MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.04.2016, 18:35
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Для реализации «дорожной карты» с целью развития российского интернет-банкинга, структурным финансовым организациям будет предоставлена возможность проводить идентификацию клиентов через сервис Skype и прочие современные возможности видеосвязи. Об этом было сообщено одним из источников, который является непосредственным участником рабочей группы, принимающей участие в проведении форума «Интернет+финансы». Обсуждение данного вопроса происходит по инициативе и поручению президента РФ Владимира Путина в рамках масштабной кампании по развитию интернета и онлайн-услуг на территории России.

«Одним из пунктов, обсуждаемых во время встречи, является предоставление законного права банковским организациям и другим поставщикам финансовых услуг проведения идентификации клиентов благодаря использованию средств видеосвязи. Ключевым условием для реализации процесса такой идентификации является проведение собеседования в режиме реального времени, притом, что паспортные данные клиента должны будут пройти проверку через государственную базу» — сообщил источник.

С его слов, такая возможность позволить сделать финансовые услуги более доступными без наличия дополнительных рисков. На сегодняшний день технологии, благодаря которым можно произвести фальсификацию видеоряда в режиме онлайн, не существуют. Поэтому, следуя законам логики и целесообразности, такая идентификация является практически аналогичной присутствию клиента в офисе.

Стоит отметить, что данная рабочая группа формируется при администрации президента России. Ее участниками являются Минкомсвязи, ФНС, ЦБ, Минфина, Росфинмониторинга, ФРИИ, Госдумы, общественных организаций и др. Руководителем подгруппы является сооснователь Qiwi Андрей Романенко.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 22.04.2016, 19:45
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
То есть идет навязывание услуг клиентам. А если клиент не хочет, идентифицироваться через скайп?
Mracobec вне форума
Старый 22.04.2016, 20:03
#3
Любитель
 
Регистрация: 21.04.2016
Сообщений: 103
Благодарностей: 20
Мне кажется это ни к чему особо...

добавлено через 1 минуту
Для особо ленивых разве что)
JustTerror вне форума
Старый 23.04.2016, 02:28
#4
Любитель
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 61
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
через сервис Skype и прочие современные возможности видеосвязи
Почему именно skype? Это ж вроде должно сразу вызвать ажиотаж в антимонопольном комитете, нет? Есть открытые решения, а skype кроме закрытости кода вдобавок принадлежит зарубежной компании, чье название чересчур известно, чтобы его называть...
Olesia-Ok вне форума
Старый 23.04.2016, 02:32
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Как по мне идея совсем неудачная. Ведь не так давно можно было сломать и заблокиравать любой аккаунт в скайпе, достаточно было добавить жертву в список контактов и написать жалобу. аккаунт блокировался навсегда без разбирательств. Не считаю, что это совсем безопасно.
VictorSamus вне форума
Старый 23.04.2016, 03:22
#6
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
А почему бы и нет быстро и удобно. Не нужно ехать и стоять в очереди..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 24.04.2016, 17:33
#7
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Банки получат возможность идентифицировать своих клиентов через Skype
так уже делают, даже здесь на форуме
для банков это не новость
ukrainec вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
big-taras92 (24.04.2016), Dubov87 (24.04.2016)
Старый 24.04.2016, 20:50
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от ukrainec Посмотреть сообщение
так уже делают, даже здесь на форуме
для банков это не новость
может я чего-то не знаю, но зачем тут идентифицироваться на форуме?)
Oliver Frank вне форума
Старый 24.04.2016, 22:19
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Неплохая идея, если будет и толковая реализация - почему нет? Это подходит тем, кому трудно,например, из-за здоровья выбраться из дома. Или мамочкам с детками..или очень занятым людям.
MelodyA вне форума
Старый 24.04.2016, 23:26
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Как по мне идея совсем неудачная. Ведь не так давно можно было сломать и заблокиравать любой аккаунт в скайпе, достаточно было добавить жертву в список контактов и написать жалобу. аккаунт блокировался навсегда без разбирательств. Не считаю, что это совсем безопасно.
це навіть абсурдно. я стосовно прикріплення. а стосовно заблокування вони певно нову систему нають ввести. або змінити політику компанії, для такого новшенства
Exsile2 вне форума
Старый 24.04.2016, 23:41
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Мне кажется это очень хорошая идея. Я бывший банковский сотрудник и многие клиенты, такие как пожилые люди, инвалиды, да и просто простые работяги, которые работают с 8 до 20 не имеют возможности попасть в отделение. Теперь они тоже смогут получать более широкий круг услуг, не ограничиваясь интернет-банкингом. Правда необходимо все-таки внести четкие ограничения в сфере безопасности, естественно иметь не только скайп логин, а и фото клиента в базе банка, и т.п.
Anastasiia Sondei вне форума
Старый 25.04.2016, 00:05
#12
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
может я чего-то не знаю, но зачем тут идентифицироваться на форуме?)
Под ником будет стоять надпись идентифицирован, то есть ты это ты.
LanO вне форума
Старый 25.04.2016, 17:40
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Под ником будет стоять надпись идентифицирован, то есть ты это ты.
понятно. а смысл этого?!
Oliver Frank вне форума
Старый 25.04.2016, 20:04
#14
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
понятно. а смысл этого?!
Пользователи, которые прошли авторизацию с помощью своего профиля в другой системе, имеющей собственную систему верификации (например, Webmoney).
Верифицированный аккаунт позволит повысить доверие к пользователю при ведении им коммерческой деятельности на форуме.

Cтатус "Верифицирован" выдается в индивидуальном порядке на платной основе.
LanO вне форума
Старый 25.04.2016, 20:10
#15
Любитель
 
Имя: Макс
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 3,024
Благодарностей: 1,203
Давно пора,живем в веке расцвета цифровых технологий и всеравно приходится сидеть в очередях,порой из за каких-то банальных мелочей,которые можно решить дома у компа за пару сек
investmaks вне форума
Старый 25.04.2016, 20:29
#16
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Пользователи, которые прошли авторизацию с помощью своего профиля в другой системе, имеющей собственную систему верификации (например, Webmoney).
Верифицированный аккаунт позволит повысить доверие к пользователю при ведении им коммерческой деятельности на форуме.

Cтатус "Верифицирован" выдается в индивидуальном порядке на платной основе.
понятно. спасибо за инфу!
Oliver Frank вне форума
Старый 25.04.2016, 20:59
#17
Любитель
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 165
Благодарностей: 17
Идея не плохая. Посмотрим как пойдет)
LikesMonitor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход