
Извините, не соглашусь.
Ахметов, будучи фактическим хозяином Донбасса, захотел под шумок известных событий в стране выбить себе еще бОльшие полномочия. Сам же и подогревал сепаратистские настроения в регионе, а когда "восставшие шахтеры" (в том числе, и его бывшие шавки типа Захарченко) послали его подальше, уже не смог удержать ситуацию под своим контролем.
Печальный итог всем известен, в том числе и для самого Ахметова, который потерял за 2 с лишним года более половины своего состояния.
И насчет Харькова и Одессы. Может другие областные центры и одумались сами, но эти два удалось удержать железной рукой (о штурме спецназом здания Харьковской ОГА я уже писал); на Донбассе силовые методы не дал применить Ринат...

Money-Click - прикольная финансовая игра: доход до 20% в день, $1 бонус, 20-10% РК!
Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек | SupremeAds | PoolInvestors
Da Gama на форуме  
Старый 26.11.2016, 20:56
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 336
КП: 0.068

aleksashenka, ну мне кажется об этом факте уже многие догадывается, просто официально не разглашается по понятным причинам...
allexbl вне форума  
Старый 26.11.2016, 21:50
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 441
КП: 0.116

Видимо события на Донбассе, никаким образом не мешают ему заниматься бизнесом, мелькало немало слухов, что они сильно сказались на его бизнесе, но похоже что это совершено не так...
ktulhuF на форуме  
Старый 26.11.2016, 21:52
Любитель

Благодарностей: 63
КП: 0.078

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Извините, не соглашусь.
Ахметов, будучи фактическим хозяином Донбасса, захотел под шумок известных событий в стране выбить себе еще бОльшие полномочия. Сам же и подогревал сепаратистские настроения в регионе, а когда "восставшие шахтеры" (в том числе, и его бывшие шавки типа Захарченко) послали его подальше, уже не смог удержать ситуацию под своим контролем.
Каким это образом он подогревал сепаратистские настроения?
Когда все это только начиналось, в новостях не однократно крутили его выступления где он призывал народ Украины, и в частности Донбасса остановиться. Помню его высказывания типа: "вы сами своими руками уничтожите уничтожите свои же заводы и шахты", "не в России не в мире вас никто не признает" и все такое прочее.

Да и сточки зрения его бизнеса тоже очевидно, что для него выгоднее всего было оставить все как есть. Если бы Донбасс стал частью России, ему бы там уже точно рулить не позволили бы, а если бы превратился в отдельную республику - вообще стремно там находится было бы.
Invention на форуме  
Старый 27.11.2016, 13:10
Топ Мастер

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Каким это образом он подогревал сепаратистские настроения?
Когда все это только начиналось, в новостях не однократно крутили его выступления где он призывал народ Украины, и в частности Донбасса остановиться. Помню его высказывания типа: "вы сами своими руками уничтожите уничтожите свои же заводы и шахты", "не в России не в мире вас никто не признает" и все такое прочее.
Может я неправильно выразился (опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации): не подогревал, а, воспользовавшись ситуацией в стране, всячески способствовал анархии и беспорядкам в Донецке и Донбассе в целом, вместо того, чтобы железной рукой навести порядок в регионе. Поверьте, такие возможности у него были. А его "ля-ля, тополя" в СМИ - не более чем для отвода глаз.
Когда же ситуация вышла из-под его контроля, верю, что он стал искренен в своих высказываниях типа "Счастливый Донбасс в свободной Украине", но поезд уже ушел...

Money-Click - прикольная финансовая игра: доход до 20% в день, $1 бонус, 20-10% РК!
Da Gama на форуме  
Старый 27.11.2016, 15:52
Любитель

Цитата:
Может я неправильно выразился (опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации): не подогревал, а, воспользовавшись ситуацией в стране, всячески способствовал анархии и беспорядкам в Донецке и Донбассе в целом, вместо того, чтобы железной рукой навести порядок в регионе. Поверьте, такие возможности у него были. А его "ля-ля, тополя" в СМИ - не более чем для отвода глаз.
Когда же ситуация вышла из-под его контроля, верю, что он стал искренен в своих высказываниях типа "Счастливый Донбасс в свободной Украине", но поезд уже ушел...
Ключевая фраза: "(опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации)".
Повторю аналогичный вопрос пред идущему сообщению: каким образом он способствовал анархии? Да, согласен он железной рукой не навел порядок, но и беспорядкам он тоже не способствовал.
Повторюсь еще раз, что любые политические изменения на Донбассе были бы губительны для его бизнеса, и он это прекрасно понимал. И был заинтересован что бы все оставалось как есть.
Invention на форуме  
Старый 27.11.2016, 17:28
Топ Мастер

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Ключевая фраза: "(опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации)".
Повторю аналогичный вопрос пред идущему сообщению: каким образом он способствовал анархии? Да, согласен он железной рукой не навел порядок, но и беспорядкам он тоже не способствовал.
Повторюсь еще раз, что любые политические изменения на Донбассе были бы губительны для его бизнеса, и он это прекрасно понимал. И был заинтересован что бы все оставалось как есть.
А чего это Вы так защищаете человека, на криминальном прошлом которого буквально клейма поставить негде? Не иначе как родственник (или фанат клуба "Шахтер").
Еще раз повторюсь - это МОЕ понимание ситуации, сложившейся весной 2014 года. Ахметова все упрекают в излишней осторожности и "непротивлении злу насилием", а я считаю, что он специально ничего не предпринимал, набивая себе цену перед властями Украины, чтобы потом выступить ее защитником и благодетелем. Но... - не сложилось, его вчерашние вассалы почувствовали свою силу, перестали подчиняться его приказам, а затем буквально заставили "короля Донбасса" в мае 2014 года покинуть Донецк.

Кстати, обеднел Ахметов конкретно; вот что значит не прочувствовать ситуацию и выбрать не ту сторону:

Последний раз редактировалось Da Gama; 27.11.2016 в 17:32.
Da Gama на форуме  
Старый 27.11.2016, 17:45
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 336
КП: 0.068

ktulhuF, увы для многих не чистых на руку людей, любая война или какой-либо конфликт, это уже бизнес и неплохой способ заработка...
allexbl вне форума  
Старый 27.11.2016, 18:34
Любитель

Цитата:
А чего это Вы так защищаете человека, на криминальном прошлом которого буквально клейма поставить негде? Не иначе как родственник (или фанат клуба "Шахтер").
Еще раз повторюсь - это МОЕ понимание ситуации, сложившейся весной 2014 года. Ахметова все упрекают в излишней осторожности и "непротивлении злу насилием", а я считаю, что он специально ничего не предпринимал, набивая себе цену перед властями Украины, чтобы потом выступить ее защитником и благодетелем. Но... - не сложилось, его вчерашние вассалы почувствовали свою силу, перестали подчиняться его приказам, а затем буквально заставили "короля Донбасса" в мае 2014 года покинуть Донецк.

Кстати, обеднел Ахметов конкретно; вот что значит не прочувствовать ситуацию и выбрать не ту сторону:
А вот на личности переходить не надо, я также само могу спросить почему вы его обвиняете, не иначе как у него на заводе работали и вам зарплату не дали?
Я уже понял что вы высказываете свое мнение, а я высказал свое. Только вот ваше мнение как то плавно изменилось из "подогревал сепаратистские настроения" в "специально ничего не предпринимал".
Invention на форуме  
Старый 27.11.2016, 20:56
Интересующийся

Благодарностей: 11
КП: 0.000

не согласен что пумб стабилен привата. Скорее кто то держит активы в тени
BiziAlen вне форума  
Старый 28.11.2016, 15:01
Топ Мастер

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
А вот на личности переходить не надо, я также само могу спросить почему вы его обвиняете, не иначе как у него на заводе работали и вам зарплату не дали?
Я уже понял что вы высказываете свое мнение, а я высказал свое. Только вот ваше мнение как то плавно изменилось из "подогревал сепаратистские настроения" в "специально ничего не предпринимал".
- За то, что он не бросил финансировать мой любимый клуб "Шахтер"! (шутка! )
- На то оно и мнение, чтобы меняться. Я еще раз пересмотрел новости тех бурных весенних месяцев 2014 года и понял, что был не совсем прав по отношению к Ахметову: ему в вину (помимо бездействия) можно поставить лишь один упомянутый мною ранее эпизод. Но какой! Боюсь, что ключевой: это когда он грудью встал на защиту захватчиков здания Донецкой ОГА от штурма спецвойсками. Возможно, война в Донбассе бы так и не началась...

Da Gama на форуме  
Ответить
Метки
ахметов, горячие новости, приватбанк
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 14:09
Опции темы