MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.04.2016, 15:29
#1
Специалист
 
Регистрация: 26.03.2016
Сообщений: 377
Благодарностей: 139
Крупнейшая мировая игровая платформа Steam будет принимать биткоины в качестве оплаты за свои игры и сервисы.

Напомним, ранее о планах Steam по интеграции с Биткоин стало известно осенью 2015 года. Тогда в СМИ попала утечка из стана компании. В частности, журналисты раздобыли скриншоты с фрагментами кода с серверов локализации платформы, которые свидетельствовали о том, что разработчики в скором времени введут возможность оплаты биткоинами. Однако в Steam не стали ни опровергать, ни подтверждать данную информацию.

А вот накануне на форуме Reddit появился пост пользователя под ником Xinasha, который является одним из издателей, сотрудничающих с площадкой. По его словам, накануне он получил официальное уведомление от службы поддержки Steam о скором подключении Биткоин. Портал ForkLog.com приводит фрагмент из сообщения:

«Мы рады объявить, что Steam начнёт принимать оплату в биткоинах. Для обработки платежей в биткоинах, что поможет нашим партнёрам привлечь больше клиентов, мы используем услуги стороннего провайдера. Биткоин становится всё более популярным методом онлайн-платежей в некоторых странах, и мы запускаем систему, которая оградит партнёров от рисков и волатильности, давая возможность и далее предоставлять выгодные предложения своим конечным клиентам. Никаких дополнительных действий от вас не потребуется. Если клиент выбирает биткоин как метод оплаты, с него будет сниматься та сумма, которая уже указана в местной валют. […] Вам не нужно выставлять цену в биткоинах или следить за его курсом. Цена вашего продукта не меняется».

Конкретные даты начала приёма биткоинов не уточняются, как и прочие детали. Однако известно, что оператором платежей станет BitPay.

Это далеко не первый случай интеграции подобных платформ с Биткоин. Ранее опцию оплаты биткоинами ввёл онлайн-рынок G2A и компания Wargaming, выпускающая мега-популярные онлайн-игры World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships.
Commons вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход