MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2016, 00:43
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065


Американская компания Bioquark, которая ранее уже заявляла о намерении оживить частично погибший мозг человека, планирует проведение первых экспериментов в будущем году. Биотехнологи хотят доказать, что смерть мозга не является окончательной и существуют способы «воскрешения» главного органа центральной нервной системы.

Речь идет о возможности восстановления работы головного мозга пациентов, чей орган считается мертвым, однако тело продолжает жить — в так называемом вегетативном состоянии. Как подчеркивает глава Bioquark Айра Пастор, существуют организмы, чей мозг может быть полностью или частично уничтожен, однако это не мешает им регенерировать недостающие фрагменты. Такими организмами являются планарии и некоторые виды рыб, а также мелкие млекопитающие, впадающие в спячку, передает Healthaim.

Пастор считает, что существует возможность найти способ, позволяющий восстанавливать и человеческий мозг. В перспективе это поможет продлевать жизнь человека или возвращать его к нормальному существованию после травм и болезней.

Компания Bioquark уже получила разрешение на отбор людей в возрасте от 15 до 65 лет, чей мозг официально считается мертвым. Медики будут применять смешанные техники для стимуляции мозговых тканей, а результаты станут заметны, полагают они, уже через несколько месяцев после начала экспериментов.

Источник
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (24.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход