MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.04.2016, 16:56
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578

Сразу несколько российских инвесторов вложились в event-сервис под названием Zavento. Еще инвестиции выделили зарубежные частные компании.

Выделенные деньги фирма направит на усовершенствование проекта, а также на его рекламу. В следующем году сервис хотят запустить на международный рынок, объем которого больше 220 миллиардов долларов. Рябенький считает, что платформа сможет изменить ситуацию на рынке, который до сих пор работает в ручном режиме.

Платформа заработала в конце зимы этого года и его основателями стали три парня из России. Фирма позволяет организовать мероприятие в разных гостиницах. Сегодня сервис доступен во многих российских городах и в ближайших странах, он может предложить более 1500 разных площадок.

Клиенты могут воспользоваться платформой совершенно бесплатно, так как компания зарабатывает на комиссионных от гостиницы, которую захотят арендовать (комиссия стартует от десяти процентов).

В скором времени сервис начнет функционировать на немецком рынке, который оценивается в 11,5 миллиарда долларов. В России эта цифра скромнее – около 1,6 миллиарда долларов, поэтому ниша еще не занята, рассказали в компании.

Специалисты в этой области полагают, что у нового сервиса есть шансы, но они не уверены, что он сможет изменить event-индустрию, которая выстроена на личных связях и в основном является агентским бизнесом.

По материалам vc.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Старый 21.04.2016, 02:15
#2
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
event-индустрия построена на личных связях и пока является преимущественно агентским бизнесом
интересно будет ли елемент сетевого развития в нем..?!
ukrainec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход