MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 25.11.2016, 10:55
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 3,696
Благодарностей: 339
Да зачем эти рейтинги устраивать показывать сколько у кого денег только людей злить сейчас и так обстановка не очень спокойная в стране население беднеет много не довольства......
МОЛ вне форума
Старый 25.11.2016, 14:08
#62
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сейчас благодаря ему половина населения Донбасса до сих пор еще с голоду не умерла. И это не просто пиар, а так и есть. Можно сколько угодно говорить что он типа сволочь, вор и т.д. но свой долг перед обществом он выполняет, в отличии от тех же Порошенка, Коломойского и остальных кто попал в этот список.
Безусловно, его гуманитарка старикам и детям очень помогает нам здесь выживать. А еще Ахметов содержит футбольный клуб "Шахтер", за что ему отдельное спасибо.
Но это не умаляет его вины в разжигании конфликта в Донбассе, который затем вышел из-под его контроля с известными всем последствиями...
Помните, как он в начале апреля 2014 года не дал возможности провести спецназовцам штурм захваченного "восставшими шахтерами" здания облгосадминистрации? Возможно, это был ключевой момент для Донецка (и Донбасса в целом), и никакой войны бы не случилось. В том же Харькове подобное бескровное освобождение админздания предотвратило создание еще одной псевдореспублики под названием ХНР...
Da Gama вне форума
Старый 25.11.2016, 15:12
#63
Scp
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.07.2012
Сообщений: 1,369
Благодарностей: 201
Даже е заходя в тему, подумалось на Ахметова.
Не ошиблось
И война ему не помеха.
Scp вне форума
Старый 25.11.2016, 18:37
#64
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Безусловно, его гуманитарка старикам и детям очень помогает нам здесь выживать. А еще Ахметов содержит футбольный клуб "Шахтер", за что ему отдельное спасибо.
Но это не умаляет его вины в разжигании конфликта в Донбассе, который затем вышел из-под его контроля с известными всем последствиями...
Помните, как он в начале апреля 2014 года не дал возможности провести спецназовцам штурм захваченного "восставшими шахтерами" здания облгосадминистрации? Возможно, это был ключевой момент для Донецка (и Донбасса в целом), и никакой войны бы не случилось. В том же Харькове подобное бескровное освобождение админздания предотвратило создание еще одной псевдореспублики под названием ХНР...
Не хочу здесь разводить политические дискуссии, но война на Донбассе - это уж точно не вина Ахметова.
В самом начале идея была не в создании отдельных республик, а в присоединении некоторых областей к России, и за Донбассом туда же тянулись и Харьков и Одесса и еще несколько областей. Но когда все увидели какими последствиями это вылилось для Донбасса - во время остановились.
Invention вне форума
Старый 25.11.2016, 18:43
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Insider J, конечно не помеха, для таких как он и ему подобных, горе чужих людей, это отличный шанс заработать неплохие деньги
allexbl вне форума
Старый 25.11.2016, 19:46
#66
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от kobilnyk Посмотреть сообщение
А не легче просить транши у Рината?) Ато все у Европы просят кредиты, вот в стране, кошелек есть. Уделил бы для страны на которой заработал
Он уделяет стране свое присутствие!) И больше ничего) А! И футбольный клуб "Шахтер", который огого популярный клуб! Пожалуй, все)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 25.11.2016, 22:41
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Сейчас благодаря ему половина населения Донбасса до сих пор еще с голоду не умерла. И это не просто пиар, а так и есть. Можно сколько угодно говорить что он типа сволочь, вор и т.д. но свой долг перед обществом он выполняет, в отличии от тех же Порошенка, Коломойского и остальных кто попал в этот список.
Не могу ни согласиться ни опровергнуть потому, что не знаю достоверно об этом все. Возможно жители восточных регионов Украины могут достоверно об этом говорить, потому что ТВ не особо верю. А Коломойского и Порошенко никто не защищает
kobilnyk вне форума
Старый 25.11.2016, 22:48
#68
Профессионал
 
Имя: Александра
Пол: Женский
Адрес: Беларусь Кобрин
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.03.2014
Сообщений: 3,552
Благодарностей: 1,452
Думала Порошенко самый богатый.
aleksashenka вне форума
Старый 26.11.2016, 20:52
#69
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Не хочу здесь разводить политические дискуссии, но война на Донбассе - это уж точно не вина Ахметова.
В самом начале идея была не в создании отдельных республик, а в присоединении некоторых областей к России, и за Донбассом туда же тянулись и Харьков и Одесса и еще несколько областей. Но когда все увидели какими последствиями это вылилось для Донбасса - во время остановились.
Извините, не соглашусь.
Ахметов, будучи фактическим хозяином Донбасса, захотел под шумок известных событий в стране выбить себе еще бОльшие полномочия. Сам же и подогревал сепаратистские настроения в регионе, а когда "восставшие шахтеры" (в том числе, и его бывшие шавки типа Захарченко) послали его подальше, уже не смог удержать ситуацию под своим контролем.
Печальный итог всем известен, в том числе и для самого Ахметова, который потерял за 2 с лишним года более половины своего состояния.
И насчет Харькова и Одессы. Может другие областные центры и одумались сами, но эти два удалось удержать железной рукой (о штурме спецназом здания Харьковской ОГА я уже писал); на Донбассе силовые методы не дал применить Ринат...
Da Gama вне форума
Старый 26.11.2016, 20:56
#70
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
aleksashenka, ну мне кажется об этом факте уже многие догадывается, просто официально не разглашается по понятным причинам...
allexbl вне форума
Старый 26.11.2016, 21:50
#71
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Видимо события на Донбассе, никаким образом не мешают ему заниматься бизнесом, мелькало немало слухов, что они сильно сказались на его бизнесе, но похоже что это совершено не так...
ktulhuF вне форума
Старый 26.11.2016, 21:52
#72
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Извините, не соглашусь.
Ахметов, будучи фактическим хозяином Донбасса, захотел под шумок известных событий в стране выбить себе еще бОльшие полномочия. Сам же и подогревал сепаратистские настроения в регионе, а когда "восставшие шахтеры" (в том числе, и его бывшие шавки типа Захарченко) послали его подальше, уже не смог удержать ситуацию под своим контролем.
Каким это образом он подогревал сепаратистские настроения?
Когда все это только начиналось, в новостях не однократно крутили его выступления где он призывал народ Украины, и в частности Донбасса остановиться. Помню его высказывания типа: "вы сами своими руками уничтожите уничтожите свои же заводы и шахты", "не в России не в мире вас никто не признает" и все такое прочее.

Да и сточки зрения его бизнеса тоже очевидно, что для него выгоднее всего было оставить все как есть. Если бы Донбасс стал частью России, ему бы там уже точно рулить не позволили бы, а если бы превратился в отдельную республику - вообще стремно там находится было бы.
Invention вне форума
Старый 27.11.2016, 13:10
#73
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Каким это образом он подогревал сепаратистские настроения?
Когда все это только начиналось, в новостях не однократно крутили его выступления где он призывал народ Украины, и в частности Донбасса остановиться. Помню его высказывания типа: "вы сами своими руками уничтожите уничтожите свои же заводы и шахты", "не в России не в мире вас никто не признает" и все такое прочее.
Может я неправильно выразился (опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации): не подогревал, а, воспользовавшись ситуацией в стране, всячески способствовал анархии и беспорядкам в Донецке и Донбассе в целом, вместо того, чтобы железной рукой навести порядок в регионе. Поверьте, такие возможности у него были. А его "ля-ля, тополя" в СМИ - не более чем для отвода глаз.
Когда же ситуация вышла из-под его контроля, верю, что он стал искренен в своих высказываниях типа "Счастливый Донбасс в свободной Украине", но поезд уже ушел...
Da Gama вне форума
Старый 27.11.2016, 15:52
#74
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
Может я неправильно выразился (опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации): не подогревал, а, воспользовавшись ситуацией в стране, всячески способствовал анархии и беспорядкам в Донецке и Донбассе в целом, вместо того, чтобы железной рукой навести порядок в регионе. Поверьте, такие возможности у него были. А его "ля-ля, тополя" в СМИ - не более чем для отвода глаз.
Когда же ситуация вышла из-под его контроля, верю, что он стал искренен в своих высказываниях типа "Счастливый Донбасс в свободной Украине", но поезд уже ушел...
Ключевая фраза: "(опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации)".
Повторю аналогичный вопрос пред идущему сообщению: каким образом он способствовал анархии? Да, согласен он железной рукой не навел порядок, но и беспорядкам он тоже не способствовал.
Повторюсь еще раз, что любые политические изменения на Донбассе были бы губительны для его бизнеса, и он это прекрасно понимал. И был заинтересован что бы все оставалось как есть.
Invention вне форума
Старый 27.11.2016, 17:28
#75
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Ключевая фраза: "(опять-таки - это всего лишь мое представление о сложившейся ситуации)".
Повторю аналогичный вопрос пред идущему сообщению: каким образом он способствовал анархии? Да, согласен он железной рукой не навел порядок, но и беспорядкам он тоже не способствовал.
Повторюсь еще раз, что любые политические изменения на Донбассе были бы губительны для его бизнеса, и он это прекрасно понимал. И был заинтересован что бы все оставалось как есть.
А чего это Вы так защищаете человека, на криминальном прошлом которого буквально клейма поставить негде? Не иначе как родственник (или фанат клуба "Шахтер").
Еще раз повторюсь - это МОЕ понимание ситуации, сложившейся весной 2014 года. Ахметова все упрекают в излишней осторожности и "непротивлении злу насилием", а я считаю, что он специально ничего не предпринимал, набивая себе цену перед властями Украины, чтобы потом выступить ее защитником и благодетелем. Но... - не сложилось, его вчерашние вассалы почувствовали свою силу, перестали подчиняться его приказам, а затем буквально заставили "короля Донбасса" в мае 2014 года покинуть Донецк.

Кстати, обеднел Ахметов конкретно; вот что значит не прочувствовать ситуацию и выбрать не ту сторону:
Da Gama вне форума
Старый 27.11.2016, 17:45
#76
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
ktulhuF, увы для многих не чистых на руку людей, любая война или какой-либо конфликт, это уже бизнес и неплохой способ заработка...
allexbl вне форума
Старый 27.11.2016, 18:34
#77
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
А чего это Вы так защищаете человека, на криминальном прошлом которого буквально клейма поставить негде? Не иначе как родственник (или фанат клуба "Шахтер").
Еще раз повторюсь - это МОЕ понимание ситуации, сложившейся весной 2014 года. Ахметова все упрекают в излишней осторожности и "непротивлении злу насилием", а я считаю, что он специально ничего не предпринимал, набивая себе цену перед властями Украины, чтобы потом выступить ее защитником и благодетелем. Но... - не сложилось, его вчерашние вассалы почувствовали свою силу, перестали подчиняться его приказам, а затем буквально заставили "короля Донбасса" в мае 2014 года покинуть Донецк.

Кстати, обеднел Ахметов конкретно; вот что значит не прочувствовать ситуацию и выбрать не ту сторону:
А вот на личности переходить не надо, я также само могу спросить почему вы его обвиняете, не иначе как у него на заводе работали и вам зарплату не дали?
Я уже понял что вы высказываете свое мнение, а я высказал свое. Только вот ваше мнение как то плавно изменилось из "подогревал сепаратистские настроения" в "специально ничего не предпринимал".
Invention вне форума
Старый 27.11.2016, 20:56
#78
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
не согласен что пумб стабилен привата. Скорее кто то держит активы в тени
BiziAlen вне форума
Старый 28.11.2016, 15:01
#79
Топ Мастер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 63
Адрес: все еще Донецк, пока еще Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 9,154
Благодарностей: 1,789

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
А вот на личности переходить не надо, я также само могу спросить почему вы его обвиняете, не иначе как у него на заводе работали и вам зарплату не дали?
Я уже понял что вы высказываете свое мнение, а я высказал свое. Только вот ваше мнение как то плавно изменилось из "подогревал сепаратистские настроения" в "специально ничего не предпринимал".
- За то, что он не бросил финансировать мой любимый клуб "Шахтер"! (шутка! )
- На то оно и мнение, чтобы меняться. Я еще раз пересмотрел новости тех бурных весенних месяцев 2014 года и понял, что был не совсем прав по отношению к Ахметову: ему в вину (помимо бездействия) можно поставить лишь один упомянутый мною ранее эпизод. Но какой! Боюсь, что ключевой: это когда он грудью встал на защиту захватчиков здания Донецкой ОГА от штурма спецвойсками. Возможно, война в Донбассе бы так и не началась...
Da Gama вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход