MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 24.04.2016, 21:08
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,230
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 

Nucleus, один из ведущих рынков «темного Интернета», ушел оффлайн, прихватив с собой 5000 биткойнов. Некоторые клиенты ждут, что их любимая площадка снова заработает не позднее 1 мая.

В разделе NucleusMarket форума Reddit царит смятение. С 13 апреля Nucleus не работает. Хозяева рынка не опубликовали ни одного сообщения о причинах произошедшего. Форум заполнен агрессивной рекламой конкурирующего нелегального рынка:

«Ваши заказы потеряны, а ваши биткойны украдены Nucleus Market. Переходите на Dream Market и найдите там своих продавцов!»

Кошелек Nucleus содержит более 5000 биткойнов вкладов клиентов – продавцов и покупателей (более 2 миллионов долларов по нынешнему курсу). Большинство пользователей считает, что Nucleus исчез окончательно.

Это будет не первый случай в истории Dark Net. В декабре 2013 года анонимная торговая площадка Sheep Marketplace исчезла, разорив клиентов на 40 тысяч биткойнов (40 миллионов долларов по тогдашнему курсу). В марте 2015 года из сети исчезла анонимная торговая площадка Evolution, в результате чего пользователи потеряли более 43 тысяч биткойнов (12 млн долларов по нынешнему курсу).

Подобное исчезновение получило прозвище «идеального биткойн-мошенничества». Большинство клиентов анонимных рынков и не подумают обратиться в полицию. О дальнейшей судьбе владельцев Evolution ничего не известно. Владелец Sheep Marketplace был идентифицирован как Томас Иржиковский, роскошный дом, купленный им в Чехии, был захвачен полицией, но его собственное местонахождение остается неизвестным.

Впрочем, ряд клиентов Nucleus сохраняют спокойствие и утверждают, что «людям будет стыдно, когда Nucleus вернется». Они убеждают других:

«Успокойтесь все. И будьте благодарны, что команда Nucleus всячески старается сделать рынок безопасным для нашего использования».

Они указывают на тот факт, что Nucleus не раз прежде уходил оффлайн.

На вопрос скептика, сколько еще ждать возвращения Nucleus, один клиент ответил, что торговая площадка вновь будет в Сети не позднее 1 мая.

Независимо от того, возвращается или нет Nucleus Market, это должно служить напоминанием об осмотрительности.

Источник: СoinFox
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход